Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Есть ли среди нас велосипедисты?
Сам с 2005 года езжу, но как-то по затухающей, что печально. В прошлом году активировался, установил детское кресло и с ребёнком летом ездили по области. Кресло рассчитано до 20 (кажется) кг, а это значит, что ещё сезон в таком режиме и после уже отпочковываться :)
Зимой давно не катал, но позавчера решился таки - 16, да на летней резине (если не по льду, то отлично держит), взмок с непривычки :) люди оглядывались и что-то интересное начинали обсуждать, если было с кем - темнота, хороший фонарь... На морозе почему-то манетка заднего переключателя щёлкать перестала - в другие зимы такого не было. Может смазать надо? И очень захотелось новую вилку.

Было бы интересно узнать, кто ещё тут есть из велолюбителей :) а то и объединиться, хотя бы в летнее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 938
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Велосипедист — бедствие для экономики страны. Он не покупает автомобиль и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответс

Вот так с сыном ездили:    

Велокресло называется Hamax Siesta. Понравилось возможностью регулировки наклона - ребенок может спать достаточно удобно, по сравнению с нерегулируемыми вариантами. И оно устанавливается на подседельн

Загружено фотографий

Была тема про выбор велосипеда. Сейчас найду перетащу.

Про выбор тоже хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я давно забросил это дело..тоже любил после работы прокатиться на своем любимом 24 скоростном МАТИЗЕ..потом на нем доченька моя покойная каталась ей он нравился а как не стало ее я его отдал соседским ребятишкам они и гоняют летом на нем.на даче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тута мы, велосыпыдысты. :) будешь в наших краях - велкам! я и меридка 400D ждет лета :)

Не откажусь :) А чего же зимой конь простаивает? Зимой даже мыть не нужно его, только смазывать иногда. 

Конечно же мне для зимы охота проапгрейдиться - тёплые велоботинки (но в обычных нормально же на днях было), вилку, чтобы не дубела (трясло намедни, но жить можно и удовольствия не убавляется).

 

Собак зимой не пробовал запрягать, только на санках - страшно. но вероятно, попробую скоро.  :mm:

Изменено пользователем Pashik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня невидимка с Малазийскими ШиМано,вроде в Кубинке на самолётном варили китайсы :xi: рама видать д16т!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так с сыном ездили:

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif_MG_0937.jpg

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif_MG_0916.jpg

 

Консольное детское сидение?

Я видел как под рюкзаком 15кг консольный багажник выломал подседельный штырь с куском рамы.

Хотя бы дополнительные опоры от сидения к перьям вилки в районе оси колеса. Тем более что 1-2 отверстия там всегда есть.

Изменено пользователем Wollf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Олень бывший, эх машинка классная, забросил, продал, после моцика уже на вел не стоит. Но очень рекомендую катание на веле,  каждая покатушка - массаж простаты как минимум ))    :voo:

Изменено пользователем Sniper71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не откажусь :) А чего же зимой конь простаивает? 

зимой - лыжи. Нравится кататься на природе, а там сейчас на велике никак..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой - лыжи. Нравится кататься на природе, а там сейчас на велике никак..

ну да, вел только по тропинкам и плотному снегу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с жинкой позапрошлым летом купили велы: мне GT Avalanche, ей простой стелс, типа камы (не умела ездить вообще). Научил кататься за 2 дня. С тех пор мы летом все свободное время на великах и проводим. Любим катать по полям рядом с лесополосами. Теперь жинка тоже оловяныча хочет, не поспевает за мной. Этой зимой стал эдгановодом, теперь на велопрогулках будем развивать стрелковые навыки ) Любимой дам макарыча, себе - Лельку )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так с сыном ездили:

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif_MG_0937.jpg

Я тоже планирую приобретать сиденье для дочки (2,5 года), весной-летом кататься на даче.

Подскажи, что за модель сиденья?

Если можно - кратко опиши + и -, почему его выбрал, буду весьма признателен.

