Перейти к контенту
EDgun.ru - Пневматические винтовки и пистолеты PCP

Про выпадающую оську в УСМ

Рекомендуемые сообщения

Вот опять эта оська почти выпала... ось которая соединяет курок с тягой боевой пружины. Пробовал её на локтайт посадить - продержалась неделю.

Можно было её немного сточить, так чтобы она стала чуть короче, вставить в серьгу и заклеить с двух сторон холодной сваркой например.

Немного подумав решил сделать так:

из пластинки берилиевой бронзы (применяется для изготовления пружинящих контактов и др.) толщиной 0,4 мм вырезал полоску, согнул в виде буквы "П" и с двух сторон накернил. Установил в пистолет, несколько раз стрельнул... пока держится, но нужно понаблюдать.

post-381-1222077114_thumb.jpgpost-381-1222077126_thumb.jpgpost-381-1222077137_thumb.jpg[att

achment=3307:st3.JPG]post-381-1222077148_thumb.jpg

post-381-1222077143_thumb.jpg

Запаять бы ее насмерть, а то писали, что она своим болтанием на стабильность удара влияет и следовательно на скорость.

Запаять бы ее насмерть, а то писали, что она своим болтанием на стабильность удара влияет и следовательно на скорость.

Да еслиб тока скорость, эта сволота, когда начинает выходить задирает с боку рамку. Получаеться очень некрасиво!

Короче полёт нормальный! СтоИт эта скоба нормально, никуда не собирается!

При её установки есть одна хитрость - саму ось нужно сделать немного короче чем толщина "ушей" куда она вставляется. Я вообще новую ось сделал т.к. старую потерял :lol: . Померял толщину "ушей" штангелем, получилось 6 мм, оську сточил до 5,8 мм. Скобу вставляешь - она как бы защёлкивается на месте.

• 3 недели спустя...

Была та же беда.Спасибо Андрею за подсказку.Похожая конструкция пока работает.

Изменено пользователем vserg
  • 2 недели спустя...

Хм...Думал вылечил "детскую болезнь" лаком для ногтей. Неа! Сегодня был непрострел: не вылетел гамохантер, который должен был дать 2, 40м/с. Скорость плавает, что странно - совсем немного (5-10м/с). Но рамку уже раздолбало, остались аллюминиевые стружки. Пока посадил на локтайт. Вроде и не глобальная проблема, но "решает", дальше будем посмотреть...

• 2 недели спустя...

У меня такая-же фича вылезла,только на винтовке.Заметил поздно,и продрала эта ось боковинку УСМ изрядно.Пружинка из бронзы меня что-то не вдохновила,взял паяльник 100 ватт,пока он грелся всё почистил шкурочкой.Капнул паяльной кислоты и п-ш-ш.Получился бугорок из припоя,почистил надфилем,и готово!Капля силиконки,вечером соберу:-)

post-120-1225866363_thumb.jpg

Изменено пользователем andyrock
  • 4 недели спустя...
из пластинки берилиевой бронзы

Ты эта... не выражайся! :)

Куды деваться тем, у кого с бериллием туго? :) :) :)

А по-хорошему, надо разворачивать отверстия в курке и подбирать туда ось, чтобы внатяг заходила.

Изменено пользователем VVP

Есть ещё вариант!

Крупногабаритная бытовая техника упакована в тостый картон, который скрепляют стальными скобами. Вот эти скобы и можно использовать.

• 2 недели спустя...

Вот так (надеюсь) закончилась моя эпопея с этой осью.Пайка продержалась недолго,ось вращается,и вырывает всё.Теперь побольше смазки-и вперёд!

post-120-1228818575_thumb.jpg

Вот так (надеюсь) закончилась моя эпопея с этой осью.Пайка продержалась недолго,ось вращается,и вырывает всё.Теперь побольше смазки-и вперёд!

Заваривать ось нельзя по следующим причинам:

1. может "повести" метал.

2. ось может стать мягкой и потом быстро сточится.

Лучше всё-же клеить или скобой фиксировать.

Сварка произведена аргоном,ось просто не успела перекалиться,сам металл курка не повело.Весь процесс занял не более 2 секунд.Сварку производил человек у которого стаж далеко за 30 лет работы,он и мне потом дал попробовать,на старом резце-прикольно.:-)

Изменено пользователем andyrock
А если тупо приколхозить гводзь со шляпкой, а другой конец загнуть? :blink:

гы :) гвоздь - он не круглый и ОЧЕНЬ мягкий, - съестся, сотрется, согнётся... да и вообще, - грех это, в УСМ гвозди заколачивать :)

А по-хорошему, надо разворачивать отверстия в курке и подбирать туда ось, чтобы внатяг заходила.

