Перейти к контенту

Зима наступила - неожиданно ?!


Рекомендуемые сообщения

Слабо. У отца сегодня коллега выехал на работу в 8, а приехал в 16. Ногинск-Москва.

 

Роман!Ты из Ногинска?Я из Черноголовки.Если ДА,то можно ли связаться с тобой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У меня полный привод и х...й я клал на твои шипы, и таких же придурков которые думают что в каше шипы панацея. (Как поставил вопрос, так и получил ответ... )

Ну , вот и дождались ... зимы . Сегодня устал ездить по тротуарам и паркам ,объезжая придурков - чайников на летней резине , или тех ,кто считает ,что шипы в городе не нужны . Катаюсь на бридже - счи

Похоже вся российская администрация в полной Ж!

Загружено фотографий

По новостям сообщили что все во многох городах дороги замело - хрен проедешь. Но это пол беды, кое где есть проблемы с теплоснабжением, некоторые населенные пункты обесточены. Короче к зиме, оказалось, мы не готовы.

Опять зима "пришла к нам неожиданно" в ноябре. Да, каждый год она приходит неожиданно и каждый год что то да не готово к зиме. Что еще сказать... Это рашка

 

ЗЫ: У нас автобус Луховицы-Москва так и не доехал в четверг до своего пункта назначения. Лобовая прямо на посту ДПС, легковушку, вылетевшую на встречку, раздеталировало полностью, автобус в кювет набок перевернуло. День жестянщика водила легковушки со своими пассажирами больше никогда не встретит.

Изменено пользователем ORLANGUR-M3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще сказать... Это рашка

А самое прикольное ,что в космос летаем ,а по земле даже ездить не научились ,снег мешает -цирк ! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовились готовились всё лето, отрапортовали ГОТОВЫ... а зима пришла и оппа...попа :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за городом то вообще полная жопа , у меня друг сегодня 50 км ехал почти 2 часа .

 

Улыбнуло, у меня товарищ сегодня 2 часа из своего района выезжал (меньше 2 км...)

Так что 50 км за 2 часа - это обычная движуха в резиновой...(причем не по зиме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман!Ты из Ногинска?Я из Черноголовки.Если ДА,то можно ли связаться с тобой?

Неа, я не с Ногинска, а совсем с другой части Подмосковья. Это с отцом человек из Ногинска работает.

Люди с твоих краёв тут отписывались http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=14623&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас давно уже зима, снегу около полуметра насыпало за неполный месяц, в эту неделю особенно. Из-за бурана закрывали трассы. Температура скачет от -24 до -2х и снег, снег, снег... Техники море, почти справляется. Одно хорошо, открылся горнолыжный сезон :eee:

Изменено пользователем Denis_D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный привод, большие колеса и шипованная Хакка 7. Зимой езжу почти также, как летом по сухому асфальту :smex:

А после снегопадов и метелей вообще хорошо: транспорта на дорогах намного меньше становится, а во дворах - см. полный привод и большие колеса :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх европа... в сибири уже с месяц как снег... :)

У меня полноприводный машин, субару форестер на мханике... ездил и на липучке и на шипах, в принципе разницы почти не заметил.

Сейчас на шипах... Субарик вообще рулит и едет, везде :) Еду и получаю удовольствие от езды :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унас в Магнитке сегодня с утра валит снег и на самом деле у нас в России зима бац и упала :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По собственному опыту лучшая зимняя резина Мишлен, ну и Нокиан. Гордиант, который сейчас стоит - намного хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полный привод, большие колёса, БФ Гудрич 50 на 50( 50 асфальт 50 бездорожье) протектор большой.. снег ему пофиг, песок и грязь тоже, но это не зимняя резина..)

На шипах на свою 20 летнюю практику вождения не ездил ни разу, вернее на свои машины не ставил, если честно.. боюсь я как-то шипов, вернее не доверяю. Есть же резина зимняя без шипов. С Шипами многие расслабляются на столько что они и создают пробки на дорогах.

Дело не в шипах, а в вождении. Опытный водитель не тот кто только сам нормально ездит, а тот кто может прогнозировать поведение окружающих.

А вообще зима пришла внезапно как всегда, больше всего не готовы к ней конечно же власти.. трубы сразу все полопались..))

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас давно уже зима, снегу около полуметра насыпало за неполный месяц, в эту неделю особенно. Из-за бурана закрывали трассы. Температура скачет от -24 до -2х и снег, снег, снег... Техники море, почти справляется. Одно хорошо, открылся горнолыжный сезон :eee:

А еще у вас есть прекрасное место Шерегеш я катался там несколько раз если за ночь там насыпает полметра снега то никто не кричит что это катастрофа

http://img641.imageshack.us/img641/9025/201101021217570962.jpg

На джипе без шипов под горочку по запорошенному ледку можно долго катиться благодаря АБС.

Много лет езжу на хакке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушал вас и :rofl:,вы чё названиями меряетесь?

Открою вам страшный секрет,надо покупать ту резину у которой Е-меньше тогда шип много лет прослужит(не потеряется)!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня палюбому длинее :)

Ни разу не ставил зимнюю - у нас в городе она не нужна, если не ездишь по дремучему частному сектору в районе всяких горок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой предпочитаю стертую наглухо летнию резину, всем рекомендую, очень безопасно и пробки не страшны, так как из двора выехать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой предпочитаю стертую наглухо летнию резину, всем рекомендую, очень безопасно и пробки не страшны, так как из двора выехать не могу.

 

:voo::voo::voo::voo::voo:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По собственному опыту лучшая зимняя резина Мишлен, ну и Нокиан. Гордиант, который сейчас стоит - намного хуже.

У меня бриджстоун, на трассе нормально, а если а сугробы то очень фигово, просто когда покупал машину был март и еще был снег и лед а резины зимней уже выбора не было, до этого на другой машине была мишлен нравилась больше, в следующий раз возьму снова мишлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из резины что есть у меня - шиповка матадор ермак... 2ю зиму полет нормальный.

липучка японский б/у dunlop graspic - отлично показала себя на льду. а вот из глубокой колеи по весне на ней выбираться было очень сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше Бриджиков для зимы только Navi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

слышал в новостях -

наконец-то отменён знак «Ш» при использовании шипованной резины!

теперь можно спокойно ездить без дурацкой наклейки.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, потерпи несколько дней, закон вступает в силу с 8 декабря :)

Однако, я этот знак принципиально не клеил все предыдущие зимы, много раз останавливали, ни разу до этого не докапались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ОКЕЕ продавец при мне вынес на стеллаж большую стопку наклеек "Ш". По 50р.

А вот нафиг кому они теперь нужны интересно??......Год назад не найти нигде, ценник под 200был. Ну вот, через год "капиталистический рынок выровнял спрос-предложение". Это типа лучше социалистического планирования? Не вижу разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...