Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А так в самом начале и рекомендовали.

Игорь, кстати, как решился вопрос крепления прицела на винты к базе и его соосность стволу? Дырки в базе просверлены чуть больше и выбиранием зазора делаем подстройку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 401
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Игорь, кстати, как решился вопрос крепления прицела на винты к базе и его соосность стволу? Дырки в базе просверлены чуть больше и выбиранием зазора делаем подстройку?

Да, зазоры около 0,2мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, зазоры около 0,2мм.

Тогда следующий вопрос-догадка.

В кронштейне коннекта под крепление планки вивера сверление выполнено с видимым смещением на 1-1,5мм от центра. Насколько я понимаю, для таких случаей ластохвот на винтовке размечается после юстировки и закрепления на нем заранее снятого кронштейна прицела?

P.S. На ганзах продавали коннект со штатным креплением на вивер. Не успел захватить. От Кузнеца, кстати, ничего не слышно насчет кронов под вивер?

Изменено пользователем VVP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда следующий вопрос-догадка.

В кронштейне коннекта под крепление планки вивера сверление выполнено с видимым смещением на 1-1,5мм от центра. Насколько я понимаю, для таких случаей ластохвот на винтовке размечается после юстировки и закрепления на нем заранее снятого кронштейна прицела?

P.S. На ганзах продавали коннект со штатным креплением на вивер. Не успел захватить. От Кузнеца, кстати, ничего не слышно насчет кронов под вивер?

Наверное есть смысл сначала рассверлить эти отверстия до М5 сверлом 4.5мм и затем поставить на ластохвост, прижать струбциной, отпозиционировать штангелем с боков по стенкам крона симметрично. Затем этим же сверлом засверлить ластохвост. Нарезать М5 в кроне и рассверлить под болт М5 в ластохвосте. Получим точную разметку "по месту".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное есть смысл сначала рассверлить эти отверстия до М5 сверлом 4.5мм и затем поставить на ластохвост,

Если сверлить не в станке, то есть шанс завалить сверло, и чем больше диаметр отверстия в кронштейне, тем вероятнее уход центра сверления на планке. Я бы сначала прошел бы сверлом ничего не рассверливая, а потом уже сверлом по размеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если сверлить не в станке, то есть шанс завалить сверло, и чем больше диаметр отверстия в кронштейне, тем вероятнее уход центра сверления на планке. Я бы сначала прошел бы сверлом ничего не рассверливая, а потом уже сверлом по размеру.

Мысль верная - мелкое сверло идет точнее и легче контролируется, да и шанс поправить есть. Не следует забывать и паз в 5мм снизу ластохвоста - он тоже окажет центрируещее воздействие на сверло 5мм. А я свои вообще по очередно сверлил.

Хотя, обобщая мой опыт установки прицелов на кольцах, скажу, что их при этом перекашивает вбок гораздо больше.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уважаемые владельцы Коннекта, выложите пожалуйста вертикальные поправки по милам на разные дистанции со стандартным кроном.

Изменено пользователем Gene
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые владельцы Коннекта, выложите пожалуйста вертикальные поправки по милам на разные дистанции со стандартным кроном.

 

Ну раз никто не хочет делиться, выложу то, что получилось у меня. Итак: матадор 5.5 + connect01 на родном кроне. Скорость ?85, t=-15.

 

Дист., m...............Поправка, mil

10...................... -2.6

20...................... 0.5

30...................... 0.9

40...................... 0.6

50...................... 0

60...................... -0.8

70...................... -1.8

80...................... -3

90...................... -4.3

100...................... -5.7

110...................... -7.4

120...................... -9.2

Изменено пользователем Gene
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Этот прицел (connect 01) купил у Игоря Пифпафыча почти месяц назад, но по настоящему, на охоте, опробовал его только вчера, и не могу не высказаться.

Из минусов: - приходится близко подносить глаз к прицелу, не привычно, но привыкнуть можно. Зато много плюсов:- первый и самый главный, в него отлично видно ночью, + к этому огроменная панорама. Ночью, одного взгляда на дерево хватает чтобы сразу найти в нем дичь, раньше на одно дерево уходило очень много времени чтобы что-то высмотреть. Немного тяжеловат, но это говорит о качестве линзы. Я очень доволен, жаль что их больше не выпускают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разжился переделанным кроном под вивер. Из небольших минусов - крон зажимается штатно только одним винтом, второй не попадает в прорезь между зубами вивера. Вроде, должен и так держать, но я всеж дремельну один зубчик частично, для надежности. Впереди пристрелка.

Изменено пользователем VVP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Потерял закручивающуюся крышечку с подсветки коннекта.(она держит батарейку)  

 Подскажите, мож кто сталкивался, где найти такую. Очень нодо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУУУ! Вряд ли подберешь, это теперь к токарю после выходных, деталь как будто не сложная, проточку под резиновое кольцо и под контакт не забудь ему нарисовать на эскизе, а то потом не сделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УУУУУ! Вряд ли подберешь, это теперь к токарю после выходных, деталь как будто не сложная, проточку под резиновое кольцо и под контакт не забудь ему нарисовать на эскизе, а то потом не сделать!

 

 

 

  Я вот думал мож с часов каких китайских , где еще может стоять такая батарейка 2032 ...... ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Я вот думал мож с часов каких китайских , где еще может стоять такая батарейка 2032 ...... ?????

Возможно в копеешных китайских игрушешных пистолетах, коллиматорах, прицелах по 500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такой ещё есть вариант установки. Ниже штатного на 13 мм. И ласту сверлить не надо.

Можно по подробней, как это сделано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, из фоты всё ясно. Нижнее полукольцо держится на трёх винтах М3 с головкой впотай, расположенных треугольником. В базе крона отверстия соответственно с резьбой на 3. Для пущей надёжности на сопрягающиеся плоскости нижнего полукольца и базы перед скручиванием можно нанести суперклей.

Спасибо, также наверно и сделаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Так есть ли новости от батоно Кузнеца? Или надежнее и быстрее покупать ласту и сверлить?

Апну я тему, тк ласту ставить- нет никакого желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И здесь апну, коль пока тишина, Игорь - а чертежик есть ? может своими силами забабахаем ( ну или размеры )

сверлить и изголяться не охота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И здесь апну, коль пока тишина, Игорь - а чертежик есть ? может своими силами забабахаем ( ну или размеры )

сверлить и изголяться не охота

Кузнец затих, весна уже скоро, а народ сверлит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите, на огнестрел пойдет? У приятеля Тигр, увидел у меня и загорелся сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просветите, на огнестрел пойдет? У приятеля Тигр, увидел у меня и загорелся сильно.

 

категорически НЕ ПОЙДЕТ! В окуляр прицела надо, фактически, упираться глазом... Отдача разобьёт лицо... Ну и прицел тоже под такие нагрузки не рассчитан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузнец затих, весна уже скоро, а народ сверлит.

А размерчики/чертежик ???? плиз плиз, где замастрячить я найду

( ну не люблю я отсутсвие эстетики )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А размерчики/чертежик ???? плиз плиз, где замастрячить я найду

( ну не люблю я отсутсвие эстетики )

А чертить вроде никто не чертил.

Там фрезеровшик на 5 минут нужен и кусок вивера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...