Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Помню-помню. Обязательно сделаем этот фокус-покус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 151
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добрый вечер, уважаемое сообщество! Сегодня отстрелял кучу на 100 метров (реально где-то на 98, но я думаю это не в счёт). Оптика -Липа 3-9*32, пуля 1,18гр, вобщем, всё как учили. Сразу скажу - липа с такой сеткой на 100м - хрень полная. Точка мила целиком закрывает мишень. Теперь по порядку:

1. Пристрелка вертикали

2. Пристралека горизонтали3

3. Зачётная серия.

4. эксперименты с упором.

5. Упор мягкий

6. Упор жёсткий.

7. Упор мешочек с песком

8. Просто с рук.

9-11. просто от души на радостях.

выводы:

1. Точность стрельбы целиком зависит от прокладки между винтовкой  и прицелом (по аналогии с автомобилем - от прокладки между рулём и сиденьем).

2. Спуск буду регулировать.

3. Прицел пока походит, но надо присматривать нормальный.

4. практика и ещё раз практика.

Дааа...!!! 3 зачетно,факт !!!! Рад за Вас !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж) 3 мишенька порадовала! и это на новом винте, чтож, поздравы и метких выстрелов и далее :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... ещё раз напомню, что условия были близки к идеальным - помещение тёплое, ветра нет, положение для стрельбы максимально комфортное - на передвижном инструментальном столе. Но! В выходные стрелял на 50м и получается - то ли я привык, то ли винт притёрся (хотя настрел - 1 банка), ноза редким исключением все пули ложаться в круг 10мм. Специально сделал мишеньки на формате А4 с шагом 50мм и на толстой сетке (то есть сетка с шагом 50мм и в каждом пересечении линий - круг 10мм). Я аж в шоке. Если и есть отрывы - только из-за хилых кривых ручёнок. Плохо толькото, что на 100м с моим прицелом по такой мишеньке вообще безнадёжно стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну вот и приехал ко мне фалькон менайс 10*42 постоянник со скелетной сеткой. после липера3-9*32 сетка весьма тонкая, поле зрения шире, глаз пока не устаёт. Поставил на быстросъёмных высоких кольцах, по уровню, пристрелял на 22м по 4.5 милу в подвале таким образом, чтобы крест соответствовал 100м. другого варианта пока нет, на 100 метров надо будет всё проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот примерно таким образом

post-13646-0-11294700-1362381063_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вчера приехали новые колечки Burris Super Tactical. Переставил прицел на них. Очень понравилось как установилось. Теперь выглядит всё вот так, только ещё не проверял пристрелку. Наверное оставлю на этих кольцах. Фотки не очень удачные - снимала доча с планшета. Вспышка блики дала.

post-13646-0-04786600-1363324222_thumb.jpg

post-13646-0-31981500-1363324228_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, форумчанам рекомендую в качестве поставщика оптики и прибамбасов Игоря Швеца http://vk.com/albums197629615 . Он пересылает прямо с пиндосии, цены вполне нормальные. Например SWFA SS 10*42, 12*42  у него стоят 440 гринов с пересылкой. Кольца мне пришли за 13 дней. всё в целостности и сохранности.



sprint.v@yandex.ua вот, кстати его электронка. человек занимается ещё крутыми велосипедами, тащит всё оттуда, никто из клиентов не жаловался, всё в порядке, я проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил пристрелку и охренел. Вертикаль не сместилась на на клик, горизонталь опустил на 5 кликов - новые кольца ниже предыдущих на 2,5мм. Что касается горизонтали - субъективно, так как пристреливал на 32-х метрах, чтоб крест был на 100м. На реальной сотке пока не проверял, так что всё приблизительно. Но всё равно. Кольца, кстати называются Xtreme Tactica, вот. Попутал я. 6-ти болтовые, стальные. Наверное для пневмы перебор)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий,привет,во первых поздравляю с покупкой столь меткого винта!(хоть и с большим опозданием)

Прочёл всю твою тему - кучки на 100 невероятные!!!!! :voo:

Позавидывал по белому им конечно! :;):

Скажи у тебя есть сетка поправок на ближние дистанции как у Алексея-nn?

