Перейти к контенту

как собраться с мыслями в критической ситуации


Рекомендуемые сообщения

И что то никто про русский мат не вспомнил? а ведь хорошо и со вкусом выразиться тоже перцово будет!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"секретного ингредиента нет" (с) Панда. Temniu+ правильно сказал, нихрена обычный человек не запомнит из 1000 и 1 способа спасения, спасет только самообладание, мобилизация воли и находчивость, все о

И что то никто про русский мат не вспомнил? а ведь хорошо и со вкусом выразиться тоже перцово будет!

И что то никто про русский мат не вспомнил? а ведь хорошо и со вкусом выразиться тоже перцово будет!

 

Материться это святое,даже от нечего делать,причём мат летит быстрее мысли :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материться это святое,даже от нечего делать,причём мат летит быстрее мысли :smex:

не ну банальное "б***ть" или "ёп **** **ть" тут стопудняк не прокатит! Во 1х из-за частого употребления многими, а во 2х никак не поможет собраться с мыслями. а вот 3х-4х рядная рифмовочка с апгрейдными матюками будет пожалуй полезна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

моё мнение. Нужно много читать слушать и смотреть. Потому что любая информация сохранится в памяти. И в Экстренной ситуации мозг сам решит, что нужно достать из аналов памяти.

Пример: Допустим ты плыл на лодке по горной реке, Вдруг порог, лодку опрокидывает и тебя на берег выносит мокрого уставшего с рюкзаком, в котором 3 банки консервов и всё. Так вот если ты никогда не слышал как открыть банку без всего, как разжечь костёр и ориентироваться на местности. ТЕБЕ П****Ц. А где то хоть раз слышал видел и тут же забыл, то твой мозг сам откопает всё инфу.А без знаний принять решение не возможно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я как-то не заморачиваюсь психологией в критических ситуациях, если возникает какой либо экстрим, то моск сам себе формулирует задачу(проблемму) и определяет несколько вариантов ее решения. В основном даже испугаться не успеваешь, делаешь все необходимое и уже спустя какое-то время уже начинаешь понимать что произошло и какие могли быть последствия, после возможен мандраж, какой-нить нервный тик...но проходит достаточно быстро, так как осознаешь, что все позади

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

можно резюмировать: возможность мгновенно менять состояние сознания, в необходимой тебе формации можно достичь только предварительными , длительными тренировками. Например Йога. Там существует такое понятие как «Читта вритти ниродхах». Это – остановка неконтролируемых флуктаций сознания, а также  – непорождение этих самых флуктаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё моё...вы чего курите....

Непорождение флуктаций...сидишь и думаешь:Не плоди сущностей!!!Не плоди-мать твою!!! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

остановиться, несколько раз глубоко вздохнуть и подумать о том, как выйти их ситуации. после чего взять и сделать.

не получается, все время лезут в голову мысли "ааа я щас умру", "что же будет с семьей", "не успел забрать фотик из сервиса" - тогда распечатать себе вот такую бумажку и положить в карман, поможет точно: http://cs4553.userapi.com/u121731008/-14/x_39568136.jpg

вот - вот - дыхательная гимнастика+отвлечение (отрешение)! только нельзя при пожаре если много дыма и загазованности (на пол и ползком на выход)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем чаще попадаешь в критические ситуации, тем наверное проще из них выходишь. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у других.У меня мандраж нападает только после критической ситуации.Видимо такая особеность моей психологии.Внезапная опасность у меня отключает все ненужные мысли,только рациональные рефлексы.Что по горам скакал,что за рулём в городе бывали ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Под адреналином мозги по другому работают.

Ценное наблюдение-вспоминаю былые решения конфликтов с помощью физической силы, так вот лично у меня в драке, рано или поздно наступает момент, когда движения противника РЕАЛЬНО в моём виденье замедляются!!!Тоесть пока к твоему лицу летит кулак-ты реально успеваешь подумать:Куда уйти?Отклониться?Влево и ударить?Не-он вёрткий, надо входить в клинч-возьму его массой!Кстати в пример преведены реальные мысли, из реальной драки.Когда это произошло впервые, до сих пор помню свою мысль-как же я медленно двигаюсь!!!!Свои движения ты видишь тоже замедленными!

 

Это огромная редкость. У тебя хорошая реакция, считанные доли секунды. Только, это уже не адреналин, а норадреналин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это огромная редкость. У тебя хорошая реакция, считанные доли секунды. Только, это уже не адреналин, а норадреналин.

О...как....ну широкую общественность в этом случае может утешить только одно:Пока наступает этот момент, я однозначно успеваю получить пару плюх)))...абсолютно 100% работает когда сразу не можешь справиться или силы равны...как только понимаешь, что оказывается всё не так просто...рааааз...и всё как в полу сне....хотя с мая месяца не проверял)))три тьфу....может уже сломалось всё??)))

Сейчас почитаю о разнице между адреналином и норадреналином....спасибо-я даже не знал...про второй-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: есть на носу (меж глаз) две точки по обеим сторонам, при нащупывании большим и указательным пальцами одной руки - два бугорочка. Если их помассировать пальцами в течении секунд 5-10, то тоже помогает собраться с мыслями и концентрирует. Раньше по спорту знал. Правда, может быть не у всех это сработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...