Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 546
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ок, кэп!Тут мы анализировали, повторю: http://edgun.com/forum/index.php/topic/20887-lelka-689/?p=600844   На днях решили провести ревизию допмодера от известного мастера на предмет работы: Хотим отмет

Хочется от производителя да на ожидаемый девайс.

Простотаковский модер супер, у мну такой на папском Лелесе стоит, д45 хевиком глушит нормально.

Загружено фотографий

Уважаемые ,а что скажите о таком модере на Лелю:

Длина 140мм , Ф

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifМодер.JPGhttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifМод.JPGhttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifМодерRM4.jpg

Ну что сказать. Модер 140 мм плюс родной по моему 110 всего 250. При такой длине с катушками можно было не заморачиваться.

Изменено пользователем Vitim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать. Модер 140 мм плюс родной по моему 110 всего 250. При такой длине с катушками можно было не заморачиваться.

Поясни ., а с чем можно было бы "заморочиться" с "родным" на  Леле 5.5 .??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясни ., а с чем можно было бы "заморочиться" с "родным" на  Леле 5.5 .??

Хороший питерский при 160 мм длины нормально глушит.  Вариантов несколько. Например выкинуть родной  и поставить питерский.  А вообще я имел в виду что при такой длине можно катушки не ставить или поставить одну на выходе.  Надо без катушек  (пустой кожух) послушать какой результат будет. На Велесе цельнофрез 130 мм почти хорошо глушит. А тут 250 мм из них 140 с катушками - явно излишняя работа и излишняя длина получились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 можно катушки не ставить

С катушками лучше, можешь не пробовать.

Изменено пользователем sand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший питерский при 160 мм длины нормально глушит.  Вариантов несколько. Например выкинуть родной  и поставить питерский.  А вообще я имел в виду что при такой длине можно катушки не ставить или поставить одну на выходе.  Надо без катушек  (пустой кожух) послушать какой результат будет. На Велесе цельнофрез 130 мм почти хорошо глушит. А тут 250 мм из них 140 с катушками - явно излишняя работа и излишняя длина получились.

Наверное не раскрою секрет для многих , Лелю 5.5 "задушить" сложнее всего из всей продукции Эдган ....И в этом варианте нужно  использовать  все "возможности" по наработке в

пневмо мире ...

Цельнофрезы .. и прочие им подобные  - здесь не рулят ... А . вот катухи по "питерской" как раз работают ... Хоть в "интегрированном".., хоть в "доп" ...

И "мастера" в изготовлении не раз в этом убеждались ... И строгают именно придерживаясь этой схемы со своими доработками ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С катушками лучше, можешь не пробовать.

Им про мягкое рассказываешь а они в ответ про тяжелое.  Обьясняю, сосредоточились.   Если слушать выстрел с 10 км то модер не нужен.  Катушки ставят что бы убрать звук при МИНИМАЛЬНОЙ длине модера. Если длина модера 10 км то катушки ставить не надо, это пустое растрачивание ресурсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им про мягкое рассказываешь а они в ответ про тяжелое.  Обьясняю, сосредоточились.   Если слушать выстрел с 10 км то модер не нужен.  Катушки ставят что бы убрать звук при МИНИМАЛЬНОЙ длине модера. Если длина модера 10 км то катушки ставить не надо, это пустое растрачивание ресурсов.

Толи я за несколько лет на "пневме" что то  утратил в понимании ...!!  ,, :nez: то ли ты , Аркадий  где то  "нахватался " на других ресурсах пониманий мер длинны .. :unsure:

Просто не понял я про .."10км - то  модер не нужен "...??  И , катухи ставить ??..или  - нет ?? :xz:

p.s. И ответил ты своим постом Т.С. , который делает  модеры , а не просто болтает про них ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давй с начала. МОДЕР ЧУДЕСНЫЙ (если будут деньги я у него такой же но КОРОТКИЙ закажу).  Но   слишком ДЛИННЫЙ.  Леля должна глушться питерским модером длинной 160 мм.  

Про 10 км - звук проходя большую дистанцию сам затухает. Модер 140 мм установленый после штатного это те же 10 км. Возьмите прибор для измерения звука и стрельните с катушками в допе и без катушек - большой разницы не будет.   Леля сделана миниатюрной (поэтому и глушит плохо), и когда на неё ставят километровые модеры и спрашивают ну как у меня возникает встречный вопрос а зачем. Зачем всё это. Заглушить звук с тройной гарантией и догнать по размерам коротыш. 

post-14324-0-50056000-1366870398_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для хулиганских действий в городской черте хватает Лели 4.5, причем на скорости "30 звук очень комфортный. Леля 5.5 для стрельбы в лесу по шишкам, а там-то вам к чему токапук? Та же фигня, когда покупают матадор и пытаются задушить его для городского испольвания. Что хочу сказать, для каждой стрелялки своя задача. в городе и велеса 4.5 за глаза, в за городом модер нах не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.....Возьмите прибор для измерения звука и стрельните с катушками в допе и без катушек - большой разницы не будет.   Леля сделана миниатюрной (поэтому и глушит плохо), и когда на неё ставят километровые модеры и спрашивают ну как у меня возникает встречный вопрос а зачем. Зачем всё это. Заглушить звук с тройной гарантией и догнать по размерам коротыш. 