Выложи-интересно посмотреть,я честно говоря на 50 пристреливаю всегда т.к.  мишени чаще всего на этой дистанции или ближе попадаются

 

 

ЗЫ Поздравляют тебя с кротышём-но судя по фото у тебя стандар,или я ошибаюсь?В ПАПском?

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы, господа! Соорудил себе пристрелочный станок из мощного профиля с регулировками задней части по высоте и вылету. Посадочные места обмотал поролоновой самоклеющей лентой. На обезжиренные поверхности клеится мёртво.Вот хоче фалькона на 100м в закрытом помещении пристрелять, тока не знаю когда. По поводу поправок на ближних дистанциях я отметил себе 10 и 15м. Далее по картинке - 22метра совпадает с полумилом, верхняя точка траектории у меня в районе 36-37метров, это почти посередине между последним полумилом и верхним милом. пристреляно в крест на 100м. Могу выложить фото памятки, которую приклеил к наглазнику, но не сейчас... 



Так, соврал. Верхняя точка траектории не 36-37 метров, а 32-33 метра. Вот.



ещё - спасибо, Олег! У меня всё верно, папский стандарт. А вот мой коротыш. Зовут Семён, родился 5 февраля 2013года. Есть ещё лонг(14 лет) и стандарт (11 лет). бу-га-га!!! :rofl:

post-13646-0-92578200-1363938261_thumb.jpg

post-13646-0-79141800-1363938267_thumb.jpg

post-13646-0-17841700-1363938642_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Интересно, у Эдуарда предусмотрены льготные цены для многодетных пользователей? :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:voo: Ну здоровья тогда крепкого богатырского твоему "коротышу"!!!А так же "Лонгу" и "Стандарту"!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы-привет! Я, кстати, то же задумывался, не перевести ли крест на 50м. всё-таки это более востребованная дистанция, притом что помещение для пристрелки есть. А чтобы на 100 пристрелять - приходится с людьми договариваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы, господа! Наконец-то пристрелял на 50 в нормальных условиях. От подвальной пристрелки на 22 метра пришлось сдвинуть на 1 клик по горизонту. Я впечатлён! Думал будет хуже. Пристреливал в станке (фото выше). Очень удобно. Вобщем винтовка -лазер. все косяки только от рук либо мятых пуль. Почему-то в банке оказалось несколько пуль с замятыми юбками. Они на 50 м дали разлёт на 15=20мм от точки прицеливания. Остальные собрались в 5-8мм - это не по краю отверстий а по ценрам пуль. Заметил, что метод зарядки несколько влияет на поведение кучи. если досылаешь пулю стволом вниз, то проблем никаких, если только ствол горизонтально, то происходят отрывы. не всегда и не криминально, но пули 100% не мятые. Из чего напрашивается вывод, что либо пуля мнётся при проходе отверстия перепуска, либо входная фаска ствола недостаточно гладкая.

отстрелочный мишеньки не выкладываю, уважаемое сообщество, поверьте на слово. мишеньки пришли в негодность, так как снять на месте не получилось, а в машине они оказались на полу и пассажиры на них потоптались. такая вот фигня. Интересно, есть ли юзеры, сталкивающиеся с такой же проблемой? и Проблема ли это, или же просто так у всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы, господа! Наконец-то пристрелял на 50 в нормальных условиях. От подвальной пристрелки на 22 метра пришлось сдвинуть на 1 клик по горизонту. Я впечатлён! Думал будет хуже. Пристреливал в станке (фото выше). Очень удобно. Вобщем винтовка -лазер. все косяки только от рук либо мятых пуль. Почему-то в банке оказалось несколько пуль с замятыми юбками. Они на 50 м дали разлёт на 15=20мм от точки прицеливания. Остальные собрались в 5-8мм - это не по краю отверстий а по ценрам пуль. Заметил, что метод зарядки несколько влияет на поведение кучи. если досылаешь пулю стволом вниз, то проблем никаких, если только ствол горизонтально, то происходят отрывы. не всегда и не криминально, но пули 100% не мятые. Из чего напрашивается вывод, что либо пуля мнётся при проходе отверстия перепуска, либо входная фаска ствола недостаточно гладкая.

