Перейти к контенту

Индикатор взвода на Леле


Рекомендуемые сообщения

Так я не говорю, что первая оптопара должна стоять там где у тебя стоит сейчас - на штоке.

А как её в патронник-то запихнуть ?

Добавлю : раз взведено - значит заряжено . Поэтому , по моемУ ИМХУ , важно знать что взведено .

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 196
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

хорошая мысль и воплощение! ! ! На некоторых девайсах её иногда не хватает. (выход светодиода как то проситься облагородить)

у человека реализовано на Штеере: при стрельбе он включает плату, в ней уровень - индикация звуковая. Завалил - пищит. Выровнил винтовку - не пищит. Плату выломал из строительного уровня.

пальцем тыкни, а то искать долго буду.

Загружено фотографий

А вот это уже :xz::nez:

Поэтому я и сказал про стеклянный ствол :smex:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это уже :xz::nez:

Поэтому я и сказал про стеклянный ствол :smex:

:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты тезка рукастый! Молодец!

 

А по уровню скажу так, гораздо удобнее было бы, если уровень был встроен в прицел в подсветку.

Прицел завалил, она заморгала . . . Где то я видел эту фичу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчина Тарас, здорово получилось, встроенный хрон до кучи и будет мега ахтунг...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты тезка рукастый! Молодец!

 

А по уровню скажу так, гораздо удобнее было бы, если уровень был встроен в прицел в подсветку.

Прицел завалил, она заморгала . . . Где то я видел эту фичу.

есть такая, насадка на окуляр у буржуинов и подсвеченый уровень в прицелах "штурман" и "вектор оптикс"

Изменено пользователем зеленский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас ,молодец !!!

Глядишь ,наладите мелко-серийное производство уровне-индекаторов взвода :voo::;): .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодчина Тарас, здорово получилось, встроенный хрон до кучи и будет мега ахтунг...!!!

Ты в Москву приезжал в НГ ?

 

согласен.

post-8042-0-78330600-1358529263_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifФото11261.jpg

Вот такой крончик сделал на вивер .

Наверно очень хотелось сделать :) ,ещё брутальней было бы эпокситкой к стволу прифигачить :smex:,наверняка не пользуешься, загони кому-нибудь из новообращённых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно очень хотелось сделать :) ,ещё брутальней было бы эпокситкой к стволу прифигачить :smex:,наверняка не пользуешься, загони кому-нибудь из новообращённых.

Я расположил AL-105 там , где задумал , найдя это место как самое подходящее . Уровень не должен сильно торчать вбок , чтоб не мешаться в чехле винтовки и на седушке авто .  И ещё уровень должен быть виден боковым зрением при наблюдении в окуляр .  Исходя из планируемого места расположения , подобрал дюральку подходящих размеров и прикрепил её к обрезанному колечку на вивер .  Может быть получилось брутально .  И если это вызвало у тебя такой интерес , скажу :  уровнем пользуюсь , интересно видеть свои ошибки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я расположил AL-105 там , где задумал , найдя это место как самое подходящее . Уровень не должен сильно торчать вбок , чтоб не мешаться в чехле винтовки и на седушке авто .  И ещё уровень должен быть виден боковым зрением при наблюдении в окуляр .  Исходя из планируемого места расположения , подобрал дюральку подходящих размеров и прикрепил её к обрезанному колечку на вивер .  Может быть получилось брутально .  И если это вызвало у тебя такой интерес , скажу :  уровнем пользуюсь , интересно видеть свои ошибки .

