Перейти к контенту

Про выпадающую оську в УСМ


Рекомендуемые сообщения

Вот опять эта оська почти выпала... ось которая соединяет курок с тягой боевой пружины. Пробовал её на локтайт посадить - продержалась неделю.

Можно было её немного сточить, так чтобы она стала чуть короче, вставить в серьгу и заклеить с двух сторон холодной сваркой например.

Немного подумав решил сделать так:

из пластинки берилиевой бронзы (применяется для изготовления пружинящих контактов и др.) толщиной 0,4 мм вырезал полоску, согнул в виде буквы "П" и с двух сторон накернил. Установил в пистолет, несколько раз стрельнул... пока держится, но нужно понаблюдать.

post-381-1222077114_thumb.jpgpost-381-1222077126_thumb.jpgpost-381-1222077137_thumb.jpg[att

achment=3307:st3.JPG]post-381-1222077148_thumb.jpg

post-381-1222077143_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запаять бы ее насмерть, а то писали, что она своим болтанием на стабильность удара влияет и следовательно на скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запаять бы ее насмерть, а то писали, что она своим болтанием на стабильность удара влияет и следовательно на скорость.

Да еслиб тока скорость, эта сволота, когда начинает выходить задирает с боку рамку. Получаеться очень некрасиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче полёт нормальный! СтоИт эта скоба нормально, никуда не собирается!

При её установки есть одна хитрость - саму ось нужно сделать немного короче чем толщина "ушей" куда она вставляется. Я вообще новую ось сделал т.к. старую потерял :lol: . Померял толщину "ушей" штангелем, получилось 6 мм, оську сточил до 5,8 мм. Скобу вставляешь - она как бы защёлкивается на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Была та же беда.Спасибо Андрею за подсказку.Похожая конструкция пока работает.

Изменено пользователем vserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хм...Думал вылечил "детскую болезнь" лаком для ногтей. Неа! Сегодня был непрострел: не вылетел гамохантер, который должен был дать 2, 40м/с. Скорость плавает, что странно - совсем немного (5-10м/с). Но рамку уже раздолбало, остались аллюминиевые стружки. Пока посадил на локтайт. Вроде и не глобальная проблема, но "решает", дальше будем посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня такая-же фича вылезла,только на винтовке.Заметил поздно,и продрала эта ось боковинку УСМ изрядно.Пружинка из бронзы меня что-то не вдохновила,взял паяльник 100 ватт,пока он грелся всё почистил шкурочкой.Капнул паяльной кислоты и п-ш-ш.Получился бугорок из припоя,почистил надфилем,и готово!Капля силиконки,вечером соберу:-)

post-120-1225866363_thumb.jpg

Изменено пользователем andyrock
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
из пластинки берилиевой бронзы

Ты эта... не выражайся! :)

Куды деваться тем, у кого с бериллием туго? :) :) :)

А по-хорошему, надо разворачивать отверстия в курке и подбирать туда ось, чтобы внатяг заходила.

Изменено пользователем VVP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты эта... не выражайся! :)

Куды деваться тем, у кого с бериллием туго? :) :) :)

Есть ещё вариант!

Крупногабаритная бытовая техника упакована в тостый картон, который скрепляют стальными скобами. Вот эти скобы и можно использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот так (надеюсь) закончилась моя эпопея с этой осью.Пайка продержалась недолго,ось вращается,и вырывает всё.Теперь побольше смазки-и вперёд!

post-120-1228818575_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так (надеюсь) закончилась моя эпопея с этой осью.Пайка продержалась недолго,ось вращается,и вырывает всё.Теперь побольше смазки-и вперёд!

Заваривать ось нельзя по следующим причинам:

1. может "повести" метал.

2. ось может стать мягкой и потом быстро сточится.

Лучше всё-же клеить или скобой фиксировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварка произведена аргоном,ось просто не успела перекалиться,сам металл курка не повело.Весь процесс занял не более 2 секунд.Сварку производил человек у которого стаж далеко за 30 лет работы,он и мне потом дал попробовать,на старом резце-прикольно.:-)

Изменено пользователем andyrock
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если тупо приколхозить гводзь со шляпкой, а другой конец загнуть? :blink:

 

гы :) гвоздь - он не круглый и ОЧЕНЬ мягкий, - съестся, сотрется, согнётся... да и вообще, - грех это, в УСМ гвозди заколачивать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты эта... не выражайся! :)

Куды деваться тем, у кого с бериллием туго? :) :) :)

А по-хорошему, надо разворачивать отверстия в курке и подбирать туда ось, чтобы внатяг заходила.

