Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Это не мил дот? Тысячные...  А не посоветуете такой же по хар-кам но милдот

Там есть такой же в МОА ..   http://www.prizel.ru/vortex-viper-pst-6-24x50-ffp-s-podsvetkoi-setki.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 981
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не нужно ляля - что Векторы, Маркулы, что Эдган - одного поля ягоды и примерно одного качества. Смотрели - знаем. А то что на этом форуме прицел Эдган лучший, так это правильно. Игорь же писал почему

согласен, но я бы добавил еще, от которого глаза не болят и которым удобно пользоваться

Технических аргументов?) попробуй пострелять с этим прицелом на 5 кратах? у тебя получится? или с другой сеткой купить, получится? или другие кольца взять качественные быстросьемные за недорого? - не

Загружено фотографий

В минутах ещё сложнее наверное. А как по МРАДу поправки делать? Существует же литература? Планировал мил-дот изучать, а тут такой хороший вариант. Всё как мне нужно. Большая вообще разница в технике прицеливания на Мрад и мил-дот? Сори за такие вопросы, пока только въезжаю))

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, ответил в ЛС, поскольку это мало относиться к данной теме.. :)

 

ПС

 

Да, Самого то болше всего прильщает вот Этот прицел... поскольку он чуток меньше и легче озвученного мной выше... а кратности в 16 мне за глаза :)

Изменено пользователем Sid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван,

Ответил в ЛС, согласен сори за офф-топ

 

Кстати, может кому полезно будет. Оба прицела которые вы посоветовали (VORTEX Viper PST 6-24x50 FFP и VORTEX Viper PST 4-16x50 FFP) дают возможность регулировать яркость подсветки сетки. Этого нет не в hawke не bushnell. А я где-то читал, что человек очень ругался на то, что подсветка засвечивает цель.

При прочих равных, скорее всего на них и буду смотреть.

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на ховке и на буше подсветка регулируется. На буше одноцветная, на ховке двухцветная и диапазон по-шире, чем на буше. Хотя я, например, подсветкой ну крайне редко пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если так, то пардонте за дезинформацию. Просто на www.prizel.ru про буш этот момент не обговаривается, а на вотекс чётко прописано, 10 режимов регулировки подсветки. С ховкой тоже самое, просто написано, что подсветка есть и всё. Ну и к тому же ховка не ффп, если говорить о сериях Sidewinder 30 и Sidewinder 30 Tactical. Опять же по данным www.prizel.ru. Поэтому его не рассматриваю. Совершенно другой класс оптики, как я понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Просто на www.prizel.ru про буш этот момент не обговаривается, а на вотекс чётко прописано, 10 режимов регулировки подсветки. С ховкой тоже самое, просто написано, что подсветка есть и всё. Ну и к тому же ховка не ффп, если говорить о сериях Sidewinder 30 и Sidewinder 30 Tactical. Опять же по данным www.prizel.ru. Поэтому его не рассматриваю. Совершенно другой класс оптики, как я понял

Если хочешь больше информации о каких то моделях , то не надо читать на одном сайте ...Поиск по модели тебе в руки ...

Да .,у Хавке нет FFP ,  но баллист . калькулятор BRC - 2  позволяет стрелять на любой кратности ... Это правда не FFP , но все же ...и не за такие деньги ..

А подсветка там вообще выполнена на высоком уровне ... На первых двух уровнях днем ты даже не увидишь , что она включена ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда еще "мальца" добавить.?? :smex:     http://swfa.com/SWFA-SS-HD-5-20x50-Tactical-30mm-Riflescope-P51653.aspx

кстати, этого никто не возит почему то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, этого никто не возит почему то

"Кусачий" потому что ... :xz: . На эти деньги выгоднее 4 шт. SS постоянника привезти ... Быстрее уйдут .. и прибыли больше .. :priv:Если только для себя .... :xz:

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца регулируемые кто-нибудь использует? Или нафик?

