Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вить, а ты про какие колпачки то - Дмитрия что ли?

Нет .. Я всегда считал (и считаю) родоначальником сего труда Мишу (Miksa )... Может , конечно и тут можно что то изменить в лучшую сторону .., но это будет только доработкой ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 546
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ок, кэп!Тут мы анализировали, повторю: http://edgun.com/forum/index.php/topic/20887-lelka-689/?p=600844   На днях решили провести ревизию допмодера от известного мастера на предмет работы: Хотим отмет

Хочется от производителя да на ожидаемый девайс.

Простотаковский модер супер, у мну такой на папском Лелесе стоит, д45 хевиком глушит нормально.

Загружено фотографий

Я вот когда занимался модерами на мотю папу и деда, катушки я заказывал и когда все собирал воедино этот угол никогда не промерял и все работало на ура. Может несколько градусов и не так критично?

Главное чтобы не было прямой трубы. И на передней пробке я трубу не делал.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот когда занимался модерами на мотю папу и деда, катушки я заказывал и когда все собирал воедино этот угол никогда не промерял и все работало на ура. Может несколько градусов и не так критично?

А если б соблюл этот угол , то было бы ещё тише .  Несильно , речь о сантибэлах , но лучше .  Это как пульки мыть . :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот когда занимался модерами на мотю папу и деда, катушки я заказывал и когда все собирал воедино этот угол никогда не промерял и все работало на ура.

Даже догадываюсь , где ты их заказывал... :rofl: :rofl:

И что  хотелось бы сказать по цельнофрезу ... (ты поднимал этот вопрос.. :voo: )   Никогда цельнофрез не будет работать лучше катух ... Тем более  - цельнофрез с разным направлением  лепестков по срезу оси ...

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А остались в наше время мастера, которые могу изготовить "правильный" питерский модер, со всеми малейшими нюансами? С соблюдением всех размеров, как на схеме Виктора и Юрия? Отзовитесь а? устал искать уже :rolleyes:

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А остались в наше время мастера, которые могу изготовить "правильный" питерский модер, со всеми малейшими нюансами? С соблюдением всех размеров, как на схеме Виктора и Юрия? Отзовитесь а? устал искать уже :rolleyes:

Миша "дудис"и Володя "простотак" ежели уговоришь.В Москве. Один из читателей этой темы из под Питера :)

Изменено пользователем зеленский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А остались в наше время мастера, которые могу изготовить "правильный" питерский модер, со всеми малейшими нюансами? С соблюдением всех размеров, как на схеме Виктора и Юрия?

ООО. :da:  Поверь . они есть ... Их не могут не есть ... :smex:  Они даже эту тему читают ...и изредка высказываются скромно ... А . больше я ничего не могу сказать ... :tss:

 

Не Вить, где я заказывал я думаю ты не правильно догадываешься. :smex:

Может  быть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Миша "дудис"и Володя "простотак" ежели уговоришь.В Москве. Один из читателей этой темы из под Питера :)

К сожалению "Мишу дудис " не знаю .. А , вот Володю (Prostotak) знаю ..,и слежу за его работами после покупки фрезера ...(Слежу не только за ним ..)

Начало дейтельности ...  цельнофрез разнонаправленный (в топку) ...

 

post-8568-0-77275600-1366909415_thumb.jpg

 

Переход на колпачки , близкой к питерской ...

 

post-8568-0-53745300-1366909743_thumb.jpg

 

Тенденция  правильная ... Miksa" ми  не рождаются ...ими  - становятся ... :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пару часов выложу фотки свежеиспечённого на "разбор полётов" :)

не возможно терпеть....час прошел уже :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не возможно терпеть....час прошел уже :sos:

Андрей .. у тебя же своих "колпачков" было не меряно ..?  Не нашел применение ..?? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей .. у тебя же своих "колпачков" было не меряно ..?  Не нашел применение ..?? :smex:

::-0:  :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не возможно терпеть....час прошел уже :sos:

Не надо грязи :) пока не приедет никак,но смешной,большой такой.Авпрочем дывись - старая ,фотки потрохов нет,чуть позже.post-7978-0-29940000-1366910492_thumb.jpg

Изменено пользователем зеленский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо грязи :) пока не приедет никак,но смешной,большой такой.

о чем речь, не понятно.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем все заново

А ничего что на фото катухи по другому чертежу делали? Я потому и спросил. Я то знаю что оптимальныйконус лежит между 24 и 30 градусами. Но по фото не видно угадал или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут не причём, так как я сварщик, а ни как не токарь, так что не ко мне эти вопросы. На крайней фотке конусы по аля "лавеля" и компьютерная программа  по просчёту работы этой схемы велась в прошлом году и пришли к хорошим показателям, но далее чем изготовления опытного образца так и не ушли. По мастерам изготовляющим конуса "ПС" могу сказать одно все делают так как им это кажется проще, а не так как надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ничего не понял из предыдущих 4 постов ..(местный диалект от  - ты мне должен ..до  - понаехали в "нерезиновую со своим салом ..) 



Я тут не причём, так как я сварщик, а ни как не токарь, так что не ко мне эти вопросы. На крайней фотке конусы по аля "лавеля" и компьютерная программа  по просчёту работы этой схемы велась в прошлом году и пришли к хорошим показателям, но далее чем изготовления опытного образца так и не ушли. По мастерам изготовляющим конуса "ПС" могу сказать одно все делают так как им это кажется проще, а не так как надо. 

Вот в этом убеждался не  раз ...  А . потом высказывания то типу  - не работает на....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего что на фото катухи по другому чертежу делали? Я потому и спросил. Я то знаю что оптимальныйконус лежит между 24 и 30 градусами.

Так это не аксиома. А откуда знаете, поделитесь информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это не аксиома. А откуда знаете, поделитесь информацией.

Правильно .Юрий ... Кто ищет . тот ....

""Дорогу осилит идущий "" .."Рожденный ползать ... "    ну и так далее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно .Юрий ... Кто ищет . тот ....

""Дорогу осилит идущий "" .."Рожденный ползать ... "    ну и так далее....

Виктор  истина в этом  :pok: Надо пробовать т.к. не теоретик я.

Изменено пользователем sand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор  истина в этом  :pok: Надо пробовать т.к. не теоретик я.

Правильно .. Сначала верю продавцу .., потом своим ушам .., и если все срослось  - то выражаю респект ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это не аксиома. А откуда знаете, поделитесь информацией.

была такая тема: там Гатчинский Князь и Вааасилий Ростовский активно делились впечатлениями и знаниями. Там как раз речь шла о 24х градусах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...