Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ффп с кратностью 30 не бывает, впрочем могу ошибаться

 

Сайтрон хорош по всем параметрам, только нужно уточнить параллакс, м.б. больше 20 метров.

У меня был Сайтрон 6-24, у него на 6х параллакс был где то от 15-18 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 981
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не нужно ляля - что Векторы, Маркулы, что Эдган - одного поля ягоды и примерно одного качества. Смотрели - знаем. А то что на этом форуме прицел Эдган лучший, так это правильно. Игорь же писал почему

согласен, но я бы добавил еще, от которого глаза не болят и которым удобно пользоваться

Технических аргументов?) попробуй пострелять с этим прицелом на 5 кратах? у тебя получится? или с другой сеткой купить, получится? или другие кольца взять качественные быстросьемные за недорого? - не

Загружено фотографий

ффп с кратностью 30 не бывает, впрочем могу ошибаться

У Вектора сороковник есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вектора сороковник есть

 

Боюсь я этих производителей, у меня сейчас сколько на таске не крути барабанчики, обратно все возвращается. Это хорошо так как по сетки редко стреляю. С вектором фиг знает как будет.

 

Сейчас про Сайтрон на ганзе читаю, молодцы, что подсказали, не плохой вариант, до этого рассматривал Таску новую 5-20, из расчета, что ffp и проверено, но максимальная кратность такая же как сейчас, но и на ближнии дистанции дистанции удобнее будет работать. Люп марк - выходит из бюджета уже капитально. Бушнел точно не мое))

 

Поэтому дальше смотрю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать такой: http://swfa.com/Weaver-4-20x50-Tactical-30mm-Rifle-Scope-P40579.aspx

Сам такой использую, хороший, светлый прицел, повторяемость в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бушнел точно не мое))

 

А чем тебе Бушнел Элит не нравится? В своей цене лучшее качество. У конкурентов такое же качество в полтора раза дороже будет.

ссылка

Легкий, компактный, отличная механика и оптика. Куча хвалебных отзывов от владельцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как почитал, у него поправок на барабанчиках не хватает, если за сотню с матадора стрелять, да и смотрел в буши, не легло как-то. Хотя сам по себе вариант не плохой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на насекомом кликов вполне хватает, а на матадоре планка с наклоном, там поправок вобще за глаза будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот озадачился покупкой прицела для вдумчивой стрельбы на 12.0-18.0м. Девайс будет лонг, даже немножко с сединой. (просто зимой больше делать нефиг с pcp).

Бюджет ~15-20рублей

Какое-то время присматривался к VO Counterpunch 6-25x56 FFP но смотрю, все кто их покупал, продают через 3 месяца - наверное неспроста. Да и весит кило.

Может доплатить и взять хоук или бушик какой.

Кто что посоветует?

Изменено пользователем sashok79
расстояния и кары
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свой лонг взял Таску СС 10Х42. Хватает и на тир (50м) и до 10.0 м. На 18.0 м попаду в А4 с 5 раза. Оптика просто поднимет настроение.

Изменено пользователем sashok79
расстояния
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а 42 линза не мало для зимы?

Не, вполне нормально. У этого прицела оптика не запотевает вообще. А почему 10 кратник - цель захватываю быстрее, чем 16 кратником. (хотя наверное можно и к нему привыкнуть) Главное в качестве девайса, которое внушает доверие и оптимизм на дальних дистанциях. Ну и вес небольшой, для охоты само то. А переменники, конечно мож и лучше приближают, но блин не по мне - громоздкие кажутся. На вкус и цвет.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Вот озадачился покупкой прицела для вдумчивой стрельбы на 12.0-18.0м. Девайс будет лонг, даже немножко с сединой. (просто зимой больше делать нефиг с pcp).

Бюджет ~15-20рублей

Какое-то время присматривался к VO Counterpunch 6-25x56 FFP но смотрю, все кто их покупал, продают через 3 месяца - наверное неспроста. Да и весит кило.

Может доплатить и взять хоук или бушик какой.

Кто что посоветует?

16 крат минимум.

сам мучаюсь с похожим вопросом :) "килограммы" покупать больше не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем Tactical отличается? Потому как есть ещё Hawke Sidewinder 30 6-24x56 за туже цену. У обоих 1/2 Mil-Dot

 

ты смотри, что у них милдот - 4 точки.

то есть поправок хватит только до 110 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это да... есть варианты с более длинной сеткой?

таска 16х с МРАДом :)

Да... на самом деле еще много чего есть.

у хавки сетка паршивая - даже в 4 милах то не понять, где мил, где полумил - в вытянутой и вовсе запутаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз у хавка, сеточка то получше таски мрадовской будет. На форуме уже обсуждали это.

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как раз у хавка, сеточка то получше таски мрадовской будет. На форуме уже обсуждали это.

 

обсуждать можно :)

я просто после таски посмотрел на нее и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот кто в них смотрел , уже сделал вывод для себя . Я выбрал хавк 8х32 -56 и не жалею.  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таска 16х с МРАДом :)

Да... на самом деле еще много чего есть.

у хавки сетка паршивая - даже в 4 милах то не понять, где мил, где полумил - в вытянутой и вовсе запутаешься.

 

Все там понятно. Дело привычки. Если рассматривать хавк с сеткой ½ Mil Dot 20x Reticle, то там 4 мила вниз точками, а потом столбиком еще 4 мила, итого получается 8 милов вниз по сетке. Это на 20х. А на 10х вдвое больше, на этой кратности нет полумилов, там каждая черточка или точка - 1 мил.

post-13043-0-12042500-1356433611_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без шуток я не подбирал специально снимки. Просто Таска мне реально кажется светлее хавки тактикал. Точнее при выборе прицела в июне т.г. чашу весов перевесила все таки таска (цена-качество).

post-10973-0-46663500-1356434177_thumb.jpg

post-10973-0-44129900-1356434187_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сетка у хоука лучше если с таской сравнивать - 4 мила и всё...

 

Кольца кто какие посоветует, без фанатизма? Есть Leapers (UTG) RQ2W3156 но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без шуток я не подбирал специально снимки. Просто Таска мне реально кажется светлее хавки тактикал. Точнее при выборе прицела в июне т.г. чашу весов перевесила все таки таска (цена-качество).

 

не совсем корректно, сетка таски милдотовская - МРАД сетка получше, но смотреть в прицел как то... труднее что ли - нужно точное положение глаза относительно линии объектива.

Я долго привыкал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...