Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кто что скажет насчёт размера линзы? Тут уважаемый pifpafoy мне настоятельно рекомендовал на 20х брать не менее 50 линзу.

Вот думаю теперь Hawke 6.5-20x42 или 6-24x56

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 981
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не нужно ляля - что Векторы, Маркулы, что Эдган - одного поля ягоды и примерно одного качества. Смотрели - знаем. А то что на этом форуме прицел Эдган лучший, так это правильно. Игорь же писал почему

согласен, но я бы добавил еще, от которого глаза не болят и которым удобно пользоваться

Технических аргументов?) попробуй пострелять с этим прицелом на 5 кратах? у тебя получится? или с другой сеткой купить, получится? или другие кольца взять качественные быстросьемные за недорого? - не

Загружено фотографий

 многие наши друзья в основном стреляют даже на дальняк на кратностях от 10 до 16, очень редко можно встретить людей, которые стреляли бы на кратности от 20 и выше. 

Стреляют, или говорят, что стреляют? 

Дальняк у всех разный.

В 10х поймать в прицел ананас конечно легче и быстрее, чем в 20+, для охоты самое то... Но ты сам погляди на спичечный коробок на 100м в 10крат (как раз примерная кучность нормального девайса), и сразу все станет ясно.  :;):

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот думаю теперь Hawke 6.5-20x42 или 6-24x56

В сумерки и ночью на большой линзе ты конечно получишь преимущество в светосиле. И изображение будет лучше. При нормальном обычном освещении разницы не будет. 

Сравни у этих прицелов вес и габариты и реши для себя, что тебе важно, а что нет.

Тактикал от просто Сайдвиндера как раз и отличается тем, что легче и уменьшен габарит, за счет объектива естесственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стреляют, или говорят, что стреляют?

Дальняк у всех разный.

В 10х поймать в прицел ананас конечно легче и быстрее, чем в 20+, для охоты самое то... Но ты сам погляди на спичечный коробок на 100м в 10крат (как раз примерная кучность нормального девайса), и сразу все станет ясно. :;):

Тягаться с людьми повидавшими в жизни не один прицел я не буду,но из своего небольшого опыта могу сказать: на сотню на 10 кратах коробок видно прекрасно,более того пристреливая винт,использовал мишени "гамо" (6–8 чёрный круг;9–10 белый) так вот на сотне точка мила как раз в этот белый круг вписывается и видно прекрасно.был у меня липерс 4–16х50.

Что касается стрельб наших друзей,то многие жаловались на то,что на большой кратности сетка слишком толстая,и маленький предмет на большой дистанции труднее "поймать" в прицеле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ...прописался, практически козерожий аналог....

Сколько разного слышал ., но такое  - впервые слышу... :smex: . Лева ,подскажи  - козерожий...это про какой  ... Без балды - реально  не знаю ... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько разного слышал ., но такое  - впервые слышу... :smex: . Лева ,подскажи  - козерожий...это про какой  ... Без балды - реально  не знаю ... :xz:

 

 

Capricorn (англ.) - козерог

Ваш КО :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Capricorn (англ.) - козерог

Ваш КО :)

Спасибо .... :smex: .Говорила мама - учи ...... , а я ... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто что скажет насчёт размера линзы? Тут уважаемый pifpafoy мне настоятельно рекомендовал на 20х брать не менее 50 линзу.

Вот думаю теперь Hawke 6.5-20x42 или 6-24x56

Бери 6.5-20х42. Не ошибешься. Только не из этой партии, которая сейчас в максиме торгуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отличить хреновую партию?

Как вам этот продавец http://forum.guns.ru/forummessage/100/1002362.html ?

Через Арсения долго ждать заказа... лонг приехал и скучает.

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партию не отличить ни как.

Просто я сказал то что сказал. Те прицелы что сейчас лежат в масиме говно. Прошлая партия была выше всяких похвал, мне из неё прицел перепал. 

Какие прицелы у других продавцов я не знаю.  

Попробуй почитать отзывы о хоках, в целом прицел великолепный, но требует отбора. (Если есть из чего выбрать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как отличить хреновую партию?

