Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 938
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Велосипедист — бедствие для экономики страны. Он не покупает автомобиль и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответс

Вот так с сыном ездили:    

Велокресло называется Hamax Siesta. Понравилось возможностью регулировки наклона - ребенок может спать достаточно удобно, по сравнению с нерегулируемыми вариантами. И оно устанавливается на подседельн

Загружено фотографий

Скоро весна!

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifimage.jpg

Как себя ведёт ВЕЛ в такую погоду ?  Скользко ведь , на двух колёсах непросто устоять .  Резина мягонькая ?  Хотя с оттепелью и отсутствием снега ооочень много голого асфальта появилось .  Мне до леса - 150 метров , так я цокаю по асфальту как по подиуму :xi: . А куда деваться , зима скоротечна .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как себя ведёт ВЕЛ в такую погоду ?  Скользко ведь , на двух колёсах непросто устоять .  Резина мягонькая ?  Хотя с оттепелью и отсутствием снега ооочень много голого асфальта появилось .  Мне до леса - 150 метров , так я цокаю по асфальту как по подиуму :xi: . А куда деваться , зима скоротечна .

В такую, как сейчас, ведёт как летом - асфальта много.  Эта фотография прошлогодняя, когда снег сошёл, оставался только лёд на реке.  :rolleyes:

А вот прошлые фотографии сделаны во время покатушек в нормальной зиме, со снегом. Зимой есть нюансы, утоптанные дорожки в лесу - отлично, а вот на непрочищенной каше из грязного снега местами на тротуарах, уже тяжеловато, а ещё есть колеи - даже шипованная резина не всегда спасает (хотя я пока не раскошелюсь на шипы).

Изменено пользователем Pashik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Купили с женой себе по велосипеду и один в область теще, чтобы могла ездить в сад.

Вчера докупил ништяки к великам (карабины, фонари, фляги)

Сегодня прохватил 15 км до работы. Приехал на 10 минут позже, чем тем же маршрутом, но на машине.

Вечером снова 15км до дома.

Завтра снова поеду :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

02.05.2013

Не подумал, что солнце уже по-настоящему жарит - надо крем от загара использовать. Километра за три до финиша, в парке пробил покрышку шампуром. В хлам. Свиньи даже в оборудованном парке в черте города до урны не доносят...

Новыми покрышками доволен :)

D738AF6E-CD22-452E-875E-14954DABEF22.PNG

36,8 км за 2 часа 19 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, к весне обязательно приобретем такое или подобное.

Сам себе и отвечу. Купил Hamax, но не Сиесту, а какую-то другую модель. Установил, но не катал, т.к. погода 4 и 5 была нелетная. Надеюсь, на выходных погода наладится и будет возможность покатать ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.05.2013

Не подумал, что солнце уже по-настоящему жарит - надо крем от загара использовать. Километра за три до финиша, в парке пробил покрышку шампуром. В хлам. Свиньи даже в оборудованном парке в черте города до урны не доносят...

Новыми покрышками доволен :)

D738AF6E-CD22-452E-875E-14954DABEF22.PNG

36,8 км за 2 часа 19 минут.

Это по асфальтированным дорогам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, а чем дорогой от недорогого отличается?

Я купил на днях дочке какой-то за 12. Но там с таким же количеством шестерёнок и с пружинящей вилкой были как по 7, так и по 100. Она просто выбрала беленький :) Объясните мне, представив, что я таки слепой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по асфальтированным дорогам?

Да

 

Люди добрые, а чем дорогой от недорогого отличается?

Я купил на днях дочке какой-то за 12. Но там с таким же количеством шестерёнок и с пружинящей вилкой были как по 7, так и по 100. Она просто выбрала беленький :) Объясните мне, представив, что я таки слепой.

Технологиями исполнения отличаются, весом, точностью переключения, надёжностью. Недорогой имеет меньший ресурс. Если дочка на купленном велосипеде сейчас не будет выступать в соревнованиях, то всё будет хорошо. Изменено пользователем Pashik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технологиями исполнения отличаются, весом, точностью переключения, надёжностью. Недорогой имеет меньший ресурс. Если дочка на купленном велосипеде сейчас не будет выступать в соревнованиях, то всё будет хорошо.

