Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток друзья, поделитесь системами закаливания, ток постепенного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 398
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

увлекался контрастным душем, читал что понижать надо постепенно, но также попалась статья о том что заболеть под холодной водой проще чем под ледяной. Типа под ледяной водой какие то дополнительные защиты в организме срабатывают)) ну там естественно это по научному обоснованно, сам не помню уже)

сам же я это дело после двух месяцев забросил, мышцы спины от холодной воды начали болеть, типа того как когда продувает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и хочу узнать у бывалых стоит ли постоянно заниматься этим, сам мучаюсь со спиной(меж позвонковая грыжа), в крещение нырнул в иордань, вроде как помогло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И первую и вторую дочь разу после рождения без всяких "ступенчатых" процедур под холодную воду после горячей ванной. Важно обливать большим объемом воды и резко, никаких душей, от этого лишь переохлаждение. То есть ведро, таз и так дале. Температура воды сразу с минимально возможной температурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и хочу узнать у бывалых стоит ли постоянно заниматься этим, сам мучаюсь со спиной(меж позвонковая грыжа), в крещение нырнул в иордань, вроде как помогло

Нет , не стОит . Ужас в том , что забыл когда болел последний раз . Лет пятнадцать назад . А так хочеться иногда поболеть . :plak:

З.Ы.  и выпить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько закаляюсь под контрастным душем. По первости обливал холодной/горячей водой только ноги, потом стал обливаться полностью по методике: гор-хол-гор-хол-гор, температура горячей воды чуть теплее чем обычно моешься в душе, холодная как позволяет центральное водоснабжение, за при года болел один раз (но тогда ваще без вариантов было). После небольшого перерыва опять начал с ног, привыкаю.

...сам мучаюсь со спиной(меж позвонковая грыжа), в крещение нырнул в иордань, вроде как помогло...

по поводу "помогло", на выходных катались с друзьями на горных лыжах и бордах, одна из девушек после покатушек сказала: "целую неделю мучалась с поясницей, а тут покаталась и все прошло, как будто и не болела никогда, вроде как помогло..." :da:

Изменено пользователем Denis_D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Моржую 7-й год, здоровье отличное, болячки никакие не прилипают.

Так что всем советую. Режим зимний 1-2 раза в неделю с баней и иногда среди недели заныриваю взбодриться. Летом само собой всегда и везде если водоем приличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моржую 7-й год, здоровье отличное, болячки никакие не прилипают.

Так что всем советую. Режим зимний 1-2 раза в неделю с баней и иногда среди недели заныриваю взбодриться. Летом само собой всегда и везде если водоем приличный.

Молодец !  А врачей слушать - станешь ватным тампоном . :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Сегодня наконец стукнуло -150 , люблю в такую температуру купаться . Пошёл пешком на плотину , а всё равно машина в ремонте :smex: . Это плотина :

post-8042-0-75281600-1386761448_thumb.jpg

post-8042-0-61478500-1386761523_thumb.jpg

 

После заныра обычно гуляю 15 минут по берегу

post-8042-0-09945600-1386761577_thumb.jpg

post-8042-0-59460900-1386761597_thumb.jpg

 

Эт труселя полежавшие 3 минуты

post-8042-0-07479500-1386761616_thumb.jpg

post-8042-0-89093100-1386761667_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец стукнуло -150 , люблю в такую температуру купаться . Пошёл пешком на плотину , а всё равно машина в ремонте :smex: . Это плотина :

После заныра обычно гуляю 15 минут по берегу

 

Эт труселя полежавшие 3 минуты

правильно. Труселя все равно не нужны после такого купания, ибо все съеживается и половых признаков не видно :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно. Труселя все равно не нужны после такого купания, ибо все съеживается и половых признаков не видно :rofl:

Ошибаетесь Уважаемый .  Если входишь в воду как цуцик то и вылезешь без признаков , а нормально разделся нормально вошёл и вылез лихо . И хоть бабу сразу подавай . :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Погод для купания хреновые в Москве стоЯт. Около нуля. Мороза не хватает. :priv:

Но это не останавливает. :)

post-8042-0-69620000-1387554633_thumb.jpg

post-8042-0-93360700-1387554643_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это жерлицы там стоят? Флажки эти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купаемся, радуемся, может даже закаляемся.  Ведь то что нас не убивает - то закаляет. :xmm:

 

post-8042-0-90732800-1387807242_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купаемся, радуемся, может даже закаляемся.  Ведь то что нас не убивает - то закаляет. :xmm:

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifФото38681.jpg

:voo:  :voo:  :voo:  Тарас красава !!  Блин а у нас плюсовая температура стоит, нырнёшь  а обжигающего эффекта нет, Один плюс прорубь рубить не надо :;):   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:voo:  :voo:  :voo:  Тарас красава !!  Блин а у нас плюсовая температура стоит, нырнёшь  а обжигающего эффекта нет, Один плюс прорубь рубить не надо :;):   

Уже 3 дня тоже стоит плюсовая. Некомфортно залезать и вылезать :smex: . Лёд по краю полыньи утоньшился до 10см.  Попрыгал на краешке а он так опасно потрещал что я перестал прыгать. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и льда нет :( . Я в парк хожу с мостика прыгаю , ну это чтоб не заходить постепенно :smex: . Эх бывают зимы с недельку постоит морозец -15   -20  вот тогда да курорт  , но это токая редкость ,юга одним словом . Гляну на твои фото и слюна на клаву стекает :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увлекался контрастным душем, читал что понижать надо постепенно, но также попалась статья о том что заболеть под холодной водой проще чем под ледяной. Типа под ледяной водой какие то дополнительные защиты в организме срабатывают)) ну там естественно это по научному обоснованно, сам не помню уже)

сам же я это дело после двух месяцев забросил, мышцы спины от холодной воды начали болеть, типа того как когда продувает

НЕ в води людей в заблуждение , Спина наоборот от холодной воды болеть перестаёт. После горячего душа , резко холодную и уух,бодряк . Мышцы спины ,от горячей расслабляются а от холодной резко сокращаются , водяной спортзал  :;): . Два друга грыжу позвоночника именно контрастным душем вылечили  :voo:Раньше мне пальцем у виска крутили . А теперь любо дорого смотреть !

Кстати болеют от инфекций, и не от холода а от переохлаждения . Это разные вещи , если аукнутся не вжизь не заболеешь  

Как в сказке " Конёк Горбунок" искупайся в воде варёной , а потом в воде стуженой  ! И ух Красавчик :smex:  

Изменено пользователем Ajks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я  не понимаю как можно не распарившимся, сигать в  купель? У меня желание остудиться возникает только при перегреве: либо баня, либо, спорт, либо жара. Что со мной не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, щас я тебя научу: подходишь к полынье, клаадёшь сумку на снег и глядишь на воду будто ты находишься в Каире. Далее с расстановочкой раздеваешься (ты всё ещё в Каире) и залезаешь в водичку.  Кричать и вообще издавать какие-либо звуки не надо, мужик от воды не орёт. :da:  Вылезаешь и пять минут ходишь туда-сюда обдумывая что-либо.  Собсно и всё. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я  не понимаю как можно не распарившимся, сигать в  купель? У меня желание остудиться возникает только при перегреве: либо баня, либо, спорт, либо жара. Что со мной не так?

С тобой все так, просто ты не пробовал по другому, без бани гораздо круче. Нужно либо разогреться немного, что бы не было зябко, либо на одной силе воли, но лучше знать как правильно делать, что бы не накосячить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...