Перейти к контенту

Зима наступила - неожиданно ?!


Рекомендуемые сообщения

У меня полный привод, большие колёса, БФ Гудрич 50 на 50( 50 асфальт 50 бездорожье) протектор большой.. снег ему пофиг, песок и грязь 

Тоже  4х4 и гудричи АТ, полет нормальный. По откровенному катку скользковато конечно, а так вполне сносно. Основная проблема ДТП в гололед, не резина, а идиоты за рулем. Впрочем как и в любых других условиях.

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У меня полный привод и х...й я клал на твои шипы, и таких же придурков которые думают что в каше шипы панацея. (Как поставил вопрос, так и получил ответ... )

Ну , вот и дождались ... зимы . Сегодня устал ездить по тротуарам и паркам ,объезжая придурков - чайников на летней резине , или тех ,кто считает ,что шипы в городе не нужны . Катаюсь на бридже - счи

Похоже вся российская администрация в полной Ж!

Загружено фотографий

В ОКЕЕ продавец при мне вынес на стеллаж большую стопку наклеек "Ш". По 50р.

А вот нафиг кому они теперь нужны интересно??......Год назад не найти нигде, ценник под 200был. Ну вот, через год "капиталистический рынок выровнял спрос-предложение". Это типа лучше социалистического планирования? Не вижу разницы.

Там просто кто то. лобанул это Ш в госдурце,от туда и всё понеслось.Нахерачили этих наклеек,а потом, как бабло намыли с пустого места,все грамотно слились..Страна идиотов...

п.с.Терпилы,кого нахлобучили той зимой за отсутствия наклейки,подайте в суд.Вам возместят его, по басманному  тарифу..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всегда была буква «ш», когда стояли шипы,- в соответствии с правилами...

ещё , помню, в 90-х , тогда была пластмассовая табличка изнутри за резинку вставлялась - уж и резинки вокруг стёкол исчезли, приспосабливал... долго эта табличка прожила , сколько авто поменяла

но в конце-концов рассыпалась ....

после уже клеил, особенно, когда межгород поехать надо было...

а сейчас тогда до 8-го и без наклейки дождусь -

Денис, спасибо за уточнение по сроку.

———

а наклейки эти - последнее же время бесплатно раздавали во многих местах -

рекламу снизу добавляли :))))

так я ее обрезал ножницами и все ;)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, за 16 лет круглогодичного водительского стажа сложилось двоякое мнение о том какие шины использовать зимой.

 

Шипы для себя давным давно отменил, в городе(Москва) бесполезны. У нас или снег лежит пол дня(после снегопада), или каша и лужи.

 

Наверно если бы жил в глубинке, катал бы на шипах. Последние несколько лет зимой катаю на липучке, но выбираю максимально похожую на всесезонку. Маркетинговая стратегия производителей шин отменила такое понятие как "всесезонные" шины, раньше их было много в продаже, а сейчас 2-3 модели, и те фигня.

 

А бывало что и всю зиму на лете(задний привод, мкпп) прокатывал, и ничего, без происшествий, главное голову включать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голова включённая - самое главное!

ещё внимание к обстановке , внимательность за окружающими.....

если бы никого вокруг не было - и на летней бы проехал потихонечку .....

но! кругом шумахеры.... :)(()(

потому зимой шипы (сейчас континенталь)

летом - летняя (сейчас йокохама)

езжу не по Москве - потому шипы, так как лёд, снег ......

всесезонная резина ушла в прошлое ( я и раньше ей не пользовался)

когда ее делали - состав резины единый был - играли протектором-

а это не правильно и опасно!

летняя резина более жесткая , а уже при +5 начинает дубеть и сцепление уходшается с каждым градусом вниз.....

зимняя - имеет другой состав, мягче и , соответственно , ведёт себя по другому зимой.

стаж уж почти 30 лет - уверен - менять обязательно.

а вот шипы или липучки - это кто где ездит....

если только в городе Москва, например - липучки пойдут.

если область и глубинка - шипы!

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких полумер . Зимой только шипы. Да и в непредвиденных ситуациях электроника на машине адекватней реагирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что в Москве шипы не нужны совершенно. Тут действительно нет льда. Купил себе на эту зиму Hakkapeliitta R3, новинка от Нокиа из нешипованных. Когда-то давно была эта шина первого поколения. Признаю значительный прогресс в плане управляемости на асфальте. R была совсем вялая, руль на ходу туда-сюда можно было слегка подергать, машина этого не замечала. С R3 все намного лучше. По снегу едет отлично, разгоняется и тормозит лучше, чем бывшая шипованая Кумхо (то вообще был хлам полный, по льду тоже не ехала на своих куцых шипах).