Лучшие оськи нарезаются из хвостовиков сверел, благо они через 0,1мм в магазине лежат, и с натягом конечно запрессовать в курок.

гы :) гвоздь - он не круглый и ОЧЕНЬ мягкий, - съестся, сотрется, согнётся... да и вообще, - грех это, в УСМ гвозди заколачивать :)

Со смазкой быстро не съестся :)

Лучшие оськи нарезаются из хвостовиков сверел, благо они через 0,1мм в магазине лежат, и с натягом конечно запрессовать в курок.

Или на край увеличить диаметр родной путем электроэррозии. И с натягом на место.

Или на край увеличить диаметр родной путем электроэррозии. И с натягом на место.

Мужуки предложение пифпафа рулит на все 1000%. Сам делал по его предложению и все рулит идиально!!!!!

P/S А велосипед изобрили уже очень давно.

Изменено пользователем angel
Мужуки предложение пифпафа рулит на все 1000%. Сам делал по его предложению и все рулит идиально!!!!!

P/S А велосипед изобрили уже очень давно.

А словарь тоже.

Чем, спрашивается, не рулит мое предложение? Я поддерживаю способ Пифпафыча, но для этого нужно отрывать жепу от кресла и тащить ее на рынок за сверлами, затем резать их. У меня-то дремель есть, а у кого нет? А увеличить натяг путем утолшения оси(а можно также уменьшить отверстие у курка) псоредством электроэррозии - нужен всего-то грифельный крандаш и провода до розетки. В идеале, через понижающий трансформатор и постоянным напряжением, но можно и от розетки, через лампочку. Требуется только соблюдение ТБ.

А словарь тоже.

Чем, спрашивается, не рулит мое предложение? Я поддерживаю способ Пифпафыча, но для этого нужно отрывать жепу от кресла и тащить ее на рынок за сверлами, затем резать их. У меня-то дремель есть, а у кого нет? А увеличить натяг путем утолшения оси(а можно также уменьшить отверстие у курка) псоредством электроэррозии - нужен всего-то грифельный крандаш и провода до розетки. В идеале, через понижающий трансформатор и постоянным напряжением, но можно и от розетки, через лампочку. Требуется только соблюдение ТБ.

Твой способ ни чем не хуже ,просто слесарный вариант мне как-то ближе а с физикой я на вы.

P\S Прости если обидел,это я не со зла а так по глупости и слабоумию

• 4 года спустя...

Привет всем. Вопрос не совсем по теме и чтобы не создавать новую спрошу здесь.

При стрельбе потихоньку выходят штифты затворной рамки, особенно задний - чуть не потерял.

И вопрос -  как бы их зафиксировать? Может у кого была такая проблемка?

Могу конечно и сам что нибудь нахимичить, но думаю лучше сначала посоветоваться. :da:

И почему то с обратной стороны они не заподлицо, а где то внутри, но видно.

Изменено пользователем Audision

Ждал, ждал, может кто то ответит - хрен. Все зациклились на R3М  Ответа больше не жду - справился сам. Всем спасибо.

Где-то писалось решение данной проблемы - подбор сверлышка чуть большего диаметра и сделать из него штифт.

У меня на Велесе пока всё нормально с этим.

Ждал, ждал, может кто то ответит - хрен. Все зациклились на R3М  Ответа больше не жду - справился сам. Всем спасибо.

Способ найти это хорошо. Вот причину определить-еще лучше. У меня ничего не выпадает из Велеса, но знаю человека, который в порядке эксперимента подкрутил некие параметры своему пистолю :;): , и вот тогда и стали растрясаться эти оськи. :nez: Вернул все на место- вроде больше не упоминал о проблеме.

Способ найти это хорошо. Вот причину определить-еще лучше. У меня ничего не выпадает из Велеса, но знаю человека, который в порядке эксперимента подкрутил некие параметры своему пистолю :;): , и вот тогда и стали растрясаться эти оськи. :nez: Вернул все на место- вроде больше не упоминал о проблеме.

Что там можно подкрутить, чтоб оси выпадали? Он что курок на ударник от 155 хатсана заменил?

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Создать...