Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Общий привет! Стал юзером Матадора 3514. Опять же - Респект Алексею Шульгину и поклон Эду! Ребята, вы душу вкладываете!!! По причине несоответствия колец (низкие, цукко!) поставил калик МКS и отстрелял кучу на 15 метров с рук. Подвал другой дистанции не позволяет, а я только что  с траффика Кольчугино-Навашино-Кольчугино, уже пьяненький (макал ствол в "две собаки") и потом с сыном пошёл в подвал стрелять кучу. Мишень на листе А4 - верхние 3 выстрела не в зачёт - горизонталь выставлял, зато в яблоко 6 пуль с рук (причём два выстрела "одна в одну").

post-13646-0-36571800-1357570486_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 151
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А вот красавчик

post-13646-0-87231400-1357571194_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велес уже в планах на весну.



С оптикой немного не угадал. Взяли Липу 3-9-32Компакт (первоначально ла Лелю) с кольцами, а кольца низкие оказались (позор на мои седины, мля!). На Липе сетка конечно великовата, но в принципе на первое время сойдёт. После праздников возьму нормальные кольца и отстреляю с оптикой. Думаю в крест на 70 метров, а там поправки. Что скажете, состоятельные кроты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Велес уже в планах на весну.

 

С оптикой немного не угадал. Взяли Липу 3-9-32Компакт (первоначально ла Лелю) с кольцами, а кольца низкие оказались (позор на мои седины, мля!). На Липе сетка конечно великовата, но в принципе на первое время сойдёт. После праздников возьму нормальные кольца и отстреляю с оптикой. Думаю в крест на 70 метров, а там поправки. Что скажете, состоятельные кроты?

Поздравляю! На матадоре у меня крест 100 метров, мне так удобней. Ну вот теперь в Кольчугино не поедем, там матадор завелся   :(

Изменено пользователем sand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотку буду пристреливать на полноразмерном - хотя... попробую и сотку, если сетка адекватно позволит! А в Кольчугино аирганеров не водится, лучше я во Владимир (благо каждый день по работе мотаюсь). Так что будешь организовывать пострелушки - зови!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, остается еще раз тебя поздравить=) Калик на Мотьке забавно очень смотрится=)Метких выстрелов тебе!

И еще, полноразмерник пристьреливай 10,0 метров в крест а верхний у тебя должно около 50 получиться. Ты видел как у меня поправки нарисованы=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад что на Владимирщине полку нашему прибыло :) Метких выстрелов Димыч, а Alex_nn - респект ;) 

Подскажи, Димыч, тюнинг какой заказывал у Алексея? Он мне УСМ переделал, шептало поменял, результат порадовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рад что на Владимирщине полку нашему прибыло :) Метких выстрелов Димыч, а Alex_nn - респект ;) 

Подскажи, Димыч, тюнинг какой заказывал у Алексея? Он мне УСМ переделал, шептало поменял, результат порадовал.

Усм настроил - это понятно. Шептало поменял  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! Взял со стандартным спуском, ибо после хача 125-го любой спуск покажется достаточно мягким и информативным. Как пристреляюсь с оптикой - буду тюнить. Мне важно понимать процесс - от чего и к чему двигаться. С ходу тюнить...не в моих правилах. Сначала все стандартные настройки надо осознать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Усм настроил - это понятно. Шептало поменял  :xz:

Да, поменял шептало в колодке СК=)Сам делаю их, результаты очень и очень интересные :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал отстрел на калике на 30 метров ( в вонючем подвальном коридоре, темно и паутина - вобщем полная реалити). Собрал кучу с рук в 30мм и то же самое с упора. То ли ручки кривые, то ли упёрся в возможности прицеливания. Даже сын (11 лет) отстрелял достойно - серию из 10 шт. уложил в 100мм с упора - притащил старую лестницу-стремянку. Но основной задачей было отстрелять резервуар. Обещанные 60 выстрелов пулей 1,18гр в диапазоне давления 200-100атм. Скорость так же - в среднем д80 - отстреливали по хрону у Алексея при покупке. Пристрелял калика на 30 метров по минимальной верхней хорде, так что по центральной точке должно быть чётко 50 метров. Дальше с калика уже плоховато. Теперь задул резервуар опять на 200 Да! отстрелочные мишени не выкладываю, так как сначала пристреливал я, кучками по 3, далее сын изрешетил их как придётся. Непонятно что и как происходило. Но поскольку уважаемому сообществу результаты стрельбы с таким прицелом навряд ли интересны, то и не зарубаюсь по этому поводу. Может, завтра колечки нужные прикуплю, вот тогда оптику буде стрелять.

