Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 981
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не нужно ляля - что Векторы, Маркулы, что Эдган - одного поля ягоды и примерно одного качества. Смотрели - знаем. А то что на этом форуме прицел Эдган лучший, так это правильно. Игорь же писал почему

согласен, но я бы добавил еще, от которого глаза не болят и которым удобно пользоваться

Технических аргументов?) попробуй пострелять с этим прицелом на 5 кратах? у тебя получится? или с другой сеткой купить, получится? или другие кольца взять качественные быстросьемные за недорого? - не

Загружено фотографий

Чтобы кого то учить - надо иметь свой опыт хотя бы достаточный.

 

На моей памяти с десяток владельцев Эдганов этих дорогущих Сайтронов вернули с отпаявшимися проводами подсветки - китай ....

Хавков продал тучу и об этом китае лучше помолчу, а то брать перестанут.:) возвратов предостаточно было

Маркулов 10шт целую партию вернул целиком - ни один не работал.

Остальных тасков и фигасков под тысячу продал тоже.

 

Пару- тройку бушиков по 74000р в своем хозяйстве имею и понятие о том, что это не сайтрон имею.

 

Так что опыт свой значительный по прицелам есть.(в отличие от тролящих здесь трехразовых специалистов)

 

На фоне вышеупомянутых брендов Эдган 12х44 при его цене вообще смотрится замечательно.

Клиент сегодня выбирает по соотношению цена-качества - а оно у Эдгана 12х44 очень привлекательное.

И именно этот фактор сейчас является самым весомым в 90% случаев при выборе "ЛУЧШЕГО ПРИЦЕЛА".

 

А упражняться с остальными 10% приобретаемых прицелов надо с формулировкой "в категории от 50 до 100тр" или "от 150 до 280тр" . Только сначала с них пострелять с полгода надо.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хавков продал тучу

Остальных тасков и фигасков под тысячу продал тоже.

Так что опыт свой значительный по прицелам есть.(в отличие от тролящих здесь трехразовых специалистов)

 

1) не знал, что высказать свое собственное мнение, которое идет вразрез с мнением Представителя - это значит, троллить

2) не знал, что для того чтобы высказать свое собственное мнение нужно продать тысячи прицелов

 

ЗЫ даже наоборот, всегда считал, что мнение лица материально не заинтересованного гораздо ценнее, чем человека, который имеет с этого мнения финансовую или иную выгоду

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом и разница - опыт свой иметь надо не по десятку, а хотя бы несколько сотен поюзаных прицелов!

Продать - это и поставить и пристрелять в 50% случаев означает.

Тут все косяки вылазят в полном объеме!

Есть на основании чего судить самому на основании собственного опыта,

а не ОБС по форумам собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это неоспоримый факт ...если сравнивать с Бушнелями, Сайтронами, Хоуками по цене...

 

расскажу из своего опыта

я недавно продал свой очень точный Матадор (возможно самый точный из всех выпущенных Р3М), когда продавал, то будущему владельцу дал пострелять с него. На винтовке был установлен Бушнель Элит 6-24х50ФФП.

человек остался довлен

но через пару дней мне звонит и говорит кучность пропала у винтовки.

вобщем после недолгого разговора выяснил, что он поставил на винтовку Маркул 10х44 (почти тоже самое, что Эдган 10х44).

пришлось объяснять человеку, что с прицелом предназначенным исключительно для охоты, каких-либо значительных результатов на бумаге получить очень сложно, если совсем невозможно.

вот такая вот история.

и лично мое мнение, что чем лучше прицел, тем лучше он раскроет потенциал винтовки.

Я считаю прицел Эдган средним прицелом, и потенциал винтовки он раскроет средне...

Все правильно чудес не бывает. Но Прицел грамотный и кратность и сетка есть плюсы как по мне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом и разница - опыт свой иметь надо не по десятку, а хотя бы несколько сотен поюзаных прицелов!

Продать - это и поставить и пристрелять в 50% случаев означает.

Тут все косяки вылазят в полном объеме!

Есть на основании чего судить самому на основании собственного опыта,

а не ОБС по форумам собирать.

Согласитесь, что поставить и пристрелять в рафинированных условиях 100 разных прицелов или попользовать 10 прицелов определенное время в различных условиях и ситуациях - это совершенно разный опыт с практической точки зрения

что такое ОБС?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто Вам сказал про рафинированные условия?

По себе судишь.

Только в боевых.

Меня давно в тире не видели.