Ну я так примерно и представлял, что с точки зрения задницы и ног особых отличий не имеется.

А дочка на предыдущем велике уже "выступила" прямо возле хаты, да так, что руку под общим наркозом собирали :)

Ей просто кататься по улице туда-сюда. Иногда вечерами я с женой (ей тоже купил пару лет назад) на нём прокатываюсь.

Изменено пользователем vlad357500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, а чем дорогой от недорогого отличается?

Я купил на днях дочке какой-то за 12. Но там с таким же количеством шестерёнок и с пружинящей вилкой были как по 7, так и по 100. Она просто выбрала беленький :) Объясните мне, представив, что я таки слепой.

К вышесказанному добавил бы, что на горных велосипедах руль "вертлявый"  из-за своей похожести на прямую палку. Поэтому его нужно жестче контролировать. Сделано это для лучшей  управляемости , но ребенку на прогулке это только помеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вышесказанному добавил бы, что на горных велосипедах руль "вертлявый"  из-за своей похожести на прямую палку. Поэтому его нужно жестче контролировать. Сделано это для лучшей  управляемости , но ребенку на прогулке это только помеха.

Если будет жаловаться, куплю руль покривее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вышесказанному добавил бы, что на горных велосипедах руль "вертлявый"  из-за своей похожести на прямую палку. Поэтому его нужно жестче контролировать. Сделано это для лучшей  управляемости , но ребенку на прогулке это только помеха.

 

На горном велосипеде много нюансов, влияющих на управлямость. Геометрия рамы, вынос руля (длина и его угол), И форма руля лишь один компонент (не самый главный по-моему) :)

Изменено пользователем Pashik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное после покупки все пересмазать и протянуть, поездить немного и еще раз протянуть.

 

Я вот на новом очень дешевом Стелсе проехал за неделю 150 км и вчера почуял какой то люфт в руле и заднем колесе.

 

Хоть после покупки и протягивал все узлы, но рулевой вал все равно немного ослаб - подтянул. Заднее колесо тоже стало люфтить - пересмазал и затянул, заодно и переднее помазал и протянул. Сегодня ехал как то по другому.

 

Теперь проблема с переключением, а именно - езжу домой через лес по грязной глиняной дороге. Следовательно все забивается грязью, да довольно прилично забивается. Ну и иногда переключения заедают, приходится ручкой крутить туда сюда. Защитить видимо не получится, так как все открыто и на весу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное после покупки все пересмазать и протянуть, поездить немного и еще раз протянуть.

Тут хорошо помогает повышенная круглость Земли в маленьком городе.

Покупаю велики на соседней улице, в стоимость входит качественная сборка и протяжка через пару недель езды. Человек торгует прямо у ворот собственного дома.

Супруге за 2 года сам так ничего и не регулировал, только колёса подкачивал. А покупал совсем недорогой, даже рама из железа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Меридке Мапс уже 5 лет. Работает как часики швейцарские. Вот тока думаю как пристроить поудобней Мотю в рюкзаке, ну и баллон 7 литровый австрияку как то пристроить. У кого ни будь есть такой опыт поездок? А то на машине не везде (или не всегда) можно проехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллон то зачем возить для Моти?  Там же пуков должно быть порядка 60-70, что в принципе достаточно.

Вчера катался с Лелькой, сделал 3 шута в ананасы и бутылку. Все достигли цели. В запасе еще 27 пуков.

 

Ну или брать 4 литровый композит, он легкий и маленький. Сделать ручки от рюкзака и вперед.

 

Я свой металлический редко достаю на улицу, так как весит 10 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллон то зачем возить для Моти?  Там же пуков должно быть порядка 60-70, что в принципе достаточно.

Вчера катался с Лелькой, сделал 3 шута в ананасы и бутылку. Все достигли цели. В запасе еще 27 пуков.

 

Ну или брать 4 литровый композит, он легкий и маленький. Сделать ручки от рюкзака и вперед.