 

Пока руки до этого никак не дойдут, но сам думаю попробовать, как только обзаведусь выше указанным прицелом и дедулей... но это ещё не так скоро, ибо кошель не позволяет пока... :(

 

кстати, этого никто не возит почему то

 

Возят, можно и под заказ на прицел ру, или у "Седьмого" с ганзы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта и переживаний:

3 месяца назад начал выбирать прицел для заказанного, но на тот момент ещё не полученного длинного Р3. Форумы изучал, метался от одного к другому.

Хватило меня на пару недель этого метания. Задал себе несколько вопросов - честно на них ответил и выбрал прицел Hawke Sidewinder Tactical 30 10x42.

причины выбора:

1. На "сверхдальние" и "дальние" (в моём понимании более 110-120 м) дистанции стрелять я не хотел, так как не особо это эффективно и результативно по разным причинам: ветер, рука не каменная и т.д.

2. Винтовку брал в первую очередь для охоты или стрельбы по "биоцелям" как тут говорят - и тут очень важно быстро её найти через оптику, а бумажки - не оч. интересно - они статичны :rolleyes:, да и честно сказать я постреляв с 10-кратником понял, что если бы пробовал стрелять в 20-крат то хрен в поймал бы, точнее закрепил сетку прицела и малую цель - реально как при землетрясении все дрожит (согласен надо привыкать, но зачем мне изучать глаза жертвы в прицел?) ;

3. Зная себя, и зная что научусь стрелять с любым прицелом, меньше всего мне захочется постоянно что-то там настраивать, подкручивать и т.п. - когда привыкнешь к одной кратности другой будешь пользоваться реже (это сугубо моё мнение и в себе я 100% не ошибся) - поэтому постоянник (кстати чем проще - тем надёжнее);

4. Подсветка - это большой +, боковая отстройка параллакса тоже считаю + (оч. удобно - рад что не прикупил таску - лично я бы заибся настраивать на окуляре), сетка тонкая - просто для глаз комфортно;

5. Вес у этого прицела заявлен 720 гр., сам не взвешивал, но с ним длинный стал заметнее тяжелей (не знаю как там удобно пользоваться более 1 кг ФФПшниками, по мне так нах :mm: нах :mm:  );

6. Цена - это был самый последний рассматриваемый фактор (в пределах разумного). Ну купил бы дорогой фирмячий прицел рубликов за 30-40, лучше стрелять бы стал?

7. Кольца взял средние этой же фирмы - все подошло и без проблем пристрелялось - цена вопроса 1200 руб.

 

На постоянник не агитирую, а вот насчёт фирмы Hawke проголосую "За".  брал у Арсения - охотника за тенью :voo: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта и переживаний:

...... метался от одного к другому.

Хватило меня на пару недель этого метания. Задал себе несколько вопросов - честно на них ответил и выбрал прицел .....

Когда тебя "достало " курить весь инет больше 2 недель , ты задал себе вопросы ... и честно на них ответил... :priv: То есть ,ты решил  - что тебе надо ... Поздравляю с выбором твоей "хотелки " .... :pok:

У других бывает все не так ...Будут читать , спрашивать ,анализировать , и через пол года от "вспухнувшего " мозга купят в итоге совсем не то , .. что хотели ,... и что советовали ... :nez:

Примеров тому много ... :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстройка параллакса от 50 ярдов на Vortex не смущает? Как вблизи то стрелять?

Стрелял сегодня с R3ст с Bushnell ET6245FG - минимальная дистанция до цели, на которой можно увидеть сетку, около 7ми метров, на минимальном увеличении 6х разумеется.

А на нём крутилка от 25 ярдов.

Сетка G2 офигительно тонкая и удобная, на картинке с сайта не такая.

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстройка параллакса от 50 ярдов на Vortex не смущает? Как вблизи то стрелять?