Призов на полках некоторое количество стоит с полевых именно соревнований.

 

Вот это троллинг и называется - выдергивается фактик недостоверный или Одна Баба Сказала- затем на его базе выстраивается лживое построение и все это пытаются выдать за истину в последней инстанции.

Однако время впустую жрется - это и есть главная цель тролящего!

Учитывая, что РСП винтовок своих у меня было более двадцати и на них перебывало не менее 35-ти прицелов и не в тире оно гуляло - опыт достаточный есть, чтобы судить квалифицированно об обсуждаемом здесь вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из доступных по деньгам бери Hawke 6,5-20х42 Tactical.

Многие по бюджету и сетке мне посоветовали и я ни сколько не жалею, что не послушал совета.

Стреляю выносом, не люблю барабаны мучить. До 100м сетки хватает на х20, а далее перевожу на х10 и полумилы становятся милами. Арифметика очень простая.

Сетка и не тонкая и не толстая. Картинка на всех кратностях чёткая и не мылит.  Для таких кратностей масса приемлемая.

Для выбора прицела держи обязательно в голове отстройку параллакса. Многие огнестрельные телескопы, особенно FFP для ПСП не подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот это троллинг и называется - выдергивается фактик недостоверный или Одна Баба Сказала- затем на его базе выстраивается лживое построение и все это пытаются выдать за истину в последней инстанции.

Однако время впустую жрется - это и есть главная цель тролящего!

 

Вообще-то я не согласился с Вашим определением, что Эдган 12х44 - лучший прицел для Матадора

И я объяснил почему (http://edgun.com/forum/index.php/topic/16270-posovetuite-pritcel-na-matador/page-44?do=findComment&comment=1032687), - чем лучше прицел, тем полнее он раскроет потенциал винтовки.

 

 

Пару- тройку бушиков по 74000р в своем хозяйстве имею

...

Учитывая, что РСП винтовок своих у меня было более двадцати и на них перебывало не менее 35-ти прицелов и не в тире оно гуляло - опыт достаточный есть, чтобы судить квалифицированно об обсуждаемом здесь вопросе.

И основываясь на таком богатом опыте Вы утверждаете, что

 

 

Прицелы Эдган 12х44 в наличии на складе - лучший выбор для Матадора!

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A как Вам получается в деталях обсуждать то, что в руках то не держали?

Смешно правда?

Все тролли-критики примерно по этой схеме и действуют - реального практического опыта владения девайса ноль , а авторитетных рассуждательных слов вагон.

 

Прицел пошел в массы по всей России - неделька другая и пойдут массовые отзывы реальных владельцев.

Вот это и будет реальным опытом эксплуатации клиента, вышедшего из леса с добычей.

Там уже пустого трепа не будет - только фактический опыт эксплуатации.

Наверняка и критика будет - идеального ничего не бывает в природе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так расскажите нам почему Эдган 12х44 лучший прицел для Матадора

только по возможности воздержитесь от оскорблений и выпячиваний размеров своего мужского достоинства... неприятно читать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то Вас куда то понесло по Фрейду прицелы сравнивать.

Хотя тут с прицелом Эдган как раз наоборот - он самый маленький по длине и самый легкий.

Представьте как весело таскаться по лесу с барабанорогатым и длинющим и тяжеленным Хавком Тактикал например - но размер по Фрейду достойный зато!

 

Достойные отзывы пользователей по факту эксплуатации продемонстриру все прелести прицела Эдган 12х44.

Описание этого прицела в теме Эдуарда настолько подробно, что я о них из скромности умолчу.

Там же и все преимущества перемыты до блеска ждунами - зачем это повторять все снова?

Мне лично импонирует четыре основных - компактный, легкий, светлый, недорогой - это любой охотник реальный заценит сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... четыре основных - компактный, легкий, светлый, недорогой ...

Точно.

Но сколько стрелков, столько и подходов в выборе приоритетного критерия. 

Я, к примеру на первое место ставлю "светлый", на второе "лёгкий", затем недорогой и компактный. А для кого-то определяющим будет "недорогой". Знаю пару таких (пневматов) на "сверчках" липы стоят по 2 рубля за пучок..

Изменено пользователем masai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме Эдуарда по этому прицелу :

http://edgun.com/forum/index.php/topic/40878-pritcel-edgan-12kh44-2-pokolenie/page-1

все его ТТХ подробно описаны.

Подробно обсуждены пневмосообществом с разных сторон и точек зрения.