Как вам этот продавец http://forum.guns.ru/forummessage/100/1002362.html ?

Через Арсения долго ждать заказа... лонг приехал и скучает.

Многие пишут что продаван неадекватен - лично моё мнение - человек не палится перед домом - брал у него много раз - процедуру знаю - Андрюх - я живу рядом с ним - обмен и гарантия у него без пробелм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие-нибудь объективные критерии оценки "говна" есть? Линзы там люфтит или пластик китаем воняет и тп.

Дадут мне в руки прицел, а куда смотреть то?

 

Forevech

Я тоже живу недалеко от этого продавана, знать бы как выбирать, взял бы у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый признак ни на что не влияющий: Шатаются башни .

Второй и самый главный, косяк с выходным зрачком( трудно ловится на большой кратности) заметить можно только в станке или на винтовке.

И третий , небольшое замыливание опять же на большой кратности. ( встречается редко, но бывает) напрямую связано с пунктом 2.

Особое внимание отстройке от параллакса, если идет неравномерно весьма возможно, что скоро рухнет подсветка. 

На звук кликов внимания большого обращать не стоит, все и всегда звучат по разному. 

На одной из партий прицелов были были точечки возле сетки. ( встречается крайне редко) смотреть на небо , все сразу видно.

Больше в магазинных условиях пожалуй ничего не выявить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Всем спасибо за советы.

После долгих раздумий, пришёл к BUSHNELL Elite Tactical 6-24x50, .1Mil, FFP сетка G2DMR (артикул ET6245FG). Бюджет соответственно увеличился.

Из минусов вижу только минимальное увеличение 6х (вблизи целиться неудобно).

Кто что может сказать про этот прицел? Конкуренты у него есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы.

После долгих раздумий, пришёл к BUSHNELL Elite Tactical 6-24x50, .1Mil, FFP сетка G2DMR (артикул ET6245FG). Бюджет соответственно увеличился.

Из минусов вижу только минимальное увеличение 6х (вблизи целиться неудобно).

Кто что может сказать про этот прицел? Конкуренты у него есть?

Ты же хотел дальний прицел? Почему 6х тогда много? Отлично в него можно вблизи целиться. Не загонник, конечно... Все равно универсального оружия и универсальных прицелов не бывает.

А конкурентов у него в его ценнике нет. Правильно, только китайцы или прилично дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто теперь хочется за уже приличные деньги не просто дальник а универсальник :smex:

Есть ещё Elite Tactical 3.5-21x50 тоже FFP и с такой же мохнатой сеткой. Чуть дороже. Но у него экзотическая труба 34мм (таких колец не видел никогда) и вес 919г.

 

Или два прицела покупать, один дальник, другой для прогулок... Быстросъёмные кольца?

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.prizel.ru/vortex-viper-pst-6-24x50-ffp-s-podsvetkoi-setki-50.html

 

Вот, присмотрись ещё как вариант... я пока планирую именно этот... Сетка, вес размер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный прицельчик! Пожалуй достойный конкурент.

Длинный разве что... И параллакс от 50 ярдов (буш от 25)

Почему выбор на него, из-за подсветки?

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто теперь хочется за уже приличные деньги не просто дальник а универсальник :smex:

Может тогда еще "мальца" добавить.?? :smex:     http://swfa.com/SWFA-SS-HD-5-20x50-Tactical-30mm-Riflescope-P51653.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы сейчас до Марчей дойдем быстренько! :smex:

Так он уже "дозрел"  и последнее готов ..... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWFA как-то не смотрится рядом с бушем и вортексом с такой страшной сеткой и лишним весом :)

Марши уже смотрел - дорогонах :rofl:http://marchscopes.com/tactical-3-24-x-42-ffp.html Но блин, ВЕЩЬ!

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный прицельчик! Пожалуй достойный конкурент.

Длинный разве что... И параллакс от 50 ярдов (буш от 25)

Почему выбор на него, из-за подсветки?

 

В основмом для меня решает Вес и Сеточка....  если выбирать между вортексом и бушем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основмом для меня решает Вес и Сеточка.... 

Это не мил дот? Тысячные...  А не посоветуете такой же по хар-кам но милдот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...