Прибор как раз таки у приятеля  есть (и не картинке), но с ним не так все просто ...Погрешность замеров такова , что определить разницу в работе двух модеров ( один из которых скажем так  - работает хорошо , а другой  - чуть хуже )  не представляется возможным ... На слух реальнее можно определить ...

Что касается  "" стрельните с катушками в допе и без катушек - большой разницы не будет."" -  не согласен категорически ...

Попадались мне допы с катушками по питерской схеме   ,в которых сами катухи были сделаны не правильно ... Некоторые мастера не понимая ,как работает катуха  идут по пути наименьшего сопротивления ..и изготавливают их не правильно ...(см.рис - выделено красн.)

 

post-8568-0-31136500-1366876588_thumb.jpg

 

Конечно технологичнее изготовить так ... проходим в заготовке сверлом под калибр , затем большим сверлом  - конус .. Но такой колпачек работать

не будет вообще .. Звук выстрела у такого допа  такой же , что и без него ...(ну , или без колпачков вообще )

А, вот если колпачки сделаны правильно  или доработать "неправильные" конусным сверлом с нужным нам углом ,то разница получается  - как день и ночь ...

 

post-8568-0-56977600-1366877290_thumb.jpg

 

Проверено лично и не на одном модере ...

Хотелось бы сказать и про длину модеров .. Понятно , что для большей эффективности нужен больший объем ..( диаметр , длина)  Превращать Лелю в коротыш большим модером  - дело выбора  каждого ...Если по каким то причинам человеку  нужен тихий выстрел  , то он этого и будет добиваться . Но , ведь есть и интегрированные модеры , которые работают эффективно , а размерами не уступают штатным ... Пример - модеры от Mr. Doc.. (и еще знаю одного мастера ). В целом выбор скудный , но он все же есть ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интегрированный модер на Лелю? Это что-то новенькое. Хочу ссылку! :rolleyes: 

 

Был у меня модер от Дока. Так это доп с кожухом на штатный модер. И габарит он увеличивает как раз на три катухи. Может что-то новое изобрели в тайных лабораториях?

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то читал, что на малых диаметрах модера, например как на Леле 22 мм, цельнофрез работает эффективней чем Питерская схема, а вот при диаметре модера 30мм и выше уже наоборот, для Питерской обём нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, никто такой модер не пользовал? Схема питерская+апгрейд в виде двух труб (25 и 36 мм). №3 по ссылке

В соседней ветке не дождался ответа :unsure:

 

http://guns.allzip.org/topic/25/1109767.html

 

post-13964-0-09468100-1366896047_thumb.jpg

post-13964-0-05187400-1366896051_thumb.jpg

post-13964-0-03198100-1366896055_thumb.jpg

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильные питерские катушки работают в любом диаметре лучше цельнофреза.

Виктор все правильно написал - пост 113

А то, что отмечено красным, это халтура и работать точно не будет.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Игорь, но можно и снаружи катушки. Внутри он разлохматится, а снаружи нет - пробовал. Конечно внутри эффект больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чтобы клеить изнутри, да и снаружи тоже нужен клей РАДИАЛ - лучше к алюминию клея нет. Сохнет быстро, становится как резина и не отдерешь то, что клеишь.,

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с такими поторохами забацал  модер на Лельку.150 мм целиком получился.

Угол конуса какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угол конуса какой?

Тут тоже не  так просто ....

 

post-8568-0-48365500-1366905577_thumb.jpg

 

post-8568-0-67701400-1366905591_thumb.jpg

Извини, Юрий ... :red:Тебя перебивать не хотел..

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же в 30-ю трубу, а на мотю в 25-тую с внешним диаметром катушек 22.9???

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интегрированный модер на Лелю? Это что-то новенькое. Хочу ссылку! :rolleyes: 

 

Был у меня модер от Дока. Так это доп с кожухом на штатный модер. И габарит он увеличивает как раз на три катухи. Может что-то новое изобрели в тайных лабораториях?

Дима , извини . ..но не дождешься  ссылки ... :xi:  Я просто читал на кануне  темы "про интегрированный " ,, ну и в "башке " сидело ... Сори за обнадёгу ... :nez:

 

Ну это же в 30-ю трубу, а на мотю в 25-тую с внешним диаметром катушек 23.9???

Правильно заметил .., но заходной угол колпачка почему разный??  А от него многое зависит ... Ведь угол можно было оставить оптимальный  ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...