Перейти к контенту

Кто чем газон косит?


Рекомендуемые сообщения

А представите себе по старинке косой :rolleyes: До конца поля дошёл а в начале уже новая выросла :smex:

 

Зато плечевой пояс и дыхалка прорабатывается. Говорят, боксерам полезно косить по старинке.:smex: Оттого-то деревенские ребята крепче городских были (покоси да воды наноси) . Водка вот все сгубила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Покосил я сегодня новеньким штилем фс55, что сказать косит отлично даже бурьян по пояс как по маслу только шуба заворачивается   удобный, лёгкий, спина не устаёт совсем хотя косил 4 часа без отдыха, в

"Руль"  у них бывает "ныряет" поэтому нужно до усрачки затянуть крепёж.Это бывает часто,но не у всех.Надеюсь обкатал на холостых

Загружено фотографий

Раньше там картошку сажали, жуков разводили, а теперь растут мои деревья, мои кусты и меж ними моя газонная трава.

 

 

Если трава газонная и площадка ровная то триммером по возможности не стоит пользоваться т.к. красивого ровного газона с ним получить не возможно.На своих лужайках пользуюсь старой доброй механичкой Bosch

А там где не подобраться можно и триммер . С этого года перешёл на бензинку надоело в проводах путаться :) У меня один приятель с ганзы занимается ремонтом бензоинструмента ну он мне с барского плеча отсыпал пЯток палок :eee: в результате я собрал три вполне рабочих тримм. немного разной конфигурации,по опыту могу сказать,что для обкоса вокруг грядок кустов и деревьев самым удобным и разворотистым оказался тримм. с кривой палкой без редуктора на конце. Что касается выбора бренда надо сказать ,что хускварны со штилями на современном этапе не отличаются особой надёжностью да и ремонт чаще всего нерентабельный. Из того что я держал в руках скорее всего отдал бы предпочтение HITACHI http://www.evmkomplex.ru/image/cache/data/power_tools_and_garden_equipments/lawn_mowers/610390_v01_m-500x500.jpg

Изменено пользователем den45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того что я держал в руках скорее всего отдал бы предпочтение HITACHI

Недорого.

Уверен в жизнеспособности?

А то коллега брал в том году что-то за 5000, почти не пользовался и весной будет вынужден покупать новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недорого.

Уверен в жизнеспособности?

 

 

Нет конечно :nez: Сейчас можно взять приличного китайца и он будет пахать несколько лет и в хвост и в гриву :) а Штиль умрёт ещё при обкатке ::-0: и с гарантией тебя пошлют,скажут что эксплуатировал не правильно :zl: А та Хитача на которую я ссылку кидал,модель далеко не новая (если я не ошибся конечно) :xz: сделана кандова, китайцы её клонируют в большом количестве,а это хороший признак :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрический триммер забросил. Задолбался с проводами возиться.

Года три пользую бензиновую газонокосилку Хонда.

По-моему вот эту:

http://honda-russia.su/product_benzinovaya_gazonokosilka_Honda_HRX426C_PDE.html

Не такая уж и шумная, тихонечко рокочет. Заводится с полтычка. Про вонь - неправда. Двиг-то 4-х тактный. Есть с чем сравнить, имею мотоплуг америкосовский, вот там и шум, и вонь, и заводить порой - руку отмотаешь. Претензий к Хонде нет вообще ни каких! Катаю по саду, как детскую коляску, лёгкая. И не боюсь повредить кору молодых деревьев, как можно угробить дерево триммером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе 2 таких хонды,косим мноого,притензий не каких,отличная машина.срок обеим по три года.для сравнения косьбы сжигаю по 3,2 бака за день,как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При моих объёмах это перебор.

Травы-то немного, да и полезных растений там полно.

Пока буду смотреть в сторону дорогих вертушек на палке с упомянутыми именами производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

У меня бензиновый тример. Косит до кустиков диаметр 1 см, если фрезу одеть. Называется Олео Мак или как-то так. Бегать вокруг деревьев с удлинителем   это показалось для меня слишком утомительным.

...И самоходная бензокосилка со сборником травы , тоже олео мак ) В гробу я видел все тримеры после того как самоходка эта появилась))

А вообще обленились мы)) Косу в руки и косить!))))) 

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А вот назрел вопрос к владельцам бензиновых газонокосилок.Пользуюсь Хитачи Коки,есть у нее штуцер для продувки или промывки.Вот для чего конкретно?К нему подходит садовый шланг полудюймовый.В инструкции ни слова про чистку.

post-14063-0-15912400-1374695526_thumb.jpg

post-14063-0-88507000-1374695536_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Обратили внимание как трава сейчас на дачах растёт? хоть коси! под Новый год)) сегодня +7 было) 

И если честно в гробу я видел зиму со снегом и морозом. Снег мне нужен только на охоте, да и то и без него обойдусь если что)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Привет , так же на участке пользуюсь  бензотримером : хитачи , не первый год, трава-леска, по-толще: тогда мет ножи, пока тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Хухсварна получше штиля будет,а так по 5 7 лет на производстве пашут,а для дома они вечные,только не китай.

