Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 546
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ок, кэп!Тут мы анализировали, повторю: http://edgun.com/forum/index.php/topic/20887-lelka-689/?p=600844   На днях решили провести ревизию допмодера от известного мастера на предмет работы: Хотим отмет

Хочется от производителя да на ожидаемый девайс.

Простотаковский модер супер, у мну такой на папском Лелесе стоит, д45 хевиком глушит нормально.

Загружено фотографий

Привет,Паша!

А ты срою совсем не душишь?Штатный справляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допмодер от крюгерки 5см всего, душит 4.5 в 0, а 5.5 очень хорошо, с рк разумеется!

Вот такой? Душит не плохо 5.5.

С резинкой правда кучинет ни какой. Может кто подскажет чем можно заменить резинку (чтобы и струляло ровно и душило не плохо)?

post-13592-0-45290000-1366096751_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такой) Тока я резинку делал не в виде конуса, а просто шайбочку, использовал бигудишную, увеличив ее жесткость несколькими оборотами изоленты. СТП никуда не уходит, а звук душит вообще!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такой) Тока я резинку делал не в виде конуса, а просто шайбочку, использовал бигудишную, увеличив ее жесткость несколькими оборотами изоленты. СТП никуда не уходит, а звук душит вообще!!!

Прошу прощение, но никак не могу допереть как это? Может фото есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение, но никак не могу допереть как это? Может фото есть?

Набери в поисковике "РК" там фоток туева хуча

 

 

Да что там поисковик?!У каждого третьего почти в теме есть по фотке как минимум уже наверное :rofl:

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набери в поисковике "РК" там фоток туева хуча

 

 

Да что там поисковик?!У каждого третьего почти в теме есть по фотке как минимум уже наверное :rofl:

Интерессна наработка именно PavelSharnin.

 

А то что есть хуева туча в поисковике, и у каждого в теме, никто и не сомневался)))

 

Интерес к пневме проявил совсем не давно. Поэтому просьба тапками не кидать.

Изменено пользователем Арман1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да такой) Тока я резинку делал не в виде конуса, а просто шайбочку, использовал бигудишную, увеличив ее жесткость несколькими оборотами изоленты. СТП никуда не уходит, а звук душит вообще!!!

Изолентой это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) да нее даже и не думал кидаться-просто вариантов РК оОООоооочень много а какие будут работать у каждого своя-поэтому и порекомендовал посмотреть варианты т.к придётся ставить разные и пробовать на отстрел .

Да и у Паши детский калибр и винтовка Леля-а это как минимум разные скорости и как максимум разные калибры.



Изолентой это как?

Блин,а вот на счёт изоленты тоже интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) да нее даже и не думал кидаться-просто вариантов РК оОООоооочень много а какие будут работать у каждого своя-поэтому и порекомендовал посмотреть варианты т.к придётся ставить разные и пробовать на отстрел .

Да и у Паши детский калибр и винтовка Леля-а это как минимум разные скорости и как максимум разные калибры.

 

Блин,а вот на счёт изоленты тоже интересно

В ожидании Пашиных коментов)))))) а лучше фоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ,а что скажите о таком модере на Лелю:

Длина 140мм , Ф

post-12173-0-06916500-1366172786_thumb.jpgpost-12173-0-00736700-1366172797_thumb.jpgpost-12173-0-75531400-1366172807_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил для РК бигуди (папильотку), её диаметр оказался меньше внутреннего диаметра модератора. Отрезал от бигуди 1 см шайбочку, и обмотал ее изолентой, чтобы входила с натягом в корпус модератора, для пущей уверенности приклеил РК на клей к торцу модера (где отверстие для вылета пули). Само отверстие в РК не делал никакими сверлами, антеннами, просто пяток выстрелов юбкой вперед! Отверстие ровное, без задиров, я бы даже сказал зализанное, диаметр отверстия сравним с диаметром пульки, раньше так вообще было меньше диаметра пульки. Тапками в меня кидали мол так не может быть, я пять лет с РК разными экспериментирую  :xi: . СТП не уходит, мне даже кажется с РК точность выше. РК работает на славу, я даже стреляя холостым глянул в отверстие модера, схлопывается прикольно и без всяких конусов, учитывая, что сама по себе резинка ужата изолентой  :;):

 

Вот фото как и просили, ну и пример фото с габаритами допмодера. Мне он очень нравится, при таких размерах душит лучше сардельки. Такой бы звук изначально был бы на лельке  :lol:

post-7305-0-51759100-1366180901_thumb.jpg

post-7305-0-21702900-1366180917_thumb.jpg

post-7305-0-67898600-1366180956_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 мне даже кажется с РК точность выше. 