Желающие могут там почитать обсуждение всех его прелестей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Че то Вас куда то понесло по Фрейду прицелы сравнивать. 

2) Представьте как весело таскаться по лесу с барабанорогатым и длинющим и тяжеленным Хавком Тактикал например - но размер по Фрейду достойный зато!

 

3) Достойные отзывы пользователей по факту эксплуатации продемонстриру все прелести прицела Эдган 12х44.

4) Описание этого прицела в теме Эдуарда настолько подробно, что я о них из скромности умолчу.

5) Там же и все преимущества перемыты до блеска ждунами - зачем это повторять все снова?

6) Мне лично импонирует четыре основных - компактный, легкий, светлый, недорогой - это любой охотник реальный заценит сразу.....  ....он самый маленький по длине и самый легкий.

1) не стоит передергивать, по Фрейду прицелы никто не сравнивает

2) мне не надо представлять, т.к. я с ним хожу по лесам и болотам уже несколько лет и дискомфорта особого не испытываю

3) Вам и карты в руки, т.к. Вы имеете возможность первым покрутить и потестить прицел в реальных (а не рафинированных) условиях... но по какой-то причине вы не желаете делиться опытом практического использования прицела Эдган 12х44(вер.2), а все ждете отзывов от других

4) описание и отзыв - это два разных понятия, имеющих существенное различие по смыслу

5) Ваша цитата: "A как Вам получается в деталях обсуждать то, что в руках то не держали?"

6) Ну вот хоть что-то удалось из Вас вытянуть за 3 страницы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший прицел тот с которого попадаешь туда куда целишься.

согласен, но я бы добавил еще, от которого глаза не болят и которым удобно пользоваться

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цену имеют только отзывы реальных пользователей.

Я только свое субъективное мнение кратко изложил.

Продавец приводит только ТТХ - они все подробно обсуждены в теме Эдуарда, посвященной прицелу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я только свое субъективное мнение кратко изложил./quote]

Поэтому, Игорь, не стоит думать и говорить за других, что этот прицел лучший для всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про 90% покупателей пишу.

Остальные купят себе вместо дешевых китайских прицелов (хавки, маркулы и прочие) нормальный March.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цену имеют только отзывы реальных пользователей.

...

Продавец приводит только ТТХ ...

прекрасный ответ

я им полностью удовлетворен

благодарю Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про 90% покупателей пишу.

Остальные купят себе вместо дешевых китайских прицелов (хавки, маркулы и прочие) нормальный March.

 

Прицелов столько не наберется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партия выпускаемых прицелов Эдган 12х44 как всегда штук 400 или 500.

Хватит всем желающим его приобрести.

Учитываем, что две предыдущие партии уже стоят на тысяче Матадоров и нареканий не вызывают.

Не забываем про скаредную привычку перетаскивать любимый прицел на новый девайс.

Такими темпами пул Эдганоприцелов вырастет до 1500 прицелов вскоре.

Марч удавится с тоски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такими темпами пул Эдганоприцелов вырастет до 1500 прицелов вскоре.

Марч удавится с тоски.

 

Вы считаете, что по качеству прицел Эдган = прицелу Марч? Напишите тогда, по Вашему мнению, какой именно модели Марч равен Эдган 12х44(2).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некорректное сравнение ИМХО

или Вы считаете, что прицел Эдган = прицелу Марч? Напишите тогда, по Вашему мнению, какой именно модели Марч равен Эдган 12х44(2).

Слав, завязывай уже! Даже ребёнку понятна разница между "Ламборгини" и Ниссан ГТР" ! Это вещи совершенно разных ценовых категорий;  НО их характеристики отличаются несоизмеримо их ценам!

У меня на руках сейчас СваровскиZ6i 1.7-10/42. 

Плюсы: 1.Просвет просто шикарен (ночью видно больше чем глазом).

               2.Отсутствие отстройки от параллакса (фокус от25м)

               3. Настраиваемая подсветка центра сетки (день/ночь)

 

Минусы: 1.Стоит больше 2000$. 

                 2.Прикладка строгая как у Таски

                 3.Нет нормальных сеток для пневматики (в большинстве моделей)

                 4.Закрытые барабаны поправок

 

Исходя хотя-бы из цены изделий, я проголосую за ЭДгановский прицел (я им и пользуюсь)

Считаю, что в соотношении цены с качеством, прицел EDgun 12х44 , легко конкурирует с прицелами типа Hawke и SWFA (не говоря о китайских Липах, VO и иже с ними)   

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...