Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Собственно, есть желание завести знакомство с хорошим токарем-фрезеровщиком(желательно в СПб или окрестностях) имеющим в своём распоряжении неплохие станки. Готового за разумное вознаграждение изготовить или подкорректировать деталь как из металла, так и из другого материала. Желательно знакомого с нашим увлечением и не задавающего "лишних" вопросов. Взял чертёж-сказал цену-сделал-получил вознаграждение.

З.Ы. А то в нашем Волхове что с токарями, что с фрезеровщиками каши не сваришь :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу!

У нас вообще картина маслом. Вроде все есть, и станки и токаря, но на тех предприятиях где все это есть в наличии, затянули гайки так, что токаря даже разговаривать не хотят. Материал найти еще проблематичней. Искал титан трубку, прокат и шестигранник, так когда удалось договориться и купить, вся эта операция была похожа на разведакцию на вражеской территории, с паролями, явками, проверками продавца отсутствия хвоста и т.д.

Раньше этого титана, как говна за баней было. Ключи, монтажки, и даже лодки для вездехода умудрялись делать. С иными моментами, готов даже отправить материал нормальному токарю, за тысячу км, только лишь бы сделать задуманное.

Изменено пользователем Aleksandr473
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, как в Норильске, а вот в резиновой покопавшись в и-нете купить титан можно вполне легально...Год назад дружбан так и закупал для своих рыбацких поделок. Но цена была ощутимая...А вот с токорями- фрезеровщиками тоже напряг...Дошло до того, что на полном серьезе обдумываю вопрос покупки токарного станка, чтобы установить его в гараже и уже не парится с просьбами...На тех предприятиях, где раньше работал и остались знакомые (а это космос и авиация) реально задавили работяг так, что боятся шаг в сторону сделать, не говоря уже о халтурке в обеденный перерыв...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошло до того, что на полном серьезе обдумываю вопрос покупки токарного станка, чтобы установить его в гараже и уже не парится с просьбами...

Ага! Один-два раза в год что нибудь точнуть-дешевле к токарю сходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вечно то для авто что то нужно, а их не одно, то для рыбалки, то для охоты, то для дачи, то для заимки, то для пневмы и т.п. Конечно, если считать, что дешевле- так, это токаря искать. Но при наличии станка никого упрашивать не надо...Это дорогого стоит. А если дружбаны прознают про станок....у-у-у-у :priv: Но пока это только мечты...Рук на все не хватает.

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Один-два раза в год что нибудь точнуть-дешевле к токарю сходить.

 

Когда будет станок, точить захочется всегда! Я купил токарно-фрезерный станок, тоже думал поточу немного, и продам его. Уже не продаю 3 года, в свободное время точу, точу, фрезерую... И, главное, продавать не собираюсь!!! :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я станочник универсал тоесть токарь, расточник и фрезеровщик станки есть все кроме шлифовки! работаю с материалом восновном д16т,амг и т.д.(авиационный алюминий),но я в Москве

если кому нужны мои услуги пишите буду рад помоч!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичам повезло :voo:

 

GIZMO413 - смотри личку :;):

Глянул. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я станочник универсал тоесть токарь, расточник и фрезеровщик станки есть все кроме шлифовки! работаю с материалом восновном д16т,амг и т.д.(авиационный алюминий),но я в Москве

если кому нужны мои услуги пишите буду рад помоч!!!!

Стаканчик боевой пружины выточишь ? Леля , Мотя .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чертеж кинь в личку,или фотку детали!

Во , нацарапал :

post-8042-0-99188700-1354116162_thumb.jpg

Сколько стоит изготовление ?

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит ,по моему , делать такой тонкой стенку (там где диаметр 8,4) я сделал 12мм... А шайбочку 1,5мм шириной и диаметр 7,5мм в минусе, что бы просто заходила не очень свободно! Пружинка ее все равно на место поставит! Это в том случае если я понимаю для чего ты это делаеш! :da::;):

На чертеже не указана резьба -М10х1 её лучше, токарю, резать резцом тк стенка тонкая лерка свернет её (если материал алюминий)

Изменено пользователем Leba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит ,по моему , делать такой тонкой стенку (там где диаметр 8,4) я сделал 12мм... А шайбочку 1,5мм шириной и диаметр 7,5мм в минусе, что бы просто заходила не очень свободно! Пружинка ее все равно на место поставит! Это в том случае если я понимаю для чего ты это делаеш! :da::;):

На чертеже не указана резьба -М10х1 её лучше, токарю, резать резцом тк стенка тонкая лерка свернет её (если материал алюминий)

Верно , можно ф8,4 увеличить до ф10 . А длину нарезанной резьбы сделать не 14 а 17мм .

Я в полевых условиях решил "разогнаться". Снял приклад , а на стакане поджима нету ни шлица , ни граней . Ну об этом уже коллеги писали . Так вот , пришлось крутить пассатижами и теперь она царапаная . Непорядок . Царапины на внешней стороне стакана очень сильно влияют на траекторию полёта пульки .:da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыж тоже столица ! Правда менее культурная ....:red:

Тарас ,ты хоть и от туда , а хватки московской у тебя ни фига нет :smex: Продал бы давно свой молот и купил станок нормальный ,а то камрады-менеджеры маются ,модер ни кто не тчит ! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас ,ты хоть и от туда , а хватки московской у тебя ни фига нет :smex: Продал бы давно свой молот и купил станок нормальный ,а то камрады-менеджеры маются ,модер ни кто не тчит ! :smex:

А завтра всем новые ложЫ понадобятся , придётся токарник продавать и рейсмус покупать .:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А завтра всем новые ложЫ понадобятся , придётся токарник продавать и рейсмус покупать .:smex:

Надо сделать холдинг " Тарас - борзик " ltd :smex:

В Питере у нас все решаемо и все " свои " а тебе придеться постараться :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-"Братья Багровы ! Звучит ?"-

-"А чё делать-то будем ?"-

-"Бизнесом займёмся ."-

:rofl: (Брат) .

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

...Дошло до того, что на полном серьезе обдумываю вопрос покупки токарного станка, чтобы установить его в гараже и уже не парится с просьбами..

Я так и поступил когда "заболел"пневмой и ни капли не жалею,мало того так в прошлом годе прикупил фрезерный и теперь чувствую себя уверенней.Станки из школьной серии,токарный кажется Т16 ИЛИ ТК16,А фрезер каж-ся ГФ110(НАСТОЛЬНЫЙ) ,токарный напольный с самоходом и резьбами.Очень помогает и в пневме и в автоделе и в авиамоделизме,да еще соседи по даче(деревне)прутся с заказами.

К стати для питерских желающих у меня есть еще один такой же токарный могу продать.Территориально в д.Шапки.Купил его по просьбе родственника,а он сцу...о отказался.Так деньги и стоят вложенные в хэви мэттел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...