 

По теме - катаюсь иногда на даче. Раньше (лет 5 назад, когда только приобрел велосипед) возил его с собой в багажнике на работу, а там либо с утра перед работой часик, либо в обед катался по Яузе, Лефортовскому парку и окрестностям.

А потом плавно забросил.

Сейчас только иногда удается жену вытащить за компанию или шурина.

Надеюсь, с появлением велокресла для дочки буду чаще кататься.

 

ЗЫ: велик - GT Outpost. Не Бог весть что, но кататься можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже планирую приобретать сиденье для дочки (2,5 года), весной-летом кататься на даче.

Подскажи, что за модель сиденья?

Если можно - кратко опиши + и -, почему его выбрал, буду весьма признателен.

 

Велокресло называется Hamax Siesta. Понравилось возможностью регулировки наклона - ребенок может спать достаточно удобно, по сравнению с нерегулируемыми вариантами. И оно устанавливается на подседельной трубе. Крепится блок-держатель и после уже в него вставляются "усы" кресла (металлические стержни) они же являются и амортизаторами. В отличие от кресел устанавливаемых на багажник ( для них ещё нужен специальный багажник), это за счёт усов лучше амортизировано и его можно снять за 3 секунды (реально :)) и ехать уже без кресла, так же можно поставить держатель на несколько велосипедов и возить ребёнка по очереди (сам блок быстро не снимешь).

 

Уснувшего дитёныша можно поставить в уголок на привале :)

post-4299-0-12624300-1359061707_thumb.jpg

 

К минусам можно отнести лишь частично (это проблема не модели а распределения веса), то что нужно привыкнуть к управлению после установки кресла на велосипед. После обкатки - уже всё хорошо.

Есть модель такая же по форме, но без регулировки наклона.

Примерно до 22 кг по инструкции максимальная нагрузка. Я полагаю у нас еще один сезон есть, а там посмотрим.

Шлем у нас есть, хочу купить специальный дождевик для ребенка в этом кресле - он его закрывает полностью с креслом и в шлеме.

Изменено пользователем Pashik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я вылосыпыдыст :pok:  Но тоже стал мало ездить... Отмазки такие - родился 2-й ребенок, супруге надо помогать, потом дом купил, пахать нужно, что б до ума довести. Ну, а при наличии возможности куда-то съездить в магазин и т.д. стараюсть сесть на своего "коня". Брал для того, что б вес сбросить. За 2 месяца каждодневных покатух сбросил 10 кг.

Езжу на Rock Machine Hurricane 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я вылосыпыдыст :pok: Но тоже стал мало ездить... Отмазки такие ...

Вот вот, похожая история, вчера на лыжи впервые за два года встал - никакой формы, всё ушло.

Изменено пользователем Pashik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой "выводок". :)  Зимой не езжу.

Красавцы!

Изменено пользователем Pashik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Велокресло называется Hamax Siesta...

Спасибо за информацию, к весне обязательно приобретем такое или подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, к весне обязательно приобретем такое или подобное.

Пытались заказать такое из-за границы, но долго не было нужного в наличии. В декатлоне нашли по такой же цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночные катания. Не везде хорошо утоптанные тропинки, кое где даже пришлось поменяться ролями с велосипедом. Пешеходы хотя и редки в такое время, непонимают, что творится (летом с этим беда, а тут такая неожиданность  :mm:  :tup: зимой)

 

30343499-C449-448C-83E4-17E0B3736EF1.JPG

Можно и на летней резине :)

 

Циферки (интересно же :rolleyes:) и трек по ссылке:

 

Date: 30.01.2013 10:46 pm

Map:
(valid until Jul 29, 2013) View on Map
Distance: 9,36 kilometers
Elapsed Time: 54:58.4
Avg Speed: 10,2 km/h
Max Speed: 30,1 km/h
Avg Pace: 5' 52" per km
Min Altitude: 139 m
Max Altitude: 188 m
Start Time: 2013-01-30T18:46:04Z
Start Location:  
  Latitude: 56.007690º N
  Longitude: 37.862522º E
End Location:  
  Latitude: 56.007317º N
  Longitude: 37.864488º E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...