Перейти к контенту

Легенды о кладах.


Рекомендуемые сообщения

На просторах интернета как то попала интересная история, попробую пересказать её близко к оригиналу но своими словами......

 

Дело было вроде в Оренбургской области. молодая пара решила приобрести деревенский домик для летних выездов и ковыряния в огороде.

Бабулька, прежняя хозяйка, после оформления всех формальностей собрала свои узелки и покидая свою избу сказала: " Остальное барахло сами выкините...".

Счастливые обладатели деревенской недвижимости стали более тщательно обследовать своё новое приобретение и где то в дальнем углу нашли деревянную, резную шкатулку. Она была абсолютно пустой и жена не долго думая заявила, что у неё появились намерения использовать её в дальнейшем для хранения своей бижутерии и ювелирки.

Пока они разглядывали её и вертели, шкатулка выпала из рук и ударилась об пол, дно отвалилось и из двойного дна выпали какие то бумаги.

Старая бумага, иностранный язык, какие то цифры и печати, короче сразу не разобрать.

Когда вернулись в город, мужик сделал умный ход. Отксерокопировал всё, разделил копии на отдельные листы, нашёл переводчиков и получил полный текст из разных источников.

Оказалось, что эти документы являются подтверждением банковского вклада на предъявителя, сделаннного в 1905 году. Там были пароли к счетам и все необходимые прочие инструкции.

В самом быстром времени он покупает тур. путёвку и пропадает бесследно. Говорят, что видели его в Канаде но от объятий и разговоров он уклонился......

=====================================================================================================================

Так как до революции моя бабушка владела некоторой суммой в золотых рублях, я решил прикинуть какие там денежки могли набежать за это время.

Берём условную тысячу золотых рублей и ложим её в банк под 10% (очень скромно) а далее пошли подсчёты по годам и проценты на проценты.

Кому не лень посчитайте и проникнитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как до революции моя бабушка владела некоторой суммой в золотых рублях, я решил прикинуть какие там денежки могли набежать за это время.

Берём условную тысячу золотых рублей и ложим её в банк под 10% (очень скромно) а далее пошли подсчёты по годам и проценты на проценты.

Кому не лень посчитайте и проникнитесь.

Ты сильно не обольщайся.

В 80-е годы отец с матерью положили в сберкассу по 5000 руб мне и брату "на будущее". Мои родители богатыми никогда не были и эти деньги были заработаны потом и кровью и накоплены более чем за 10 лет. По тем ценам я и брат могли купить по новенькой машине, но нам ещё не было 18 лет.

В 2003-м году я этот свой вклад закрыл. Со всеми "процентами", "прибавками", "компенсациями" получил что-то около 1700 или 1800 рублей.

Так что вклады и накопления делать можно, только не в нашей стране.

Что говорить, если у нас даже пословица родилась: "Сколько у государства не воруй, своё всё равно не вернёшь!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательно, где и когда был сделан вклад. А на счёт процентов вообще говорить не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не знаю клад не клад,но знакомый давно ещё спрятал оружие всякое со времён войны и сверху положил разные мины,лягушки.показал мне это место,но копать очково,к тому же думаю всё путёвое давно сгнило,хотя там песок почва.короче не хочу что бы сбылась поговорка сапёра "одна нога здесь другая там" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю клад не клад,но знакомый давно ещё спрятал оружие всякое со времён войны и сверху положил разные мины,лягушки.показал мне это место,но копать очково,к тому же думаю всё путёвое давно сгнило,хотя там песок почва.короче не хочу что бы сбылась поговорка сапёра "одна нога здесь другая там" :rolleyes:

Правильно .  Такой "клад" или при выкапывании принесёт неприятности , иль потом , когда выкопаешь . :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А на счёт процентов вообще говорить не стоит.

