Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

честно говоря, я бы задумался по поводу "ласты"... так как планируется поставить на велес, только "пониже", чем со штатным кроном... и полегче :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 401
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вы на главный вопрос будете отвечать? надо ли смещать базу относительно кольца.

Примерил прицел к виверу Эдгана, получилось, что при комфортном положении прицеливания ось заднего винта, стягивающего ласту прицела будет находиться над последней прорезью в планке вивера. Это терпимо, но не есть хорошо, поскольку положение прицела на планке выходит единственным. Так что я за смещение базы относительно нынешней вперед на 2-3 прорези вивера. Еще неплохо бы высоту крепления понизить, но сдается мне, что много не выгадать, иначе не будет открываться до горизонтали крышка прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примерил прицел к виверу Эдгана, получилось, что при комфортном положении прицеливания ось заднего винта, стягивающего ласту прицела будет находиться над последней прорезью в планке вивера. Это терпимо, но не есть хорошо, поскольку положение прицела на планке выходит единственным. Так что я за смещение базы относительно нынешней вперед на 2-3 прорези вивера. Еще неплохо бы высоту крепления понизить, но сдается мне, что много не выгадать, иначе не будет открываться до горизонтали крышка прицела.

Крышка прицела при низкой посадке неплохо открывается по диагонали вбок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит, понижение высоты + вынос базы вперед.

Чего-то далеко он у Вас назад уехал, а вертикально то как при таком позишине?

У меня получилось комфортная зона расположения прицела при обстреле в передней полусфере и с любого глаза,

при положение прицела на ластохвосте как на фото внизу

месяц юзаю и пока менять не собираюсь:

 

post-515-1227538881_thumb.jpg

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и добрался до меня прицел...всё в целости и сохранности. Мне понравился, всё-таки это мой первый первачёк (прицел). B)

Мануал можно где на русском найти ? Батарейка там стоит или отдельно надо ставить? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня не стояла батарейка :) подошла от брелка сигналки :)

 

СR2032 весма распространенный элемент... если кому он срочно понадобиться, выньте его с компа (из материнки) :)

Изменено пользователем Ritter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СR2032 весма распространенный элемент... если кому он срочно понадобиться, выньте его с компа (из материнки) :)

На любой радиобарахолке кучами лежит.

Цена от 30 до 50 рэ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего-то далеко он у Вас назад уехал

На моем матадоре вивер. Я воспроизвел комфортное прикладывание к ложу, как я привык на прицеле falcon menace, т.е. глаз на уровне казенника. Попробовал представить, что менас - это и есть коннект, т.е. воткнул глаз вплотную к прицелу. Соответственно, на оба случая перенес на планку условное положение базы коннекта. Подумал, и пришел к выводу, что соотношение базы к кольцу в оригинальном кронштейне можно и не менять.

 

На любой радиобарахолке кучами лежит.

Цена от 30 до 50 рэ.

Я бы сказал,что даже в почти любом киоске "Союзпечати" и во всяких там промтоварных магазинах.

Изменено пользователем VVP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для общества любителей С-01 назревает интересное решение по кронам. Я необходимые для сопряжения крона и прицела размеры выдал.

Ждемс конструкторское решение от blacksmith.

"Уж полночь близится, а ГерманаКузнеца все нет..."(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел отличный, но вот настроить (пристрелять) его на нужную дистанцию неполучается. С 25 м в молоко попадаю (( ужас, планка и прицел ровно стоит, маховички чуть покрутил не помогло (куда их крутить непонятно) , резкость нормальная. Подскажите, чё делать то ? Первый мой опыт с прицелом все же. настроение 0 :huh: Может где то есть подробное описание по connect 01 ? Поиск ничего недал, или плохо искал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Уж полночь близится, а ГерманаКузнеца все нет..."(с)

Зима длинная.....

Успеется.....

 

post-515-1227816151_thumb.jpg

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прицел отличный, но вот настроить (пристрелять) его на нужную дистанцию неполучается. С 25 м в молоко попадаю (( ужас, планка и прицел ровно стоит, маховички чуть покрутил не помогло (куда их крутить непонятно) , резкость нормальная. Подскажите, чё делать то ? Первый мой опыт с прицелом все же. настроение 0 :huh: Может где то есть подробное описание по connect 01 ? Поиск ничего недал, или плохо искал.