 

 

Предупреждение за нарушение правил форума, при повторном нарушении выпишу недельный БАН

Изменено пользователем Наказатор
"Карычи"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там несколько марок. Есть и такая как ты говоришь, но я пользуюсь немного другой - круг с точкой посередине. Присреливаю точку на 30м, а на 50м поправка получается как раз в круг. А марка про которую ты говоришь - это круг вписаный в перекрестие. То же нормально, кстати. Надо будет по кресту поправку посмотреть, но думаю будет примерно так же. Но здесь всё-таки ещё играет роль расстояние от глаза до прицела. Я выставляю по своим мироощущениям, а там посмотрим;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и приобрёл высокие колечки. Вечерком установлю и может да же отстреляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, уважаемое сообщество! Поставил колечки и отстрелял кучу. Удивительно! Разброс в куче, как мне показалось, зависит только от моих дрожащих конечностей. Если б они не были так хилы и немощны, то на дистанции 50 метров  пули легли б с разбросом максимум в 2-3 мм. Уважаемый Стас! Про калик скажу одно - максимально комфортная дистанция- ИМХО - 30-50 метров, есло не интересено наблюдать куда именно влетает пуля, а чисто по принципу - один выстрел - один "-". Мне колииматорный прицел всегда был близок по духу, но сегодня отстреляв да же с липерсом-компактом 3-9*32, показалось, что для Моти - оптика, а калик я поставлю на Велес. выкладываю фото моёго Мотьки с оптикой и мишень - 5 пуль 1,18гр, дистанция 50 метров. Когда отстреляю сотку пока не знаю. Хочется конечно в закрытом помещении, но у меня помещение только 50 метров.

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то фотки не липнут... Где кнопка??? Спасибо, Лёха! Всё получается.

post-13646-0-23768400-1357755327_thumb.jpg

post-13646-0-53031200-1357755419_thumb.jpg

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это верно. Опыт - сын ошибок трудных... Однако после 125-го хатсана ощущения напрочь другие. Теперь только практика, практика и ещё раз! Очень удобно и хорошо контролируемо. По прицелу... ну.. пока с таким постреляю. Потом и до хавка доживу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно! Да, Лёха, ты прав - есть над чем работать! Хотя сейчас у меня проблемы явно не со спуском. Надо к винту пристреляться - стоя, сидя, лёжа. Чтобы статистики ощущений набрать. Так что обязательно приеду через месяц-два. И всем советую :da: . Ты, кстати, не забыл про шланг? Сейчас пока задуваю без шланга, как ты говорил, но если ехать на природу, то боюсь без шланга будет плоховато. Со шлангом можно ещё и пуль банок 5. И запасной штуцер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,везёт же людям....В подвалах могут стрелять...А у нас все двери позаварили,оставили одну,но сцуко такой замочище вкорячили,что только взрывать....Да ещё и серые постоянно по двору парами курсируют,антитеррор у них.... :tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня подвал только на 30 метров позволяет. На 50 метров я в производственном цехе стрелял, вечером, когда нет никого. А подвал бы на 50 метров - тогда б там тир можно замастырить... Только соотечественники наверное воспротивятся. Там же банки с прошлогодними огурцами во тьме томятся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже давно такая мечта в голове водится....У нас в городе тир то есть,но вот цены конские ломят,500р за 1,5 часа :tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемое сообщество! Сегодня отстрелял кучу на 100 метров (реально где-то на 98, но я думаю это не в счёт). Оптика -Липа 3-9*32, пуля 1,18гр, вобщем, всё как учили. Сразу скажу - липа с такой сеткой на 100м - хрень полная. Точка мила целиком закрывает мишень. Теперь по порядку:

1. Пристрелка вертикали

2. Пристралека горизонтали3

3. Зачётная серия.

4. эксперименты с упором.

5. Упор мягкий

6. Упор жёсткий.

7. Упор мешочек с песком

8. Просто с рук.

9-11. просто от души на радостях.

выводы:

1. Точность стрельбы целиком зависит от прокладки между винтовкой  и прицелом (по аналогии с автомобилем - от прокладки между рулём и сиденьем).

2. Спуск буду регулировать.

3. Прицел пока походит, но надо присматривать нормальный.

4. практика и ещё раз практика.

post-13646-0-50322200-1358013566_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы на 100-ку так стрелять, как на 3-ем, 5, 6 и 7-ом, то я бы и многие охерели бы от своих успехов. :da::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...