Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ещё посмотри Вортекса.. у Лохочмо на ганзе скоро появятся по 35р 6-24*50  только они и легче на 110 грам, да и сеточка интереснее...

 

На счёт этих... Первый не ФФП и похоже из старой линейки, второй ФФП и с подсветкой. третий без подстветки и как и перфый не ФФП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 981
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не нужно ляля - что Векторы, Маркулы, что Эдган - одного поля ягоды и примерно одного качества. Смотрели - знаем. А то что на этом форуме прицел Эдган лучший, так это правильно. Игорь же писал почему

согласен, но я бы добавил еще, от которого глаза не болят и которым удобно пользоваться

Технических аргументов?) попробуй пострелять с этим прицелом на 5 кратах? у тебя получится? или с другой сеткой купить, получится? или другие кольца взять качественные быстросьемные за недорого? - не

Загружено фотографий

Ещё посмотри Вортекса.. у Лохочмо на ганзе скоро появятся по 35р 6-24*50  только они и легче на 110 грам, да и сеточка интереснее...

 

На счёт этих... Первый не ФФП и похоже из старой линейки, второй ФФП и с подсветкой. третий без подстветки и как и перфый не ФФП

Так ли важен FFP и что это такое? - ценник  910 - более менее......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FFP это сетка нарисована на передней линзе, front focal plane. Милдот в этом случае будет верен на любой кратности. Если стрелять по тактическим барабанам, это не актуально. Да и даже если не по барабанам, для многих тоже не принципиально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу добавить лишь...

 

Если планируешь стрелять на различных кратностях и брать при это поправки по сетке, то однозначно ФФП... а если, как ты говоришь, только по бумаге, то тут тебе вряти понадобится различная кратность, всё равно стрелять будешь на максимуме как правило... тогда можно и принебречь и подсветкой и ФФП, да и весом прицела тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу добавить лишь...

 

Если планируешь стрелять на различных кратностях и брать при это поправки по сетке, то однозначно ФФП... а если, как ты говоришь, только по бумаге, то тут тебе вряти понадобится различная кратность, всё равно стрелять будешь на максимуме как правило... тогда можно и принебречь и подсветкой и ФФП, да и весом прицела тоже...

Т.е если винт с ОП пристрелян в крест,то на разных кратностях FFP будет попадание также - в крест? Без FFP при смене кратности попадание получается не в крест?

Стрелять буду не ток по бумаге))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. пристрелян винт у тебя к примеру на 50м в крест... при смене дистанции ты берёшь поправку по сетке... скажем на 1 мил.... так вот, у ффп прицелов всегда будет поправка на 1 мил на эту дисканцию, при любой кратности... а у не ффп, поправка будет различной при смене кратности...

 

ПС

Я ж те говорил, позвони... голосом проще всё это объяснить... а то наплодим постов.... тем более, что всё это на форуме уже есть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е если винт с ОП пристрелян в крест,то на разных кратностях FFP будет попадание также - в крест? Без FFP при смене кратности попадание получается не в крест?

Стрелять буду не ток по бумаге))

 

Крест на любом прицеле, ФФП или нет, он есть крест на любой кратности, если прицел не шляпа полная и у него не гуляет крест при смене кратности, параллакса и времени суток :)

А у ФФП штука другая. Если к примеру на 100 метров тебе надо взять поправку 4 мила, то на ФФП это будет верно на любой кратности. А на неФФП это будет верно только на той кратности, на которой у него правильный милдот, к примеру на 10х. А на других кратностях значения будут отличаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент ждун.жду лонг 5,5.Знакомый предложил прицелы.прошу помочь в выборе и стоил ли что из этого выбирать.

 

1.Прицел Leapers 6-24x50 (SCP-6245AOMDLTS)

2. Прицел Leapers 3-12x44 (SCP3-U312AOIEW)

3. Vector Optics Paladin 4-16x50 FFP

4. Vector Optics Counterpunch 6-25x56 FFP

Незнаю может я рано с этим вопросом сунулся но определиться не могу

Изменено пользователем Вервольф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми липерс 3-12х44 но только миник. Постреляешь, потом определишься что конкретно тебе нужно.

Все остальные из списка это бейсбольные биты - большие и тяжёлые, да и судя по теме по продаже, качеством они не отличаются, продают их регулярно.

Говорю не от балды а по опыту, у самого лонг. Стрелял с Bushnell 6-24x50FFP (думаю не нужно объяснять что качество и вес не сравнимы с векторами), и решил что мне такой не подходит, тяжеловат для ношения. Сейчас стреляю с липерса 3-9х32, который снимаю с велеса :)

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное!!!Значит все таки липа.А какие предложения по поводу прицелов?к сожалению бюджет только 10000р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное!!!Значит все таки липа.А какие предложения по поводу прицелов?к сожалению бюджет только 10000р

а сейчас не понял, липерс по твоемиу не прицел??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти деньги можно посмотреть Макснайп 5-16х50, Hawke Panorama 4-12x50. Получше липерса будут, я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти деньги можно посмотреть Макснайп 5-16х50, Hawke Panorama 4-12x50. Получше липерса будут, я думаю.

а хавк будет 10 стоить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хавк будет 10 стоить?

 

8740 руб. в максим-ганз. 32 см, 555 грамм. Считаю неплохой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8740 руб. в максим-ганз. 32 см, 555 грамм. Считаю неплохой вариант.

они же вроде дороже были?

 

По максиму надо к охотнику за тенью обратится..спросить что да как там в магазине он лучше в теме по любому

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет цен на панораму не в курсе, у меня серия тактикал, она дороже. 

Я у Арсения брал, а максим-ганз привел в качестве примера, тк у них сайт есть, можно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья спасибо за ответы!очень рад что вы откликнулись!честно,тяжко начинать.ухожу из темы гладкого огнестрела! :pok: буду думать что брать,буду рад любым советам!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть конечно. Я ж даже сказал, где их продают. "Механизм компенсации параллакса расположен на объективе от 10 ярдов до бесконечности". Ну и сайт производителя никто не отменял http://www.deben.com/hawke-panorama-ev-riflescopes/hawke-panorama-ev-4-12x50-ao.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Hawke Sidewinder Tactical 30 6.5-20x42

 

Хороший прицел, но не вписывается в указанный автором бюджет 10 тр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лип, это на крайний случай, если стрелять надо, а прицела нет. 

Вы человека разорвете, то лип, то мак, то хоук, человек, бери мак снайп, с кратностью, и фт обязательно.

Главное сам привыкни к прицелу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...