Эт почему?3,6-4 прОцента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Не знаю клад не клад,но знакомый давно ещё спрятал оружие всякое со времён войны и сверху положил разные мины,лягушки.показал мне это место,но копать очково,к тому же думаю всё путёвое давно сгнило,хотя там песок почва.короче не хочу что бы сбылась поговорка сапёра "одна нога здесь другая там" :rolleyes:

я бы покопал, при соответствующем снаряжении )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дедушка купил дачу когда семья приехала из Германии( он там в посольстве работал) в 63 кажись году, у какого-то генерала, во время войны в доме были немцы,  до революции дом пренадлежал тоже генералу, но белому))  В общем когда я родился, Папа, что-то делая в саду с лопатой нашел золотой крестик и 2 ордена( золотых царских)  Все привсе знакомые и родственники уверены что что-то где-то тут лежит . Особенно когда я сносил старый дом поинтересовались человек 20 не нашел ли я чего, соседи по даче и пр) С металлоискателем я ходил, был у меня , но один из первых этих штук, сейчас наверное в 100раз лучше модели есть, весь сад гудит.. тут металла (гильзы, пули осколки и просто гвозди) очень много в земле, поэтому сложно искать.. Но Удача предпочитает подготовленный ум, когда я буду готов найти сокровище али бабы, тогда и найду. Надо просто очень захотеть чего-либо и оно сбудется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дедушка купил дачу когда семья приехала из Германии( он там в посольстве работал) в 63 кажись году, у какого-то генерала, во время войны в доме были немцы,  до революции дом пренадлежал тоже генералу, но белому))  В общем когда я родился, Папа, что-то делая в саду с лопатой нашел золотой крестик и 2 ордена( золотых царских)  Все привсе знакомые и родственники уверены что что-то где-то тут лежит . Особенно когда я сносил старый дом поинтересовались человек 20 не нашел ли я чего, соседи по даче и пр) С металлоискателем я ходил, был у меня , но один из первых этих штук, сейчас наверное в 100раз лучше модели есть, весь сад гудит.. тут металла (гильзы, пули осколки и просто гвозди) очень много в земле, поэтому сложно искать.. Но Удача предпочитает подготовленный ум, когда я буду готов найти сокровище али бабы, тогда и найду. Надо просто очень захотеть чего-либо и оно сбудется)

Раз уж есть такой интерес, следует потихоньку, планомерно вычищать мусор из земли (убрать мусорные сигналы) и потом уже тщательно всё проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Раз уж есть такой интерес, следует потихоньку, планомерно вычищать мусор из земли (убрать мусорные сигналы) и потом уже тщательно всё проверить.

можно сказать проще: копай все сигналы!   :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сказать проще: копай все сигналы!   :voo:

И лучше сам,пока это не сделали другие и без тебя.А то питерские они проворные .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Золото Кубанской рады и Золотой чемодан, это крупнейшие клады России и лежат они на Кубани, недалеко друг от друга, на расстоянии примерно 200 км. То что лежат это стопроцентно и есть обнадёживающие намётки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был реальный случай!)когда друзья начинали только лазить с мет.искателем,нашли одну манетку,так сложилось что забыли про день рождения друга и когда узнали так ее и подарили!)через несколько месяцев этот друг приезжает к ним на новеньком рав4 в 3кузове они тогда только пошли!и поблагодарил за их подарок ящиком вискаря!вот так даже бывает!)

Изменено пользователем Павел8605
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну, ничего удивительного.  Недавно была продана с аукциона Пантикопейская, золотая монета за три с лишним лимона баксов.....

Есть супер дорогие монеты и некоторые из них ещё не найдены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото Кубанской рады и Золотой чемодан, это крупнейшие клады России и лежат они на Кубани, недалеко друг от друга, на расстоянии примерно 200 км. То что лежат это стопроцентно и есть обнадёживающие намётки.

Вообще очень интересная тема о богатствах спрятанных в землю,только на поверхности почти ничего нет,а глубоко копать,можно статью себе накопать...особенно если не сдать это государству 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

особенно если не сдать это государству

 

В Российском законодательстве НЕТ уголовной статьи за несдачу найденного клада.

Нигде не указано, в какой срок следует сдать найденный клад

Клад может быть вычислен по наводкам и архивным материалам но если я его не тронул то предъявить мне нечего, пусть он лежит до лучших времён или когда закон станет справедливым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...