Павел, я сомневаюсь в этом. Объясни, почему точность повышается.

Изменено пользователем sand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил для РК бигуди (папильотку), её диаметр оказался меньше внутреннего диаметра модератора. Отрезал от бигуди 1 см шайбочку, и обмотал ее изолентой, чтобы входила с натягом в корпус модератора, для пущей уверенности приклеил РК на клей к торцу модера (где отверстие для вылета пули). Само отверстие в РК не делал никакими сверлами, антеннами, просто пяток выстрелов юбкой вперед! Отверстие ровное, без задиров, я бы даже сказал зализанное, диаметр отверстия сравним с диаметром пульки, раньше так вообще было меньше диаметра пульки. Тапками в меня кидали мол так не может быть, я пять лет с РК разными экспериментирую  :xi: . СТП не уходит, мне даже кажется с РК точность выше. РК работает на славу, я даже стреляя холостым глянул в отверстие модера, схлопывается прикольно и без всяких конусов, учитывая, что сама по себе резинка ужата изолентой  :;):

 

Вот фото как и просили, ну и пример фото с габаритами допмодера. Мне он очень нравится, при таких размерах душит лучше сардельки. Такой бы звук изначально был бы на лельке  :lol:

Благодарствую Павел.

Побежал за бегудями :voo:

 

Уважаемые ,а что скажите о таком модере на Лелю:

Длина 140мм , Ф

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifМодер.JPGhttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifМод.JPGhttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifМодерRM4.jpg

Зачетный модер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, я сомневаюсь в этом. Объясни, почему точность повышается.

Ну так задача модератора какая? Отсекать вредные потоки воздуха за пулькой, и уменьшение шума, для комфортной стрельбы стрелка, вот как-то так всё и получается  :;):

 

А где такой преобрести?

Это обычный допмодер от Крюгерских китов, но сейчас, говорят там конструктивые изменения, надо у Крюгера уточнять, а так он стоит 200р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это обычный допмодер от Крюгерских китов, но сейчас, говорят там конструктивые изменения, надо у Крюгера уточнять, а так он стоит 200р

А я такой у "простотак " заказывал-1000 стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменьшение шума - вредный побочный эффект . 

:da:

 

А я такой у "простотак " заказывал-1000 стоит

Простотак заказывал у токарей на ЧПУ, они сказали что один делать не будут, заказывай малую партию. Отсюда и цены такие, у Крюгера же, все давно на потоке, поэтому и 200р! :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:da:

 

Простотак заказывал у токарей на ЧПУ, они сказали что один делать не будут, заказывай малую партию. Отсюда и цены такие, у Крюгера же, все давно на потоке, поэтому и 200р! :;):

Паша а подскажи пожалуйста еще один нюанс - Есть ли смысл делать дополнительно ко всему еще и милиметровые дырочки в сбросной камере для сброса давления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша а подскажи пожалуйста еще один нюанс - Есть ли смысл делать дополнительно ко всему еще и милиметровые дырочки в сбросной камере для сброса давления?

Я не Паша,но отвечу:ни в коем случае!!!Дренажные отверстия как раз заклеивают наоборот на фальшстволе винтовки и лишь пару тройку протыкают иголкой.

Иначе РК работать не будет!!!

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, при использовании РК заклеивают отверстия в модераторе матадора, на модере Лели отверстий нет. А тот длинный доп нафиг не нужен, если и такой малыш справляется на ура! Тем более все эти кишки тока мертвый объем добавляют. Доп должен быть пустотелым, для увеличения объема, при малых размерах. А уж РК сделает свое дело ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, при использовании РК заклеивают отверстия в модераторе матадора, на модере Лели отверстий нет. А тот длинный доп нафиг не нужен, если и такой малыш справляется на ура! Тем более все эти кишки тока мертвый объем добавляют. Доп должен быть пустотелым, для увеличения объема, при малых размерах. А уж РК сделает свое дело ;)

Отчасти соглашусь Паш,но это правило не всегда работает ,вот я свой мегамодер обклеил стриженой овчиной и звук пропал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...