Перейти к контенту

Складной нож форума (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Форма клинка конечно у себензы... Благородная что-ли... 5 рублей отдам не задумываясь.
могу дать ссылку ежели надо без логотипа...Цену выше написал...

 

К.О. этот интересно выглядит вполне, этакий симбиоз страйдера и хиндерера :)а кевиновские ножи кстати тоже вполне приличны и по качеству и по материалам, но бюджет уже тяжеловат...
Ну да, за такие денежки уже можно и америкосов смотреть...А К.О. нормальный крепкий ножик...На каждый день Бокер будет удобнее гораздо...плоский, относительно легкий, но запас прочности у него меньше чем у К.О.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 340
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Фотки Себензы ниже

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gif0_1ce2e8_d93916bc_L.jpg

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gif0_1ce2e9_e1a2c086_L.jpg

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gif0_1ce2ea_5fb91ce1_L.jpg

 

Только даже на реплику китайскую цена 4700...тоже снизится если 100 шт. заказывать, но оно Вам надо?

Сталь - S35VN и всё как у оригинальной себензы...

 

Про ножи в первом посте К.О. ориентировочная цена при нашем заказе 2400 р./1 шт.

По поводу Boker Titan Drop около 2000 р. (у этого же поставщика) и места на ноже под лого выше крыши...

 

Думайте сами - решайте сами...

А мне первый нож с лезвием из D2 вполне подошел бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нож-лом не нужен предлагаю рассмотреть Sebenza от CR... Форма рукояти и клина у этого ножа думаю позволит утверждать, что это простота,гармония и совершенство

 

И че все на эту себензу так залипают? Не понимаю я... :nez:

 

Форма клинка конечно у себензы... Благородная что-ли... 5 рублей отдам не задумываясь.

 

Реально не вкуриваю. Обычный ножег. :nez:

 

А мне первый нож с лезвием из D2 вполне подошел бы.

+1!

 

:ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, да я и сам за первый...

И на каждый день и в поход и т.д.

ЛОМ, а не складень...С таким точно - ВСЁ ПО ПЛЕЧУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, да я и сам за первый...

И на каждый день и в поход и т.д.

ЛОМ, а не складень...С таким точно - ВСЁ ПО ПЛЕЧУ.

Если все за первый будут, то забиваю номер 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О себензе. Хоть нож в переводе и называется "работа'" на самом деле для работы он не удобен. Как то тонковат, плашка в руку врезаются. Даже модели с накладками.

 

Может присмотреться к buck vantage ? Цена, в зависимости от материала клинка, от 32 до 50$.

.post-10352-0-71625400-1360013707_thumb.jpg

Blade Length: 2 5/8" (6.7 cm)

Blade Material: Разный

Carry System: Stainless Steel reversible pocket clip

Handle Material: тоже разный

Length Closed: 3 3/4" (9.5 cm)

Locking: Yes

Weight: 2.3 oz. (65.5 g)

 

Ну или вообще классику, 110-й. Приспособления для однорукого открывания в продаже где то видел . Вживую видел тоже :) достаточно удобно.

 

post-10352-0-70050000-1360014108_thumb.jpg

Изменено пользователем ViktorVP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, со всем уважением к Вам...

Баки хорошие ножи конечно, особенно серия Vantage, но с хорошей сталью и длинным клинком дешевле 80 $ в забугорье не найти...(это так сказать - РАЗ...)

110-й отдельный разговор...им ещё школьником баловался...Хороший нож, но вы же не будете отъездив на "Копейке" 15 лет и имея деньги покупать новую "Копейку" - прогресс не стоит на месте. Так и в данном случае - как подарок дедушке вещь хорошая (Деда Лёва, я не про тебя :;): ) - это собственно ДВА...

Могу и дальше продолжить - так как имел такие Баки в коллекции (а 110 долго баловался - люфтит гад)

ТТХ изучите полностью (просто 6 см лезвием мало что порезать можно)

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О себензе. Хоть нож в переводе и называется "работа'" на самом деле для работы он не удобен. Как то тонковат, плашка в руку врезаются. Даже модели с накладками.

 

Может присмотреться к buck vantage ? Цена, в зависимости от материала клинка, от 32 до 50$.

.http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifimage.jpg

 

А вот БАК интересный ножик . :priv:   А то всё безликие предлагаются ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот БАК интересный ножик . :priv:   А то всё безликие предлагаются ...

Ну почему же, если мы все-таки решимся на вариант, против которого я ничего не имею, и будет логотип, то он уже не безликий, да и цвет лезвия мне нравится.

А вообще-то пора уже определяться. А то волны вовсю катят, а результата никакого. Если так и дальше пойдет, то мы до второго пришествия Христа будем спорить.

