Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если бы на 100-ку так стрелять, как на 3-ем, 5, 6 и 7-ом, то я бы и многие охерели бы от своих успехов. :da::rolleyes:

№8 "просто с рук" тоже порадовал. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 151
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Теперь есть к чему стремиться. Не всегда же в таких комфортных условиях придётся стрелять. Вернее, вряд ли придётся в реальных условиях. Здесь же была задача в первую очередь отстроить прицел  на 100м, определиться с правильным МИЛом (кстати, Лёха, респект тебе. Правильный МИЛ получился на кратности 9), а так же понять что из себя представляет техническая кучность ствола. Выводы уже представлены и основной из них - прокладка между винтовкой и прицелом. :da:

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима да ты просто меня удивил,ещё не  видел таких куч на 100 м.,Отлично стреляешь МОЛОТОК  :voo: .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это после хачика 125. Мотька после него просто ангельское пёрышко. Ну и конечно условия для стрельбы постарался создать идеальные - в качестве основания для упора - передвижной инструментальный столик от обрабатывающего центра (масса около 100кг с фиксацией роликов, т.е. - поставил в нужное место, зафиксировал и забыл), коридор склада длиной 102 метра (минус подставка под мишень, расстояние от стенки до винта, пилястры колонн, так что по моей прикидке - 98 метров). Комфортная стойка с опорой на стол, большой выбор упоров - от телогреек до держателей инструмента в станках ЧПУ. Вобщем, техническая кучность - выше всяких похвал. Осталось так же научиться стрелять с рук...

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пошел по пути смены лельки на мотю, но что то ваши кучки меня прям не сильно радуют... Пули те же что и у предыдущего хозяина? Ствол чистили? В отмазки по поводу мало опыта верится с трудом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже пошел по пути смены лельки на мотю, но что то ваши кучки меня прям не сильно радуют... Пули те же что и у предыдущего хозяина? Ствол чистили? В отмазки по поводу мало опыта верится с трудом

Винт новый=)эт раз.Два- ствол даже не освинцевался еще. ну и три, лип миник с паленом вместо сетки не лучший вариант для собирательства куч=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Алексей всё верно сформулировал. Сетка реально выламывает. С ней максимум на 50 м работать, а на 100 уже тяжело. На стволе настрел около 250, так что чистить ещё наверное рановато. По опыту с хачем - там при освинцовке резко плыла куча, причём очень резко. вот только было всё нормально, а потом сразу шёл сев порядка 100мм на 50 метрах. Не знаю насколько это будет соотноситься с этим стволом. Будем посмотреть. Здесь же пока - только дрожание рук (в бОльшей степени) и дубовая сетка (в меньшей). К стволу нареканий нет ВООБЩЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже был хачик 125, кучки на 50 были атас :mm:

За то поначалу был фингал :da::red:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи это Лосяшу. Он не в восторге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Винт новый=)эт раз.Два- ствол даже не освинцевался еще. ну и три, лип миник с паленом вместо сетки не лучший вариант для собирательства куч=)

Во! То что я и говорил, выстрелов через 200-300 и с нормальным прицелом будет класть как надо! 

Поздравляю! Расстреливай скорее банку и наслаждайся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Господа! Подскажите такой момент - может быть разный звук выстрела на полном резике (более звонкий, 200) и на почти пустом (глухой и резкий 120). Или это всё мистика и предрассудки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа! Подскажите такой момент - может быть разный звук выстрела на полном резике (более звонкий, 200) и на почти пустом (глухой и резкий 120). Или это всё мистика и предрассудки?

все правильно: так и есть. У тебя до 130 атм работает редуктор, после отключается и звук меняется на глухой резкий. У всех так, по крайней мере на всем что у меня есть (матадор леля велес)именно так и происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я я-то уж начал волноваться, но почитав форум о настройке редуктора на 120, решил что возможно дело в нём. Вот решил проверить догадку. Спасибо ещё раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстреливал кучу на открытом воздухе в лесу. Температура около -12, ветра не было вообще - снег падал тихо, как в стакане. Куча сместилась где-то на 50мм вправо и вверх, по отношению к пристрелке в помещении. Сделал несколько кликов и "вправил" кучу на место. Плохо то, что потом в помещении не отстреливал - снимал прицел (выставлял по уровню) и потом снова пристреливал. Так вот вопрос - что это было?

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть кольца+труба прицела+мост вивера+ствол стало колобродить как Бог даст. Соответственно, если вышел на пострелушки после помещения на мороз - пристреливай аппарат. Я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дать остыть до окружающей температуры, точно. Это чтоб не сеяло. И все равно СТП в другом месте будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не помешает. Даже и не в мороз. Я перед соревнованиями технику заранее приводил к температуре ожидаемой на рубеже, пристреливал при этой температуре и потом уже в бой за первое место.

Не зря перед ХФТ час на пристрелку дается.

А у Вас похоже где то и изгиб в конструкции присутствует, раз так играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее присутствовал. Как раз из-за сомнений решил по-новой выставить прицел. Теперь всё в порядке. Видимо поторопился и неравномерно затянул кольца на прицеле. Кольца липовые, двухболтовые. На первое время потянет, пока не определюсь с полноразмерным прицелом. Сейчас отстрелял в помещении и на воздухе. Картина вполне приемлима. То есть после пристрелки в помещении на 30м стал стрелять на улице с поправками - всё согласно БК. Серым понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Матадор вместо Лели"  у вас хорошо получилось сменить ружо, а у меня пока никак дружба с R3 не получается, из Лели на любой дистанции пуля в пулю, а из Матадора никак. Не могу балистику понять и всё, надо больше стрелять из Матадора, но как только прилетает мишень, руки по привычке тянутся к Леле. Кучи у вас и правда замечательные, особенно с рук!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дя я не менял Лелю на Мотьку. Просто сначала заказал Лелю, но ждать до весны было невмоготу. Вот Мотьку и прикупил. Это моя первая пцп. До этого всё с хачем извращался. А тут как в сказку попал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет колечек и прицела не Вы один в заблуждение были введены.

Тут чел мозга чуть не лишился из за сорванной резьбы на кольцах в креплении к виверу - с виду стоит, а на деле болтается как хочет.

Спилить удалось их только ножовкой.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, реально я сейчас в творческом поиске. Хочу опраделиться с оптимальным прицельным гаджетом, читаю форумы, стреляю, анализирую, набираю статистику восприятия. Разумеется, дойдёт дело и до нормальных колец, самого телескопа и прочих прибамбасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поменял шептало в колодке СК=)Сам делаю их, результаты очень и очень интересные :;):

 

Приветствую! Какие результаты ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Какие результаты ?

Привет! Хорошие=) спуск на 2х болтовочных отличный становиться! мягкий,информативный, + возможность настройки в любой диапазон=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...