отстрелочный мишеньки не выкладываю, уважаемое сообщество, поверьте на слово. мишеньки пришли в негодность, так как снять на месте не получилось, а в машине они оказались на полу и пассажиры на них потоптались. такая вот фигня. Интересно, есть ли юзеры, сталкивающиеся с такой же проблемой? и Проблема ли это, или же просто так у всех?

Редкие отрывы это не проблема . Будет ползти СТП ищи проблему . Мои мытарства в теме -ползет по горизонтали . НО теперь нарадоваться не могу, 25м куча 10 копеек , 50м куча рубль . Как говорят через тернии к звездам . И еще-Матадор очень требователен к прикладке . :pok:  :pok:Так что треннинг, треннинг, и еще раз треннинг . :priv:

Изменено пользователем gardsuper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен. то же заметил такое. практика, практика и ещё раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления, позвольте вопрос, из какого материала на R3 сделана ствольная коробка, магнитик липнет? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коробка дюралевая, магнит не липнет. Но меня пока многозарядность не сильно прельщает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лонг конечно красавец. Но и мой Стандарт то же ничё так... :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Господа! Вот прикупил вчера такуую девайсину на своего Мотьку. Давно думал насчёт сошек на вивер, а тут на глаза попалась тактическая рукоятка, раскладывающаяся в сошки. Честный китаёза, крепкий и вязкий пластик + нормальное с виду железо+регулировка высоты+поворот и наклон в стороны в разложенном состоянии. Если кто юзал - напишите отзывы пожалуйста!

post-13646-0-14578000-1370187424.jpg

post-13646-0-00933100-1370187434.jpg

post-13646-0-72682500-1370187440.jpg

post-13646-0-76579300-1370187448.jpg

post-13646-0-47206000-1370187457.jpg

post-13646-0-93423900-1370187466.jpg

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно ! Правда с машины будет трудно стрелять надо будет снимать её ! А чем планку крепил ! Я вот ищю планку вивера так чтобы хомутами крепилась без порчи ЛОЖИ )))) Если кто знает такую помогите !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на самом деле нигде не заказывал - просто случайно попалась на глаза в магазе. Завалялась видимо. В соседнем магазине аналогичные рукоятки для страйкеров продают - мне вообще не понравились, читый пластик и рукоятка не разнимается,а сошки из неё снизу выползают. Такие маленькие и глупенькие. Да за это ещё 2500р! Вобщем, взял не раздумывая эти в ту же цену. Что касается крепления планки - без вмешательства в буратинку не получилось - сейчас закрепил на саморезах, но планирую в эти же места поставить футорки из цветнины под штатные винты. Токарю уже заказал. Тем более что с этой рукояткой стало очень удобно сторелятьИМХО. Из машины- то же не проблема. На снятие уходит ровно 12 секунд. Неспеша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Вот прикупил вчера такуую девайсину на своего Мотьку. Давно думал насчёт сошек на вивер, а тут на глаза попалась тактическая рукоятка, раскладывающаяся в сошки. Честный китаёза, крепкий и вязкий пластик + нормальное с виду железо+регулировка высоты+поворот и наклон в стороны в разложенном состоянии. Если кто юзал - напишите отзывы пожалуйста!

Дмитрий-отличный аксессуар!!! :voo:

Была б эта ручка ещё складной-цены  бы не было!!!!

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...