В ноже №1 меня все устраивает и длина лезвия, и форма, и твердость, и цена.

Поэтому предлагаю составить список тех, кто не против именно этого ножа. Тогда все станет ясно, будем мы иметь складник форума или все останется на уровне разговоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за обычный К.О. из D2. Мне пожалуйста №23

Начнем состовлять список?

Я тоже, при такой длине лезвия танто как-то не очень. Я в списке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, при такой длине лезвия танто как-то не очень. Я в списке.

 

Ладно, я тоже "уговорился" на классический клин К.О. из D2.

Я в теме, жду реквизиты для предоплаты складня за номером 40. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда тоже за КО, классика - не танто, номер 26.

 

Китайская себа была до недавнего времени, купил, потому как не мог оригинальный регуляр найти. После приложения рук она даже работала как родная, но все равно остается чувство, что тебя нае...... поэтому соглашусь - нужен нож оригинального дизайна, не копия чего нить популярного.

Кстати, кто бы что не говорил, пытаюсь пользоваться разными ножами, но на карман всегда возвращается себа...

Изменено пользователем Qsecofr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я тогда за К.О. классику. Хотелось бы №33 (как и на фиксе).

 

Честно говоря думал, что будет страниц 10 флуда и споров, прежде чем вернемся к первоначальному варианту. Что вернемся, сомнений особо не было -  имхо Станислав достаточно деятельный человек с глубокими познаниями в ножевом деле, чтобы предложить вариант, максимально близкий к оптимальному. Да и организовать все тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен на танто(мне не привыкать) )  из первого поста.

 

по №№: если и эти ножики планируются номерные-то предлагаю по умолчанию сохранять №№ заказанных недавно фиксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гравировки - делал на ложе у Юрия Ермака, его тема есть на ганзе как минимум, а по моему и на эдганфоруме тоже. Недавно с ним разговаривал - на дюрале/люмине он тоже может сделать. По поводу стали можно уточнить у него, если лазер потянет, то ка вариант можно сделать у него. Качество как говорится по доступной цене.

 

 

По поводу номеров - я не заказывал фикс, поэтому такой вариант не универсален.

Изменено пользователем Qsecofr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен на танто(мне не привыкать) )  из первого поста.

 

по №№: если и эти ножики планируются номерные-то предлагаю по умолчанию сохранять №№ заказанных недавно фиксов.

+100500

 

По поводу гравировки - делал на ложе у Юрия Ермака, его тема есть на ганзе как минимум, а по моему и на эдганфоруме тоже. Недавно с ним разговаривал - на дюрале/люмине он тоже может сделать. По поводу стали можно уточнить у него, если лазер потянет, то ка вариант можно сделать у него. Качество как говорится по доступной цене.

 

 

По поводу номеров - я не заказывал фикс, поэтому такой вариант не универсален.

 Тут партия планируется больше 50шт. думаю, да и не все, взявшие фикс - возьмут и складень. А иметь фикс и складень на одном номере, это комильфо и по фен-шую  :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по №№: если и эти ножики планируются номерные-то предлагаю по умолчанию сохранять №№ заказанных недавно фиксов.

 

:da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, про номера я не против, просто получится что по ножам складням будет маленькое затишье...

1. - эти китайцы отдыхают чуть ли не до конца февраля...

2. - если делать гравировку в Китае + 3 недели к заказу.

3. - из Китая рассылки каждому не будет, вся партия поедет в Москву, далее пересыл.

 

Надо найти пока гравировку в Мск по приемлемым ценам и качеству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, про номера я не против, просто получится что по ножам складням будет маленькое затишье... 1. - эти китайцы отдыхают чуть ли не до конца февраля... 2. - если делать гравировку в Китае + 3 недели к заказу. 3. - из Китая рассылки каждому не будет, вся партия поедет в Москву, далее пересыл. Надо найти пока гравировку в Мск по приемлемым ценам и качеству...

Ну так время то предостаточно  :)

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, про номера я не против, просто получится что по ножам складням будет маленькое затишье... 1. - эти китайцы отдыхают чуть ли не до конца февраля... 2. - если делать гравировку в Китае + 3 недели к заказу. 3. - из Китая рассылки каждому не будет, вся партия поедет в Москву, далее пересыл. Надо найти пока гравировку в Мск по приемлемым ценам и качеству...

По поводу гравировки я предложил человека - см. 68 пост

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гравировки я предложил человека - см. 68 пост

Если не затруднит - можете сами выяснить у него (тем более что уже знакомы - может и тел. имеется)

Работает ли он по металлу, титану и прочим железкам?

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...