Перейти к контенту

Щека на Лелю. Есть у кого-нибудь такая вещь?


Рекомендуемые сообщения

Или хотя бы были проработки ее установки на Лелин затвор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 143
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Учитывая, что тягать приходится - то черная кожа на двусторонний скотч самое быстрое решение. Надоело или замурзал - отодрал и поменял.

Миник 3-12х44.

Такую делал. Осталось покрасить.Да и ложе не мешало бы перекрасить.

Загружено фотографий

Учитывая, что тягать приходится - то черная кожа на двусторонний скотч самое быстрое решение.

Надоело или замурзал - отодрал и поменял.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если деревянную планку длинными винтами притянуть к затворной раме? Никто не озадачивался? Там М2 винты будут нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А собственно куда ты их там заворачивать то собрался? Разве что вместо штифтов... и то придётся рамку пилить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, можно при желании и штифты новые выточить, удлиненные, с резьбой на конце

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, можно при желании и штифты новые выточить, удлиненные, с резьбой на конце

 

там в коробке проточка на конус... так что её пилить по любому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что тягать приходится - то черная кожа на двусторонний скотч самое быстрое решение.

Надоело или замурзал - отодрал и поменял.

пытался сейчас сворганить из толстой сапожной кожи, сформировав верхний ромбик при помощи утюга.

Скукошилась заготовка. Оказывается кожа то же имеет свойство как полителен от нагрева менять форму. ( кусок кожанки лежит уже лет 15-ть - тогда была кожа!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, а ты попробуй сделать тоже самое, но с мокрой кожей... она конечно чуток подсядет, но зато форму примет раз и на всегда... если её конечно потом не купать ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты попробуй сделать тоже самое, но с мокрой кожей...

вот аккурат перед утюгом я её чутка и намочил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытался сейчас сворганить из толстой сапожной кожи, сформировав верхний ромбик при помощи утюга.

Скукошилась заготовка. Оказывается кожа то же имеет свойство как полителен от нагрева менять форму. ( кусок кожанки лежит уже лет 15-ть - тогда была кожа!!!)

Миш, при изготовлении обуви применяется небольшое отпаривание и подогрев кожи для придания нужной формы. Но если ты ее сварил, то тут уже :nez: . " В меру, сказал Неру":)

ЗЫ: Можно было бы изготовить чехол, сохраняющий форму. Для этого нужна жесткая сухая кожа, идущая на подошвы. Так называемый чепрак. Но он толстый, и потребуется специальная машина двоения . Я делал из такой кожи дубинку небольшую( если кто помнит старый фильм "Четверо против кардинала", там у монаха такая была:) ) Размочив кожу и придав ей нужную форму, высушить и тогда она действительно держит эту форму достаточно хорошо.

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миник 3-12х44.

ага, тока без подсветки...

 

Актуальная тема к зиме

 

может попробовать что-нибудь типа вот этого:

Сваял Щеку на Матадора

Изменено пользователем Unblooder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Эдуард это проблема ::-0: , кроме того что это не приятно это ещё и опасно как раз там находится тройничный нерв

http://www.zdorovieinfo.ru/upload/contents/487/kadr-bol-07.03.09.jpg

именно туда рамка и прислоняется если его застудить можно потом всю оставшуюся жизнь терпеть жуткую непроходящую боль и ослепнуть на один глаз поэтому отнеситесь к этому серьёзно я думаю производитель булл папов должен над этим задуматься щека нужна обязательно, дерево\пластик .

Кожа не эстетично но пришлось делать.

Я в Крыму морда мёрзнет жена на холоде стрелять отказывается а как в России холодно можно примёрзнуть к винтовке жуть :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забросил я свою тему %( Есть у меня щека на Леле, помогли добрые люди, спасибо! Фото на неделе выложу. Вот только не очень стильно получилось - ложе ламинат, а щека - орех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рамку сверху можно одеть деревянный кожух который прекрасно будет держаться на трении устанавливаться сверху вниз вплотную до ложа винтовки и будет скользить дерево по дереву при взводе винтовки он не будет ни куда двигаться, на рамке ступенька имеется если всё точно вырезать учитывая ступеньку. Такое на ЧПУ резать надо чтоб точно прилегало из пластика, дерева или плотной резины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://i.fotto.ru/vjoo.jpeg

 

Вот так получилось. Обе части щеки посадил на двухсторонний скотч. Колечки пришлось совсем высокие ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://i.fotto.ru/vjoo.jpeg

 

Вот так получилось. Обе части щеки посадил на двухсторонний скотч. Колечки пришлось совсем высокие ставить.

 

 

 

Солидно получилось. Взводится без проблем?

Изменено пользователем Manhunt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проблем при взводе нет никаких. Даже маленький отскок пропал, похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор этой работы не я. Надеюсь, сам автор вспомнит свою работу.

Изменено пользователем Просто Лось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1500р у мастера. Мне со скидкой отдали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1500р у мастера.

 

За такой страх? :mm:

 

Клеил тонкую черную кожу от старого тф чехла на двусторонний скотч. И симпотично, и аккуратно. Один ньюанс: через некоторое время сама кожа от скотча начинает отклеиваться. Поэтому скотч к коже приклеил моментом, и потом на анокс. Работы на 15 минут. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...