Перейти к контенту

Наполнитель для упора


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 222
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Большая масса - это всегда хорошо- для стрельбы; а вот для переноски мешков- не гут- очень тяжело, можно надорваться. Что-то среднее , считаю , лучше. Забил гречневой крупой- за счёт геометрии зерна-

Плотность пропилена 0,86г/см3 . Если им наполнить то получится лёгкий упор . Шарик ф6мм для страйка имеет плотность 1,8г и 3.24г/см3 . В зависимости от веса : 0,2г или 0,36г . Объём упора около 4000

Так у тебя всё есть!

Загружено фотографий

Есть возможность закупить вторичку пп.(гранулы пластика) И рассылать вместе с упорами. Пока не могу уговорить шефа купить тонну))) Вопрос - по 100р за кг будут брать? Или так и будут забивать гречкой?

ПС сколько в упоры будет влезать кг я не знаю!)))

На ганзе есть человек, который шьет мешки и продаёт гранулы. Посмотри почём он барыжит, сориентируйся по цене.

П.С. В личку скинул ссылку.

 

По поводу резиновой крошки-пробовали и забраковали, подпрыгивает винт на таком наполнителе

Изменено пользователем Stivi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

сегодня потестировал в качестве наполнителя для заднего мешка - просо (не пшено!)

остался ОЧЕНЬ доволен.

регулировка высоты (тонкая подстройка зацеливания) стала очень плавной и легкой.

правда есть у такого наполнителя минус - крупинки скользят относительно друг друга легко и поэтому в момент выстрела может (при недостаточно жестком удержании) происходить микрорывок, который негативно сказывается на результате выстрела

 

сейчас для Матадора имею мешки от TPlus, передний наполнен речным песком (винтовку держит практически мертво), вес получился 9.8кг, задний наполнен просом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а силикагель подойдёт как наполнитель ?

Думаю подойдёт. Гранулы пластмассы от него не отличаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силикагель гигроскопичен. Его же используют для удаления влаги. Еще он вреден.

Думаю, лучше выбрать другие варианты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а гранулы полистирола пойдут? А то друг возит его =). Правда он довольно гладкий. гранулы разных размеров от круглых до вытянутых как рис. Практический прозрачные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы нет? У меня в мешках тоже гранулы разных формы и размеров. Есть и прозрачные, и белые. И все гладкие, скользкие, как мыло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы что? Химики то этого не знают .http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=3086

 

Есть и другое мнение:

Силикагель пожаро- и взрывобезопасен, по степени воздействия на организм относится к веществам 3-го класса опасности. Пыль силикагеля содержит от 10 до 70 % свободного диоксида кремния. При работе с силикагелем рекомендуют использовать средства защиты органов дыхания. Силикагель-индикатор влажности может содержать хлорид кобальта(II), который токсичен и является канцерогеном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он в мешках он опасен ? Зачем доводить его до пыли ? У знакомого  живёт уже около 5 лет в мешках стрелковых  но он не спортсмен и не пробовал ни чего кроме него - поэтому и спросил тут .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да засыпайте, что хотите. Возможно, что силикагель не настолько вреден. Я не химик.

Но когда есть много альтернативных наполнителей для упоров зачем испытывать на себе - вреден силикагель или нет? :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Поделюсь свежей идеей.

Я тут для фазенды решил отдельные мешки прикупить, чтобы не возить. Тоже думал, чем набить. Крупа точно не годится. Грызуны, насекомые, холод и влажность - это все против. Пластиковый гранулят в неоптовых количествах купить негде.

Ну, поехал в цветочно-садовый магазин, хотел керамзит мелкий цветочный прикупить. Тоже не лучший вариант. Керамзит, все-таки, легкий и постепенно разрушается в мелкую глиняную пыль, которая потом сбивается.

И тут я увидел ОНО!

В мешках по 2 литра - скорлупа кедровых орехов! Используется, оказывается, как дренаж для цветов. Помацал в руках и купил для забивки. Мешок около 60р стоит.

Из плюсов: несъедобно для живности, шелуха не скользкая и плотно забитая хорошо держит форму, не аммортизирует, благодаря смолистости не должна плесневеть, экологично, без химии и пыли, приятный хвойный запах.

По весу получилось тяжелее, чем керамзит, но легче немного, чем гречка, примерно 3-3.5 кг. Для пневмы вполне нормально. Если кому надо тяжелей, можно утяжелитель добавить, скажем, пульки отстрелянные, которых кучи.

