Перейти к контенту

Новый УСМ на Матадорах и Лелях


Рекомендуемые сообщения

С декабря пошёл в серию. Лирическое отступление по поводу "а чего так трудно сделать сразу хорошо?". Да трудно, любое действие растягивается на многие месяцы. Новый УСМ был протестирован еще в начале года, а вот до серии добрался лишь сейчас, так как детали на винтовки делаются сразу на большое количество. Чтобы внести какие-либо, пусть даже небольшие изменения нужно сделать следующее:

 

1. Понять, что нужно сделать (набрать статистику по достаточно большому количеству случаев какого-либо косяка, причём набирать её отключив эмоции начисто)

 

2. На основании набранной статистики установить что конкретно не так и что нужно переделать с учётом имеющихся прозводственных мощностей, оборудования, минимального изменения конструкции.

 

3. Начертить модель переделок. Обсудить её с технологами.

 

4. Запустить опытные образцы и ждать пока они будут сделаны.

 

5. Получить опытные образцы, провести испытания и сделать вывод о правильности/неправильности найденных решений.

 

6. Если пункт 6 не увенчался успехом, повторить пункты с 3 по 5.

 

7. Принять решение о запуске в производство с учётом еще имеющихся на складе деталей под "старую" модификацию.

 

8. Запустить.

 

Понятно, что пока все эти пункты проходятся производство никто не останавливает. Поэтому и кажется, что "производитель не реагирует". Это не так, внимательно всё отслеживаю, читаю, анализирую.

 

Теперь к новому УСМ. Изменили:

 

1. Соотношения плеч в коромысле.

2. Соотношение плеч в СК.

3. Убрали задний регулировочный винт в СК.

 

Из-за изменения соотношения плеч усилие на спуске стали значительно меньше. Из-за введения "бобышки" вместо заднего регулировочного винта последняя стадия спуска стала мягче, трение меньше, возможность более точной настройки больше. УСМ по-прежнему можно настраивать на длину свободного хода, отсутствие/присутствие "ступеньки". Спуск стал более предсказуем и мягче.

 

Думаю, что будете довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

серьезное заявление, но усм не новый а просто немножко доведенный но по прежнему бестолковый.

Эдуард, тогда это уже не холостой ход, а предварительная выборка рабочих шептал, мне кажется так получается. Бог с ним, понял, принцип работы остался прежним, жалко, но привыкаемо. Сам стрелял, не об

Загружено фотографий

Сразу вопрос, взаимозаменяемость со старой лелей и возможность отдельного приобретения. Сыну леля очень нравится,но спуск поменять ОЧЕНЬ хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вопрос, взаимозаменяемость со старой лелей и возможность отдельного приобретения. Сыну леля очень нравится,но спуск поменять ОЧЕНЬ хочется.

 

Теоретически да, практически пока не думал в эту сторону. Колодка остаётся старая, меняется лишь СК и коромысло. Подумаю над этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупо, для непросвещенных-и что дают эти мероприятия?

 

Из-за изменения соотношения плеч усилие на спуске стали значительно меньше. Из-за введения "бобышки" вместо заднего регулировочного винта последняя стадия спуска стала мягче, трение меньше, возможность более точной настройки больше. УСМ по-прежнему можно настраивать на длину свободного хода, отсутствие/присутствие "ступеньки". Спуск стал более предсказуем и мягче.

>Думаю, что будете довольны.

Изменено пользователем Vlad9869
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за изменения соотношения плеч усилие на спуске стали значительно меньше. Из-за введения "бобышки" вместо заднего регулировочного винта последняя стадия спуска стала мягче, трение меньше, возможность более точной настройки больше. УСМ по-прежнему можно настраивать на длину свободного хода, отсутствие/присутствие "ступеньки". Спуск стал более предсказуем и мягче.

>Думаю, что будете довольны.

:ok: Принято :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно получилось. Написал в тему по продажам Пиф-Пафу. Свои вопросы, в том числе и по УСМ. Не убили, и то ладно! :) Просто стёрли, как флуд. Я же не думал, что Эдуард параллельно решит озвучить про новый УСМ. :0

Тогда вопросы по нему сюда:

Конструктив нового УСМ направлен на "смягчение" спуска". Как в нём реализован холостой ход? Выборка шептал, с возвращением в исходное положение при отложенном выстреле есть? Или может есть холостой ход, без предварительной выборки шептал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктив нового УСМ направлен на "смягчение" спуска". Как в нём реализован холостой ход? Выборка шептал, с возвращением в исходное положение при отложенном выстреле есть? Или может есть холостой ход, без предварительной выборки шептал?