 

Я свой металлический редко достаю на улицу, так как весит 10 кг

У меня тир летний в 2 км от дома оборудуется. С полтоса и с50 не хватит зарядки то. На скорости т00 тока на 40 хватает. ТОж хочу композитник 4-х литровый. Где б тока хороший взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Меридке Мапс уже 5 лет. Работает как часики швейцарские. Вот тока думаю как пристроить поудобней Мотю в рюкзаке, ну и баллон 7 литровый австрияку как то пристроить. У кого ни будь есть такой опыт поездок? А то на машине не везде (или не всегда) можно проехать.

:smex:  Представляю тебя на велике с лонгом и баллоном за плечами, а на багажнике стол с упорами прикручен! :smex:

 

Вело-кругосветников показывали, они с прицепом ездят, мож тебе такой?

post-4442-0-22332400-1367922364_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Меридке Мапс уже 5 лет. Работает как часики швейцарские. Вот тока думаю как пристроить поудобней Мотю в рюкзаке, ну и баллон 7 литровый австрияку как то пристроить. У кого ни будь есть такой опыт поездок? А то на машине не везде (или не всегда) можно проехать.

я нашел выход: велик меридка matts 400D и лелька 5,5 в рюкзаке за спиной. Супер, что. :)  Запаса автономности на мои задачи хватает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smex:  Представляю тебя на велике с лонгом и баллоном за плечами, а на багажнике стол с упорами прикручен! :smex:

 

Вело-кругосветников показывали, они с прицепом ездят, мож тебе такой?

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gif1.jpg

Хорошая идея. Но 4 литровый композитник у Кука присмотрел, если аналогов не найду забугорных, тогды и элиновский куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.05.2013

Не подумал, что солнце уже по-настоящему жарит - надо крем от загара использовать. Километра за три до финиша, в парке пробил покрышку шампуром. В хлам. Свиньи даже в оборудованном парке в черте города до урны не доносят...

Новыми покрышками доволен :)

D738AF6E-CD22-452E-875E-14954DABEF22.PNG

36,8 км за 2 часа 19 минут.

А чем ты трэк пишешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем ты трэк пишешь?

Конкретно этот - MotionX-GPS (http://gps.motionx.com/ipad/overview/), много интересных функций, но только для яблочных девайсов. А на мобильнике ещё Яндекс.карты умеют трек писать (у меня старенький HTC c виндой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаемся всей семьей на велосипедах уже третий год. Выезжаем все вместе,  регулярно. У дочери и у жены велосипеды «Стелс»  складывающиеся, по типу рамы  старых «Салютов» . У супруги велосипед  без скоростей, ей чем проще тем лучше. Не гонщица,  да и на педалях  тормозить у неё привычка с детства. Себе купил, простенький но надежный  Motor Expedition 26. Брал три года назад, рублей за семь. Велик не плохой, смазываю, мою, езжу. В последнее время практикую на нем велоохоту по дрозду, редко правда. Самый большой мой разовый пробег 30 км в неспешном режиме.

Доукомплектован мощным самодельным багажником из нержавейки ( штатные все, какие то хлипкие на вид) Возил на нем  50 кг живого веса, даже ни где не ёкнуло. Укомплектован  в прошлом году,  треугольной сумкой и  вело-рюкзаком. Раньше ездил на байке, который  в последствии продал. Сильно не хотел его продавать. Каждая весна теперь для меня, как мучение. Пришлось  пожертвовать им и автомобилем, ради трехкомнатной квартиры, вариантов других тогда просто не было. На колесах этого байка, а точнее на ниппелях, стояли красные игральные кости. При продаже снял их и оставил, как память. Когда купил велик, ниппеля в виде красных игральных костей  вновь обрели своего нового двух колесного хозяина  :) фото кубика не мое, сам специально свой не фотографировал, но под тип такого, только круги закрашены и потемней, не такой яркий. Талисман   :;):  

post-6974-0-43369800-1367967009_thumb.jpg

post-6974-0-44615600-1367967293_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...