Лукавишь ты Тарас,в уровне есть необходимость при выроботке прикладки и при стрельбе на дальняк ну ещё вечерком в сумерках и на вороних ночёвках,в фотоуровне со звуковой индекацией ещё какой-то смысл есть- глаза не вывихнешь .Без неё это нечто  вроде расцвеченой светодиодами и затонированой шахи - огонёчки одним словом, понты ,он хрупкий и ломучий,днём его постоянно забываешь выключать и поэтому устаёшь менять батарейки.Ещё и заморочка с креплением, покупать-500р, делать самому не на много дешевле и потом дело рук перед глазами твоими :rolleyes:  С батарейками не столько на них разоряешься, сколько затрахивает то,что их надо менять всамый интересный момент. Короче плюнул и сделали мне вот такую штучку из шугоровского уровня ,использован уровень и практический вечный охотничий маячок post-7978-0-12438000-1358769765_thumb.jpg post-7978-0-74046000-1358769796_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тарас проверь, чего-то ссылка не работает :nez:

Видео в ютруб записал/

http://www.youtube.com/watch?v=D4OgpkILHd4

Изменено пользователем mokys
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет индикации пульки в стволе механикой можно обойтись только вот для лель идейка не пойдет а для матадоров пойдет. 

Идея вот какая кончик досылателя сделать подвижным на 2 мм и подпружиненным если уперся в пульку то торчит на эти самые 2 мм из задней части досылателя. и боковую поверхность покрасить в красный цвет для наглядности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправил Тарас видео.

Спасибо !  Первое видео пошло ! :eee:

 

на счет индикации пульки в стволе механикой можно обойтись только вот для лель идейка не пойдет а для матадоров пойдет. 

Идея вот какая кончик досылателя сделать подвижным на 2 мм и подпружиненным если уперся в пульку то торчит на эти самые 2 мм из задней части досылателя. и боковую поверхность покрасить в красный цвет для наглядности

Хорошая идея , надеюсь воздуха много не просочится через подвижный кончик .  Всёж светодиод нагляднее .. А механика надёжнее . :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец ТС, класная идея! Я когда был владельцем Лели, проверял на слабое касание спуска, и чувствовал когда взведена, НО, в один прекрасный момент у меня оказалась прострелена обшивка пассажирской двери))). Реально, индикатор взвода зело полезная штука!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец ТС, класная идея! Я когда был владельцем Лели, проверял на слабое касание спуска, и чувствовал когда взведена, НО, в один прекрасный момент у меня оказалась прострелена обшивка пассажирской двери))). Реально, индикатор взвода зело полезная штука!

Спасибо . Практиковал такой метод проверки взвода . Имею два красивых отверстия в правой двери , ближе  к бардачку . :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо . Практиковал такой метод проверки взвода . Имею два красивых отверстия в правой двери , ближе  к бардачку . :da:

Гы, у всех наверное есть...)))

Кстати обладая природной криворукостью (не могу чего нить спаять, прикрутиь и тд.),, но при этом обладаяя природной смекалкой, положил на пассажирский коврик телефонный справочник в качестве пулеулавливателя))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично придумал! Только светодиод надо было поставить прозрачный, цилиндрической формы, чтобы наружу не выступал.



у человека реализовано на Штеере: при стрельбе он включает плату, в ней уровень - индикация звуковая. Завалил - пищит. Выровнил винтовку - не пищит. Плату выломал из строительного уровня.

А на каких уровнях такая плата есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Митино , когда покупал комплектующие , купил СД-генераторы разных цветов : красный , зелёный , синий(хайтэк) . Красный - заметнее всех оказался , а вот плоских чёт не видел . :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец ТС, класная идея! Я когда был владельцем Лели, проверял на слабое касание спуска, и чувствовал когда взведена, НО, в один прекрасный момент у меня оказалась прострелена обшивка пассажирской двери))). Реально, индикатор взвода зело полезная штука!

Напарника в броник одевать, если есть таковой :lol: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Моя машинка при всех ТБ в трёх местах дырки имеет  :plak: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ап теме,

Жаль что умерла.

Я бы купил.

Да , умерла .  Но индикатор исправно работает и на мой взгляд добавляет безопасности когда рядом не сидении лежит заряженная Леля .  

Неделю назад увеличил яркость мигающего светодиода .  Заодно померил батарейку 3,6в .  Напруга не изменилась ни на 01в .  Вааще не изменилась ! :priv:  Вобщем-то это расчитывалось при проектировании . :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...