В стандартные калдвеловкие упоры влезло 5 мешков.

Рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь свежей идеей.

Я тут для фазенды решил отдельные мешки прикупить, чтобы не возить. Тоже думал, чем набить. Крупа точно не годится. Грызуны, насекомые, холод и влажность - это все против. Пластиковый гранулят в неоптовых количествах купить негде.

Ну, поехал в цветочно-садовый магазин, хотел керамзит мелкий цветочный прикупить. Тоже не лучший вариант. Керамзит, все-таки, легкий и постепенно разрушается в мелкую глиняную пыль, которая потом сбивается.

И тут я увидел ОНО!

В мешках по 2 литра - скорлупа кедровых орехов! Используется, оказывается, как дренаж для цветов. Помацал в руках и купил для забивки. Мешок около 60р стоит.

Из плюсов: несъедобно для живности, шелуха не скользкая и плотно забитая хорошо держит форму, не аммортизирует, благодаря смолистости не должна плесневеть, экологично, без химии и пыли, приятный хвойный запах.

По весу получилось тяжелее, чем керамзит, но легче немного, чем гречка, примерно 3-3.5 кг. Для пневмы вполне нормально. Если кому надо тяжелей, можно утяжелитель добавить, скажем, пульки отстрелянные, которых кучи.

В стандартные калдвеловкие упоры влезло 5 мешков.

Рекомендую!

Как они выглядят - можно лицезреть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они выглядят - можно лицезреть ?

Ты кедровые орешки не видел, что ли?

Скорлупа от них в целофановых мешках. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты кедровые орешки не видел, что ли?

Скорлупа от них в целофановых мешках. :nez:

У них же края вроде как острые , они дырочки не выгрызут в мешках за место мышей ?  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

Острые? Тогда уж и песок с острыми краями. Целофановые мешки абсолютно целые. Думаю, и кардвеловский брезент выживет.

Изменено пользователем McK@rych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я набил наполнителем для кошачьего туалета))))

предварительно поместив в мешок пластиковый пакет и в него засыпал "КАТСАН" оч неплохо получилось....)

Изменено пользователем SeriyVolk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я набил наполнителем для кошачьего туалета))))

предварительно поместив в мешок пластиковый пакет и в него засыпал "КАТСАН" оч неплохо получилось....)

Ну не плохо это когда такой наполнитель смог улучшить результат на бумаге  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее. КАТСАН только для ХАТСАНов. :smex:

Тут согласен , лучше купить один раз и на долго проверенное временем от чемпионом как и сами мешки ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Хочу оживить тему.
Для заполнения своих мешков использовал два компонента:

1. Скорлупа кедрового ореха. 
Продаётся во многих садоводческих магазинах, как мульчирующий материал.
Стоит - копейки. Абсолютно экологичен, не гигроскопичен. 
Идеально уминается вокруг ложа и приклада винтовки.
Я приобрёл 10-литровый пакет аж за 110 руб. Практически 9 литров ушло на заполнение мешка и заднего упора.

2. Грунт для аквариума, крупной фракции 0,8-3мм, мытый.
Продаётся во многих зоомагазинах.
Я приобрёл 2,7-килограмовый пакет за 185 руб.
На заполнение мешка и заднего упора ушло 3/4 пакета.

Когда, при засыпке мешка скорлупой, осталось 1,5 сантиметра свободного места, забил этот объём аквариумным грунтом.
Грунт заполнил "дно" мешка и заднего упора, тем самым придав дополнительный вес и отличную устойчивость.

Масса мешка получилась = 3,8 кг
Масса заднего упора = 1,2 кг

Т.е. за 300 рублей получил отличнейший наполнитель!!!
Надеюсь, кому-то пригодится этот опыт.

P.S. Для тех, кто не боится нашествия мышей и разбухания при попадании влаги, знатоки форума предлагают засыпАть мешки крупой.
Рейтинг от лучшего к худшему:
- кукурузная сечка;
- пшено;
- гречка;
- рис.

Всем - удачной стрельбы!  

zasipka_01.jpg

zasipka_02.jpg

zasipka_03.jpg

meshok-upor_03.jpg

meshok-upor_02.jpg

vint_na_meshke_01.jpg

vint_na_meshke_02.jpg

Изменено пользователем parzab
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...