 

Холостой ход реализован так же, ближним к оси винтом выбираешь холостой ход до касания коромысла задней бобышкой. Длина холостого хода может настраиваться и тягой и винтом на СК, тягой грубая подстройка, винтом тонкая. Выборки шептал с возвращением нет. Честно говоря я такого не встречал ни на мелкашках спортивных из которых в юности стрелял, ни в АК и его клонах, ни в своём Ремингтоне R25 (цена 85 000 рублей). Я полагаю, что такие УСМ есть, но вряд ли они состоят из трёх деталей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, тогда это уже не холостой ход, а предварительная выборка рабочих шептал, мне кажется так получается. :( Бог с ним, понял, принцип работы остался прежним, жалко, но привыкаемо. Сам стрелял, не обламывался, но безопасности нововведения не добавили. Большинство при отложенном выстреле просто снимают со взвода. Надо просто себя приучить это делать не отводя ствола от безопасного места. Шептала могут быть выбраны и крайне существенно, а зацеп минимален. Хотя, как и раньше писал, УСМ данного типа крайне устойчив к срывам. Но есть другой вопрос: Игорь (pifpafoy) делает пакет тюнинга перед продажей на новых матадорах. В числе прочего указываются разные полировки и устранения люфтов, это всё не столь существенно, интересноей такие внесения изменений: "..винт СК заменен на бронзовый и рычаг тяги отполирован, пересверлена ось рычага спусковой тяги для облегчения спуска.. ". Эдуард, данные внесения в конструкцию УСМ, они реально влияют конструктив в сторону улучшения спуска?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В числе прочего указываются разные полировки и устранения люфтов, это всё не столь существенно, интересноей такие внесения изменений: "..винт СК заменен на бронзовый и рычаг тяги отполирован, пересверлена ось рычага спусковой тяги для облегчения спуска.. ". Эдуард, данные внесения в конструкцию УСМ, они реально влияют конструктив в сторону улучшения спуска?

 

Не знаю, не видел, не трогал. Вот Миша444 из Апатит приехал ко мне за новым коротышем, он дрочер знатный :), любит всё переделывать, но решил, что новый УСМ не нужно переделывать. Если люди готовы платить за что-то, что, как им кажется, улучшит работу -- почему бы им это не делать. Я не могу сказать будет лучше или так же останется, но точно так же пользователь, который получит "тюнингованный" УСМ не сможет сказать стало лучше или нет, так как он не видел и не щупал "заводской" вариант. Полагаю, что лишь настройками существующего под себя можно добиться многого. А он позволяет эти настройки делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд , если один винтик в УСМ , то это УСМ нового образца ? Или одновинтиковость - не показатель ?:xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд , если один винтик в УСМ , то это УСМ нового образца ? Или одновинтиковость - не показатель ?:xz:

 

Да, один винт ближе к оси и бобышка на СК это новый УСМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем он новый-то, бобышкой что-ли вместо винтика?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какие Матадоры этот новый УСМ ставится?

Скока будет стоить?

 

Бобышка очень дорогая - покупай со старым. :smex:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем он новый-то, бобышкой что-ли вместо винтика?

 

у меня такой.

первое время не мог ни понять ни настроить.

теперь - просто натягиваешь СК, чуть чуть с свободного хода и срыв безо всяких ступенек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серьезное заявление, но усм не новый а просто немножко доведенный но по прежнему бестолковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем он новый-то, бобышкой что-ли вместо винтика?

 

Первое сообщение прочти, там всё написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем он новый-то, бобышкой что-ли вместо винтика?

А прочитать первый пост не вариант?Там же написано ЧЕМ он отличается от старого))))

 

 

Теперь к новому УСМ. Изменили:

 

1. Соотношения плеч в коромысле.

2. Соотношение плеч в СК.

3. Убрали задний регулировочный винт в СК.

 

Из-за изменения соотношения плеч усилие на спуске стали значительно меньше. Из-за введения "бобышки" вместо заднего регулировочного винта последняя стадия спуска стала мягче, трение меньше, возможность более точной настройки больше. УСМ по-прежнему можно настраивать на длину свободного хода, отсутствие/присутствие "ступеньки". Спуск стал более предсказуем и мягче.

Упс,опередили)))

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...