Поддержу выбор, у меня мотокоса HUSQVARNA 235 R, 10 лет, полет нормальный, тока свечу заменил, правда, отвал сломал, но она и так пашет, ножом режет кусты до 20 мм. в диаметре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тут на днях косилка умерла залили солярки вместо Бенза(перепутали канистры ) после чего она на соляре проработала ещё 3 часа и после того как её заглушили больше не завелась ,после того как начали глушить повалил дымок !!!!

Так вот вопрос хана движку?

Или можно оживить?

 

Работала косилка лет 10-12.

Изменено пользователем Saymon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тут на днях косилка умерла залили солярки вместо Бенза(перепутали канистры ) после чего она на соляре проработала ещё 3 часа и после того как её заглушили больше не завелась ,после того как начали глушить повалил дымок !!!!

Так вот вопрос хана движку?

Или можно оживить?

 

Работала косилка лет 10-12.

так сливайте солярку отовсюду откуда сможете и заливайте бензин. у меня батя в хюндай матрикс залил соляры и полчаса ехал, так ничего, я соляру всю слил, бензин залил и до сих пор работает. двигло не умрет, топливная умрет, в случае с косилкой, однозначно как миниму чистить свечку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сливайте солярку отовсюду откуда сможете и заливайте бензин. у меня батя в хюндай матрикс залил соляры и полчаса ехал, так ничего, я соляру всю слил, бензин залил и до сих пор работает. двигло не умрет, топливная умрет, в случае с косилкой, однозначно как миниму чистить свечку

Попробую на выходных сниму бак ,промою ,свечку новую поставлю ,спасибо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года Талибы косят электрической косилкой бош .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет покоса 5 соток чистого газона , наработал свою тактику скажувам как на футбольном стадионе . Косилка с мотором Briggs & Stratton 450cc . За все время эксплуатации без поломок . Только замена масла 2р за 7 лет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет покоса 5 соток чистого газона , наработал свою тактику скажувам как на футбольном стадионе . Косилка с мотором Briggs & Stratton 450cc . За все время эксплуатации без поломок . Только замена масла 2р за 7 лет )))

А вот маслице перед каждым сезоном меняю на новое т.к интенсивно используется соток 20 газона )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот маслице перед каждым сезоном меняю на новое т.к интенсивно используется соток 20 газона )))

Это конечно правильно , любая техника любит своевременный уход . Моё упущение , в этом году задумался когда с неё мазут сливал )!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже битый месяц не могу найти нормальную советскую и качественную кованную росийскую литовку (ручную косу).

Пробовал тримером - не то. А если сено для скотины, то вообще полная шляпа: бензин/масло сгорает и все это гогно оседает на траве и сено будет хреновым. Да и косить задолбаешься скажем на 1 корову на зиму. А вот с ручной косой все проще и лучше: косит быстрее, экологично, чисто и тихо.

Может кто подскажет где б надыбать советскую литовку номер 7 или 8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литовку теперь днём с огнём не найдешь. Сам на сено кошу железякой. О литовке,или жестянке,только мечтать остаётся.

Изменено пользователем Васька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Попробую на выходных сниму бак ,промою ,свечку новую поставлю ,спасибо .

так сливайте солярку отовсюду откуда сможете и заливайте бензин. у меня батя в хюндай матрикс залил соляры и полчаса ехал, так ничего, я соляру всю слил, бензин залил и до сих пор работает. двигло не умрет, топливная умрет, в случае с косилкой, однозначно как миниму чистить свечку

Снял бак промыл ,заменил свечу,залил бензин и снова в бой заработала !!!

 

Правда пришлось оставить на 4 часа заведённой чтобы приработалась т.к работала рывками по началу .

 

13 год пошёл не убиваемой косилки ,а вот тримеров уже штук 5 сменил (

Изменено пользователем Saymon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда пришлось оставить на 4 часа заведённой чтобы приработалась т.к работала рывками по началу .

А вот это зря! На холостых оборотах недостаточно смазывается пара цилиндр-поршень(кольца). Идет интенсивный износ. По крайней мере мне так объяснял продавец первой моей бензопилы, когда я у него спросил требуется ли обкатка двигателя на холостых оборотах. Так и сказал: "ни в коем случае - запорешь мотор".

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это зря! На холостых оборотах недостаточно смазывается пара цилиндр-поршень(кольца). Идет интенсивный износ. По крайней мере мне так объяснял продавец первой моей бензопилы, когда я у него спросил требуется ли обкатка двигателя на холостых оборотах. Так и сказал: "ни в коем случае - запорешь мотор".

Возможно ,но чего она только не видела эта косилка и щас уже работает исправно и делает своё дело на все 100%

Думаю что фору даст новым и свежим моделям ,сосед уже третью купил за два года ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...