Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я для крюгерки модер как-то делал, как называется из того что было. А был он обычный однокамерный. Нашел трубу пластиковую, подходящего диаметра в корпус модера, чтобы из нее камеры сделать. Загонял в модер отрезок трубки, потом перегородку из коврика этого же, перегородки плотно прижимал лдругим отрезком трубы. Первый же выстрел с пулькой выдуло все нафиг вместе с передней крышкой модера, получась прикольная хлопшка-конфети  :rofl:

:nez:

У меня вопрос-много видел фоток и тем как в модер вставляли круглую пластиковую классическую бигудюху-а поверх какойнить материал звукопоглощающий - типа туристковрика-вот тогда ничего не выдувало.(т.е. бигудюха прижемала материал к стенкам модера)

-Скорости не такие как у нас? или реально работающая конструкция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 546
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ок, кэп!Тут мы анализировали, повторю: http://edgun.com/forum/index.php/topic/20887-lelka-689/?p=600844   На днях решили провести ревизию допмодера от известного мастера на предмет работы: Хотим отмет

Хочется от производителя да на ожидаемый девайс.

Простотаковский модер супер, у мну такой на папском Лелесе стоит, д45 хевиком глушит нормально.

Загружено фотографий

:nez:

У меня вопрос-много видел фоток и тем как в модер вставляли круглую пластиковую классическую бигудюху-а поверх какойнить материал звукопоглощающий - типа туристковрика-вот тогда ничего не выдувало.(т.е. бигудюха прижемала материал к стенкам модера)

-Скорости не такие как у нас? или реально работающая конструкция?

 

Вайрауховские модеры так построены. Ничего не выдувает и глушит при этом очень порядочно и перегородок всего 2-е. Пользовал такой на Зорьке и на Леле(только нашего производителя - отечественного).

 

п.с. оплатил Лелю, в итоге жду Велеса - вот и думаю: или фирмовый "цельнофрез" на пест заказать или типо Вайрауховского.

 

Ах да слышал, как он и 4и5 давит на 280-и, но там пропускные под 5и5 - поэтому в данном случае относительно хорошо. Но если проходные нормально под детский сделать - думаю очень хорошо задавит.

 

Так же пользовал на Крюгерке резиноклапан. При т05 хелупонью было вообще суперски, но застрелил его по диагонали в начале мая при -3гр. (а говорили же - приклей его к передней стенке!).

 

По новым Матадорам сразу отпишу. Переделал на своём (2009-ого выпуска) заднюю пробку как на самых последних - в итоге скорость скаканула на 20 мысов вверх. Кто в теме - поймёт.

Изменено пользователем klest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,выложи фото своего модера

Я делал вот по этой схемой.

http://topguns.ru/samodelny-kachestvenny-glushak/?n=1

а еще Marniftarr в http://talks.guns.ru.../591782-62.html вдохновил описанием своего модера...

Решил доработать свой Доп. модер... - выбросил все перегородки и вставил меховой цилиндр - лучшего и пожелать нельзя!

 

5,5 при 295 м.с. 1,03 гр.

Изменено пользователем ksw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал вот по этой схемой.

http://topguns.ru/samodelny-kachestvenny-glushak/?n=1

а еще Marniftarr в http://talks.guns.ru.../591782-62.html вдохновил описанием своего модера...

Решил доработать свой Доп. модер... - выбросил все перегородки и вставил меховой цилиндр - лучшего и пожелать нельзя!

 

5,5 при 295 м.с. 1,03 гр.

Не могу не согласиться!

По этой же схеме я и свой сделал-только с 4-мя перегородками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбросил все перегородки и вставил меховой цилиндр - лучшего и пожелать нельзя!

Что за мех?

Как себя ведет в сырую погоду?

Мех имеет свойство впитывать влагу, ну есть и такие которые не витывают, росомаха например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычную овчину  с дублёнки плотной постриг .

А влаги думаю через одно единственное отверстие  на вылете -не набежит много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, да я не про то, что вода набежит, при влажности мех будет скажем так "липкий" и может потерять свою эффективность, если она есть конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно-но влажность внутри не особо то сможет склеить мех.

А эффективность-поверь мне ЕСТЬ!!!Практически нулевой звук вылета и выстрела!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влагу впитывает?....ну так в сырую погоду после прогулки обувь одежду сушат-вот и здесь.....отстрелялись вынули и на солнышко на веревочку,а запасную на место :smex: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, какой-то не серьезный модер.

Еще этот замастырьте?  :xi:

 

https://vk.com/video30443697_165265875

Изменено пользователем REGION 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: видел видел

А вот ежели б с твоего деда с моим душителем пульнуть-былоб не до смеха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, какой-то не серьезный модер.

Я когда в тире в прошлое воскресенье выстрелил - народ подумал, что кердык Матадору пришел или воздух кончился... а мы стреляем себе в удовольствие.

Ни кто не верит, что внутри Доп. модера кусок меха.

Изменено пользователем ksw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А питерские модеры сейчас кто-нибудь делает? Спрашивал у Sand, Handmake... Никто не занимается...

Вот такие http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=16414&p=427125

Отличная подборка от Виктора :)

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им подобных много на просторах в том числе инашего форума, предлагают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им подобных много на просторах в том числе и нашего форума, предлагают

А ты не хочешь себе такой? Я ещё поэкспериментирую со звуком. Алексей мой доп из сталюки сделал, тяжеловат всё-таки(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил для РК бигуди (папильотку), её диаметр оказался меньше внутреннего диаметра модератора. Отрезал от бигуди 1 см шайбочку, и обмотал ее изолентой, чтобы входила с натягом в корпус модератора, для пущей уверенности приклеил РК на клей к торцу модера (где отверстие для вылета пули). Само отверстие в РК не делал никакими сверлами, антеннами, просто пяток выстрелов юбкой вперед! Отверстие ровное, без задиров, я бы даже сказал зализанное, диаметр отверстия сравним с диаметром пульки, раньше так вообще было меньше диаметра пульки. Тапками в меня кидали мол так не может быть, я пять лет с РК разными экспериментирую  :xi: . СТП не уходит, мне даже кажется с РК точность выше. РК работает на славу, я даже стреляя холостым глянул в отверстие модера, схлопывается прикольно и без всяких конусов, учитывая, что сама по себе резинка ужата изолентой  :;):

 

Вот фото как и просили, ну и пример фото с габаритами допмодера. Мне он очень нравится, при таких размерах душит лучше сардельки. Такой бы звук изначально был бы на лельке  :lol:

Сделал крюгергановский доп. модэр по схеме Павла :voo: результат превзошел ожидания (с учетом папской дудки) СТП на месте. Доволен как слон :ok: . Мнение чисто мое, без намека на рекламу. Респект PavelSharnin

Изменено пользователем Арман1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и начались твои эксперименты комрад!

Ты так же по Пашеной схеме стрелял юбкой вперёд?

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я закрепил круглый надфель (конусный) в электрошуруповерт (предварительно сделав не большое отверстие) и постепенно добавляя обороты проделал нужный деаметр :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не доп.Это вместо штатного,калибр детский Сделал чиста для себя.Звук ласкающий.

А если сделать не "чиста для себя", а на заказ - за денюжку, то сколько бы он стоил? И если его убавить на одну катушку, то звук перестанет быть ласкающим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...