Приехали .!!!  Название своей же темы прочитай ... :xz:  Или в течении месяца уже пересмотрел  требования к прицелу .??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования немного изменились :) Покрутив в руках хавку vo и бушнель, понял что тратить деньги на всякое г..но не стоит. Теперь нужен универсальный прицел. За больший бюджет. Пока в фаворитах бушнель 6-24х.

У Вортекса PST-416F1-M 4-16х тоже параллакс от 50 ярдов, я только из-за этого его ещё не купил.

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это он уже придирается :)))

 

Да и потом, Андрей, 50 ярдов, это 45.7 метра... и это гарантированная резкость и отсутствие параллакса на максимальной кратности... мало? мне точно с головой... 

 

Вот только купить вортек посложнее, нежели буша... да и стоит он подороже сцук...

 

 

Требования немного изменились :) Теперь нужен универсальный прицел. За больший бюджет.

У Вортекса 4-16х тоже паралалкс от 50 ярдов, я только из-за этого его ещё не купил.

 

 

 

Покопайся в просторах интернета... я находил где то темы первых распробовавших эти прицелы именно для пневмы... там кстати ещё и есть очень хорошие фотки через прицел... так вот, все владельцы кричали что на минимальной кратность всё прекрасно было видно на малых дистанциях... ( количество метров сейчас не помню, так что врать не стану) я только запомнил что для меня то, что надо... 

 

 

П.С.

 

Это лишь мои изыскания и мысли, ни в коем случае не притендую на истину в последней инстанции, да и не навязываю своих мыслей...

 

Да, ещё один очень большой+ в сторону вортекса.... Вес то на 110 грам меньше в сравнении с бушем... а это уже много.... 

Изменено пользователем Sid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования немного изменились :) Покрутив в руках хавку vo и бушнель, понял что тратить деньги на всякое г..но не стоит. Теперь нужен универсальный прицел. За больший бюджет.

Ты уже близок к выбору... :da: , но учитывай еще один немаловажный параметр - чем дороже купишь , тем больше потеряешь при продаже ... :xi: .И только не говори , что он у тебя навечно :xi: ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется навечно :smex:

Бушик просто супер, вот только тяжеловат зараза, со стандарта стрелял, уже чувствуется вес, а у меня лонг... Для прогулок тяжко будет.

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется навечно ;) Бушик просто супер, тяжеловат зараза, со стандарта стрелял, уже чувствуется, а у меня лонг...

Через год - два  появится столько нового .... :da:  Вот столько "вечность" и продлится ... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования немного изменились :) Покрутив в руках хавку vo и бушнель, понял что тратить деньги на всякое г..но не стоит. Теперь нужен универсальный прицел. За больший бюджет. Пока в фаворитах бушнель 6-24х.

У Вортекса PST-416F1-M 4-16х тоже параллакс от 50 ярдов, я только из-за этого его ещё не купил.

а я наверное готов с этим смириться.

ну... не пущають меня мои мишеньки летом ближе 70 метров.

а для зимы у меня другой прицел.

 

а если б все можно было б сделать универсальным, не было б ни девочек, ни мальчиков. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мужики,нужен совет!

Р3 вот вот на подходе, с кольцами определился - Люпольд быстросъемные.....

Теперь надо определиться с ОП - бюджет 1000 + /- 200(если надо))) баков,стреляю по "мишеням" и бумажкам  какой посоветуете?

- на данный момент имеется Буш трофи 4-12Х40 трубка 26" - или его оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буш 6-24х50 можешь попробывать

Есть три варианта - какой именно и в чем разница?

6-24х50 ELITE 4200 TACTICAL Matte (Mill-dot) 30"            910,  баков...

6-24х50 ELITE TACTICAL FFP Matte (lllum Mill-dot) 30"     1490,баков...

6-24х50 ELITE TACTICAL Matte (Mill-dot) 30"                     1250,баков...

Изменено пользователем Ванька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...