Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

pifpafoy, вроде как, отправлял пересмазанные :)

 

З.Ы. Я пока не получил :) обычная почта долго ходит - нужно ЕМС отправлять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 401
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

pifpafoy, вроде как, отправлял пересмазанные :)

 

З.Ы. Я пока не получил :) обычная почта долго ходит - нужно ЕМС отправлять....

ЕМС дорого берут, паразиты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Игорь утром отписался что отправил, а вечером дома в ящике уже извещение лежало, во как:)

Спасибо Игорь за классную вещЪ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне Игорь утром отписался что отправил, а вечером дома в ящике уже извещение лежало, во как:lol:

Спасибо Игорь за классную вещЪ!

Ну так тебе "только самолетом можно долететь"!

А как с боевым применением новоприобретения, ожидается что? :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э, подержал и посмотрел в прицел - картинка где-то на уровне Фалькона (+-), обзор очень большой и наверное очень удобный, сетка так себе, даже не Menace'ах получше будет, здорово то, что из-за особенностей (очень маленькое фокусное расстояние окуляра) этот прицел можно сместить очень близко к казне (именно из-за этого наверное и не подошел к огнестрелу). Потом поставил на стандарт - е-мое, как в него нормально смотреть-то на булл-папе? Обычно щекой\скулой к винтовке прижимаешься и она более менее уверенно "прикладывается". Здесь же я чуть ли не подбородок на рамку положил, такое ощущение, что еще надо тянуть шею вверх. Не проверял, но вполне возможно из машины, нацелив дудку на ворону, в прицел мы увидим потолок бибики, если целиться в щелочку... Мне кажется, по крайней мере для булл-папов, он условно применим.

Изменено пользователем Zo_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Э-э, подержал и посмотрел в прицел - картинка где-то на уровне Фалькона (+-), обзор очень большой и наверное очень удобный, сетка так себе, даже не Menace'ах получше будет, здорово то, что из-за особенностей (очень маленькое фокусное расстояние окуляра) этот прицел можно сместить очень близко к казне (именно из-за этого наверное и не подошел к огнестрелу). Потом поставил на стандарт - е-мое, как в него нормально смотреть-то на булл-папе? Обычно щекой\скулой к винтовке прижимаешься и она более менее уверенно "прикладывается". Здесь же я чуть ли не подбородок на рамку положил, такое ощущение, что еще надо тянуть шею вверх. Не проверял, но вполне возможно из машины, нацелив дудку на ворону, в прицел мы увидим потолок бибики, если целиться в щелочку... Мне кажется, по крайней мере для булл-папов, он условно применим.

С Вами условно согласятся две сотни покойных ворон. :P

А на фото ведь показано - крон спиливаем для булок почти под ноль! ;)

post-515-1226316300_thumb.jpg

В таком виде - и в щелочку и в дырочку птичку видать хорошо.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А-аа! С планкой решение понятно, а с обычным хвостом на карабинах там придумать можно чего-нибудь?

Как вариант понижения оси прицела можно рассмотреть вариант замены 4-х винтиков М3, держащих блок крепления к ластохвосту, на силовые болты непосредственно стягивающие две планки с нижними кромками под зажим ластохвост.

Выигрыш составит около 10мм вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуй тоже снапильничаю, а то в чехол не влазит B)

 

если перевернуть винтовку в чехле рукоятью к молнии, то закрыть можно, хотя конечно всё и в натяг становиться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуй тоже снапильничаю, а то в чехол не влазит B)

Михаил,

Если высокая позиция прицела на кроне не удобна - смело пилите.

Я попилил своего и ни разу не пожалел - существенно удобнее и компактнее.

А для "быстро"попробовать - планку вивер с крона снять, крон перевернуть и за виверные крепежи на ластохвост болтами притянуть.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня таки снапильничал. Два болта из четырех с крона свинтить не смог ни как, дрель тоже не помогла, посему спилил заподлицо Следы напилинга закрою энтой планочкой-виверкой. Отверстия под М-5 просверлил и нарезал в верхней части крона, вместо виверки. Щас в поисках болтов М-5, ну нигде у нас их почему-то нету :angry:, засада блин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня таки снапильничал. Два болта из четырех с крона свинтить не смог ни как, дрель тоже не помогла, посему спилил заподлицо Следы напилинга закрою энтой планочкой-виверкой. Отверстия под М-5 просверлил и нарезал в верхней части крона, вместо виверки. Щас в поисках болтов М-5, ну нигде у нас их почему-то нету :angry:, засада блин

В старых врезных замках посмотри - личинку держит вроде М5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, нет желания сделать новые кроны под них, на вивер и пониже? Тел. кину в ПМ.

Для общества любителей С-01 назревает интересное решение по кронам. Я необходимые для сопряжения крона и прицела размеры выдал.

Ждемс конструкторское решение от blacksmith.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для общества любителей С-01 назревает интересное решение по кронам. Я необходимые для сопряжения крона и прицела размеры выдал.

Ждемс конструкторское решение от blacksmith.

 

 

тоже заинтересован

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для общества любителей С-01 назревает интересное решение по кронам. Я необходимые для сопряжения крона и прицела размеры выдал.

Ждемс конструкторское решение от blacksmith.

Речь идет об установке на вивер "ничего не отрезая"? Заинтересован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже нужен такой переходничек. это будет переход с вивера на ласту ? или замена крона от прицела ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее замена посадочного зажима крона - он на четырех болтах и отделяем от кольца крона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее замена посадочного зажима крона - он на четырех болтах и отделяем от кольца крона.

 

Хорошее решение ;)

Я в таком заинтересован.

Держите в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос в следующем, следует ли куда-то (вперёд или назад) смещать собственно кольцо по базе? И какую базу предпочтительнее делать? Видимо вивер, всё таки.

Вопросов больше задавали владельцы виверов - они и будут основными заказчиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно вивер, хотя может проще списочек ( аля исследование пожеланий ) составить ?

 

и идея замены именно посадочного зажима - мне очень нравится !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И какую базу предпочтительнее делать? Видимо вивер, всё таки.

Сергей, как ты догадался про вивер? :(

Ласта там вроде и так имеется, без переделок.

Вивер, нужен вивер. Только не как у Гены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...