А вот был недавно в Калуге, там там лед во всех дворах и на многих дорогах. Пожалуй, если бы жил там, взял бы Hakkapeliitta 9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже  4х4 и гудричи АТ, полет нормальный. 

Гы ))) Андрей, кабы у тебя там гололед был, думаю что в горку к храму на гудричах бы не заехал )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис - провидец! :)))))

с сегодняшнего дня:

 

——————-

заготовил я знаки , машины оклеить -

фото на подоконнике-

теперь мне не нужны..... отправлю в продажи

post-24271-0-86207700-1544253177_thumb.jpeg

post-24271-0-48588800-1544254043_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайцы на выдумку хитры, чё нить другое придумают за что щемить можно. У вас (всех) давно аптечку и огнетушитель не проверяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня никогда не проверяли ,

только на регистрации нового авто смотрели просто наличие и было это лет 15 назад.....если не больше.....

после и при регистрации не смотрели.

а с чего им проверять то? они и не останавливают практически никогда. скоро, как в швейцарии и видно их , наверно, не будет- будут появляться только по необходимости .

вообще, , гаи сильно изменились в лучшую сторону - очень вежливы, аккуратны и почтительны, с год назад ко мне обращался с просьбой проверить документы.... посмотрел, пожелал хорошего пути.

а как изменилась служба мрэо гибдд!!!

на медни был - то права международные нужны были, то регистрировал......

все точно по времени, чисто- аккуратно, очень вежливы, кондиционированные помещения, кресла, вода питьевая телевизоры......

молодцы!

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ни разу не проверяли аптечку, кроме как на техосмотре, но то были не гайцы. Ну и как уже говорил, никогда не клеил это Ш и ни разу до меня по этой причине не докопались, даже внимания ни рвзу не обратили на это.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня никогда не проверяли ,

только на регистрации нового авто смотрели просто наличие и было это лет 15 назад.....если не больше.....

после и при регистрации не смотрели.

а с чего им проверять то? они и не останавливают практически никогда. скоро, как в швейцарии и видно их , наверно, не будет- будут появляться только по необходимости .

вообще, , гаи сильно изменились в лучшую сторону - очень вежливы, аккуратны и почтительны, с год назад ко мне обращался с просьбой проверить документы.... посмотрел, пожелал хорошего пути.

а как изменилась служба мрэо гибдд!!!

на медни был - то права международные нужны были, то регистрировал......

все точно по времени, чисто- аккуратно, очень вежливы, кондиционированные помещения, кресла, вода питьевая телевизоры......

молодцы!

Да, я их тоже люблю. Крайний раз в Василеостровском мрэо г. Санкт-Петербурга регистрировал машинку и очень захотелось, извините, писать. Но туалета нет, а телевизор конечно есть, так его и смотрел пару часов пытаясь забыть, что в туалет хочу. А ещё несколько лет назад, два жирных ублюдка в форме гибдд, пытались получить от меня взятку, под предлогом того, что регистрационные номера видите ли фальшивые. Опуская момент фальшивые они были или нет (а были они настоящие, я сам их в мрэо получал), эти скоты намекали, дай денег и езжай! Но я понимаю, в семье не без урода. А в остальном всё хорошо, всё хорошо...

Пыс, с этим ш в прошлом году целые облавы были.

Изменено пользователем Fomich66
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но туалета нет, а телевизор конечно есть, так его и смотрел пару часов пытаясь забыть, что в туалет хочу.

В Калуге в мрэо телека нет, а туалет есть, но ходить в него - это экстрим реальный...

Но соглашцсь с Александром, что изменения к лучшему видны невооруженным взглядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в нашем даже не телек, а панель по которой гоняют старые хорошие комедии -

что приятно :).

прием строго по времени - очень удобно, хорошая большая парковка, а вот когда документы готовят - по-любому приходится подождать полчаса - вот тут с удовольствием и посмотрел « кавказскую пленницу « :) не дали досмотреть :(- объявили , что в окне таком-то готовы

мои доки.... красота

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...