Перейти к контенту

Моя самая выдающаяся находка.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Эта шестерёнка-приспособа для вычесывания вшей.Ни к кавалерии,ни к часам отношения не имеет.Бытовой предмет тех времен.

отмечусь каска немецкого десантника довольно редкий экспонат

салют теоретикам   

Загружено фотографий

Знакомый купил в коллекцию. Упросил.

А так я ничего не продаю...все себе оставляю.

Изменено пользователем Ник23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сезона по пляжу не пробывали пройти? У братишки есть металлоискатель с настройкой на благородные металлы, чтобы исключить пивные пробки. Но он прется только по старине, пляжи его не интересуют.

...пробовал. Три года назад выдалась свободная неделька в июле. Я с Minelab Explorer SE в течении недели ходил по пляжам в районе Солнечного и Зеленогорска ,что под Питером. Исключительно ранним утром (дабы избегать контактов с пьяно-агрессивными особями) Результат за неделю: две рваных цепочки и две обручалки. Думаю ,если зайти бы в воду ,то улов по погаче был бы! Но катушка не герметичная была...

Да и минак я продал(очень нужно было бабло) о чём жалею до слёз !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ето огнестрел ::-0:  Хорошо, что ты его уже выкинул. А то он такой ржавый и грязный - не домой же тащить такую рухлядь :xz:

У меня вот жена нашла(без металодетектора )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой скромный кладик.все на нескольких квадратных метрах и возле дороги.патроны просверлены и деактивированы.

post-14792-0-86469100-1367986804_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.все на нескольких квадратных метрах и возле дороги.......

Ага, подтверждаю, на нескольких метрах. И в радиусе километра больше ничего ценного не было )) Мы всё прозвонили вдоль дороги с обеих сторон. У тебя чутьё, - остановился точно в том месте, где были эти монеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, подтверждаю, на нескольких метрах. И в радиусе километра больше ничего ценного не было )) Мы всё прозвонили вдоль дороги с обеих сторон. У тебя чутьё, - остановился точно в том месте, где были эти монеты.

но везенья было больше,не каждый раз столько поднимается.тружусь фишер вторым,глубина 20 с небольшим-предел.сначала зацепил империю,потом по одной стали выскакивать полушки.трудились дотемна всей семьей.потом с эльбрусом добивали...место интересное:горка поросшая лесом возле дороги-хорошее место для засады-далеко видно.полушки новенькие,заусенцы от вырубного штампа не стертые.видно почтальона грабанули,а мелочь выбросили или рассыпали.

post-14792-0-65620500-1368117733_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя самая выдающаяся находка - их несколько. Был и десятчик золотой Ник. II, были сибирки, был рарик пятачёк кольцевой и много чего другого. Выложить не могу, тупит РАДИКАЛ. Со временем исправлюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя самая выдающаяся находка - их несколько. Был и десятчик золотой Ник. II, были сибирки, был рарик пятачёк кольцевой и много чего другого. Выложить не могу, тупит РАДИКАЛ. Со временем исправлюсь.

с нетерпением будем ждать ваши фотки-находки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боитесь крестики поднимать? я слышал что их бабки заговаривали и кто себе оставляет будет чужой крест нести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет чужого креста -точно,есть такое.но это если использовать по назначению.а если дедушка подарил,не взять-обидишь.да и вообще это вопрос отношения.мое счастливое число 13

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не парюсь по суевериям.

У меня жена родилась в полночь пятницы 13-го мая :)

Живем душа в душу...

Да и крестов штук сто разных.

И иконок полно церковных и нательных...копаных.



Кстати, не давно найден колцевой пятак.

Фото позже постараюсь выложить, т.к. лежит не у меня в коллекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это тоже.

Так что все лежит на полках...и кое что в музее в школе где учится дочка брата.

Изменено пользователем Ник23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу в эту тему. Находки вполне рядовые, "выдающимися" их делает то, что найдены в 20 км друг от друга, но имеют ряд общих черт, в т.ч. и необъяснимость имеющихся увечий.

Более массивная находка когда-то была этим: http://coins.su/forum/uploads/post-3958-134674324433_thumb.jpg

Вот сами находки:

post-4759-0-12284300-1369043296_thumb.jpg

post-4759-0-27162100-1369043309_thumb.jpg

Возникает вопрос - что это было за такое увлечение монеты сверлить и края им напиливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо делали из них украшения, бусы например. А что, материал благородный. Да и цена у каждом составляющего присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 колесики на шпоры самопальные. деревенские умельцы деньги съэкономили.

Изменено пользователем Древослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаг уж больно выдержан. на часовой механизм похоже

шпоры-точно.поверьте бывшему кавалеристу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...