Аналогично начиналось. :P

Пристреливать эту переширокую девайсину надо начинать с пяти метров по большому белому листу, затем на 10 и уж потом на 20 выставить в ноль.

А первый раз минут пятнадцать в дуб с пятнадцати метров попасть не могли. :)

Виной тому сверхбольшой диапазон регулировок 32000ед.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналогично начиналось. :P

Пристреливать эту переширокую девайсину надо начинать с пяти метров по большому белому листу, затем на 10 и уж потом на 20 выставить в ноль.

А первый раз минут пятнадцать в дуб с пятнадцати метров попасть не могли. :)

Виной тому сверхбольшой диапазон регулировок 32000ед.

+1, вернее куча кликов. Начал с 50м, потом дошел до 10м. Зато когда пристрелял, красота. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пристреливать эту переширокую девайсину надо начинать с пяти метров по большому белому листу, затем на 10 и уж потом на 20 выставить в ноль.

Что значит на 20 выставить в =0=... до этого расстояния, крутить клики на целике не надо ( стоят на 0 )? Куча с 5м. в право вниз уходит. :huh:

post-1093-1227896633_thumb.jpg

Изменено пользователем Arbat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит на 20 выставить в =0=... до этого расстояния, крутить клики на целике не надо ( стоят на 0 )? Куча с 5м. в право вниз уходит. :huh:

Надо подкрутить барабанчиком вертикальным , чтоб на 20м куча была вровень с горизонтальной крестовиной. Горизонтальным барабанчиком на 20м кучу завести на перекрестье.

Если при изменении расстояния до мишени куча смещается по горизонтали - имеет место рассогласование осей ластохвоста, на котором стоит прицел, и ствола. Для устранения рассогласования ослабить винты крепления восьмерок и подвигать слегка кончик ствола вбок в сторону, противоположную уходу на дальней дистанции (не забывая прижимать к казеннику для уплотнения). Затянуть восьмерки и снова проверить на 10м, 20м и 40 м. Подобрать положение минимального рассогласования с вертикалью прицела куч на всех трех дистанциях, повторив несколько раз вышеупомянутые действия. Снова поймать барабанчиками кучу в перекрестье на 20м.

При правильном положении ластохвоста относительно ствола куча не должна уходить вбок ни на 10-ти , ни на 20-ти и 40м.

По вертикали картина примерно будет такая:

На 5м куча на -6 мил

На 10м куча на - 2мил

На 20м куча на -0 мил

На 30м куча на +1 мил

На 40м куча на -0 мил

На 50м куча на -1 мил

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем, спрошу. Что за ручка прикреплена к базе вивер? Насколько ей удобно пользоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь! Ты вроде у нас главный по коннектам, есть еще в резерве?.

Монохромные под ногами путаются, подумываю о велесе.

Изменено пользователем Killer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой "connect 01" доехал до Хабаровска , смотрится очень агресивно . Пристрелкой пока занимаюсь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь! Ты вроде у нас главный по коннектам...

И по кронам!

Есть информация по низким кронам на вивер?

Скоро из ждуна превращусь в вода. Хочется сразу все на свои места прикрутить.

 

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И по кронам!

Есть информация по низким кронам на вивер?

Скоро из ждуна превращусь в вода. Хочется сразу все на свои места прикрутить.

 

С уважением.

Я сам - убежденный сторонник привинчивания остатков родного крона прицела болтами к планке напрямую - так оно полегше и не шатаетси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сам - убежденный сторонник привинчивания остатков родного крона прицела болтами к планке напрямую - так оно полегше и не шатаетси.

:) Ну как-раз для этого я и попросил Эдуарда, чтоб у меня в комплекте было две планочки: вивер и ласточка.

Ласточка и будет заточена под Connect-01 :P Как и было показано раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на фото ведь показано - крон спиливаем для булок почти под ноль! ;)

А если не спиливать одной крон, а использовать площадку с противоположной стороны, там где маленькая планка вивер крепится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если не спиливать одной крон, а использовать площадку с противоположной стороны, там где маленькая планка вивер крепится?

А так в самом начале и рекомендовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...