Лучшие оськи нарезаются из хвостовиков сверел, благо они через 0,1мм в магазине лежат, и с натягом конечно запрессовать в курок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гы :) гвоздь - он не круглый и ОЧЕНЬ мягкий, - съестся, сотрется, согнётся... да и вообще, - грех это, в УСМ гвозди заколачивать :)

 

Со смазкой быстро не съестся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучшие оськи нарезаются из хвостовиков сверел, благо они через 0,1мм в магазине лежат, и с натягом конечно запрессовать в курок.

Или на край увеличить диаметр родной путем электроэррозии. И с натягом на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или на край увеличить диаметр родной путем электроэррозии. И с натягом на место.

Мужуки предложение пифпафа рулит на все 1000%. Сам делал по его предложению и все рулит идиально!!!!!

P/S А велосипед изобрили уже очень давно.

Изменено пользователем angel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужуки предложение пифпафа рулит на все 1000%. Сам делал по его предложению и все рулит идиально!!!!!

P/S А велосипед изобрили уже очень давно.

А словарь тоже.

Чем, спрашивается, не рулит мое предложение? Я поддерживаю способ Пифпафыча, но для этого нужно отрывать жепу от кресла и тащить ее на рынок за сверлами, затем резать их. У меня-то дремель есть, а у кого нет? А увеличить натяг путем утолшения оси(а можно также уменьшить отверстие у курка) псоредством электроэррозии - нужен всего-то грифельный крандаш и провода до розетки. В идеале, через понижающий трансформатор и постоянным напряжением, но можно и от розетки, через лампочку. Требуется только соблюдение ТБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А словарь тоже.

Чем, спрашивается, не рулит мое предложение? Я поддерживаю способ Пифпафыча, но для этого нужно отрывать жепу от кресла и тащить ее на рынок за сверлами, затем резать их. У меня-то дремель есть, а у кого нет? А увеличить натяг путем утолшения оси(а можно также уменьшить отверстие у курка) псоредством электроэррозии - нужен всего-то грифельный крандаш и провода до розетки. В идеале, через понижающий трансформатор и постоянным напряжением, но можно и от розетки, через лампочку. Требуется только соблюдение ТБ.

Твой способ ни чем не хуже ,просто слесарный вариант мне как-то ближе а с физикой я на вы.

P\S Прости если обидел,это я не со зла а так по глупости и слабоумию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Привет всем. Вопрос не совсем по теме и чтобы не создавать новую спрошу здесь.

При стрельбе потихоньку выходят штифты затворной рамки, особенно задний - чуть не потерял.

И вопрос -  как бы их зафиксировать? Может у кого была такая проблемка?

Могу конечно и сам что нибудь нахимичить, но думаю лучше сначала посоветоваться. :da:

И почему то с обратной стороны они не заподлицо, а где то внутри, но видно.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждал, ждал, может кто то ответит - хрен. Все зациклились на R3М  Ответа больше не жду - справился сам. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то писалось решение данной проблемы - подбор сверлышка чуть большего диаметра и сделать из него штифт.

У меня на Велесе пока всё нормально с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждал, ждал, может кто то ответит - хрен. Все зациклились на R3М  Ответа больше не жду - справился сам. Всем спасибо.

Способ найти это хорошо. Вот причину определить-еще лучше. У меня ничего не выпадает из Велеса, но знаю человека, который в порядке эксперимента подкрутил некие параметры своему пистолю :;): , и вот тогда и стали растрясаться эти оськи. :nez: Вернул все на место- вроде больше не упоминал о проблеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ найти это хорошо. Вот причину определить-еще лучше. У меня ничего не выпадает из Велеса, но знаю человека, который в порядке эксперимента подкрутил некие параметры своему пистолю :;): , и вот тогда и стали растрясаться эти оськи. :nez: Вернул все на место- вроде больше не упоминал о проблеме.

Что там можно подкрутить, чтоб оси выпадали? Он что курок на ударник от 155 хатсана заменил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...