Перейти к контенту

Кто чем газон косит?


Рекомендуемые сообщения

По весне у меня по плану будет покос газона дома.

Раньше там картошку сажали, жуков разводили, а теперь растут мои деревья, мои кусты и меж ними моя газонная трава.

Почитал на маркете отзывы - обсирают абсолютно любые модели любых производителей.

То мотор греется, то масса неподъёмная, то катушка нежизнеспособная...

 

У кого-то есть реальный опыт пользования таким электротриммером, чтобы и хлопот не доставлял и аккуратно косить позволял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Покосил я сегодня новеньким штилем фс55, что сказать косит отлично даже бурьян по пояс как по маслу только шуба заворачивается   удобный, лёгкий, спина не устаёт совсем хотя косил 4 часа без отдыха, в

"Руль"  у них бывает "ныряет" поэтому нужно до усрачки затянуть крепёж.Это бывает часто,но не у всех.Надеюсь обкатал на холостых

Загружено фотографий

Регулярно уже лет 5 кошу на даче именно электротриммером...Марку точно не помню, брал в OBI (около 2.5 тыс.руб.)...скорее всего кЕтай, но работает отлично

 

Соток 15 засеяно газонной травой - без перекуров и перегрева...(помню что 1000W-ватник)

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй год кошу этой штукой, берёзки что у соседей вырастают за год тоже хорошо косит :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че бензиновые хуже?.считаю электрические,деньги на ветер.у меня в арсенале и хонды косилки и тримера штиль,хухсварна и много других. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в контору купил и газонокосилку и электротример. Пашут оба агрегата. Оба Российской сборки. Пока проблем небыло. Тримером и кусты рубали, и че только не делали. У тримеров есть болячка - разлетаются периодически корпуса лесоукладчика, но это легко лечится. Главное чтобы помощнее было. Вопрос - у тебя в планах просто стричь траву и бурьян, или ты хочешь сделать красивый газон ну хотябы 1-го класса? Делов том что с партерным и первоклассными газонами слишком много гемора. Их стрич нужно ну хотябы 1 раз в неделю..... Если интересно, то могу расписаться в личку.

 

Пы.Сы. Территория покоса у меня ну где-то 1.5-2 тыщи меров квадратных.......

пользую 3 года

Изменено пользователем vetas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было два электротриммера. После пляски между кустами с удлиннителями, купил бензиновый, складной (MTD-990). Беру с собой в отпуск, ибо, когда в секторе пристрелки вырастает лозняк, вместо катушки с леской ставлю дисковую пилу. Поросль диаметром 3-4 см. рубит не задумываясь. Но, для ровных полян взял бы газонокосилку с травосборником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, 1000 ваттник, 4 сотки без перекура. Леску наматывал сам бессчётное количество раз. Только что сделал лямку через плечо, чтобы не руками таскать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хухсварна получше штиля будет,а так по 5 7 лет на производстве пашут,а для дома они вечные,только не китай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в контору купил и газонокосилку и электротример. Пашут оба агрегата. Оба Российской сборки. Пока проблем небыло. Тримером и кусты рубали, и че только не делали. У тримеров есть болячка - разлетаются периодически корпуса лесоукладчика, но это легко лечится. Главное чтобы помощнее было. Вопрос - у тебя в планах просто стричь траву и бурьян, или ты хочешь сделать красивый газон ну хотябы 1-го класса? Делов том что с партерным и первоклассными газонами слишком много гемора. Их стрич нужно ну хотябы 1 раз в неделю..... Если интересно, то могу расписаться в личку.

 

Пы.Сы. Территория покоса у меня ну где-то 1.5-2 тыщи меров квадратных.......

пользую 3 года

У меня будет травы всего сотки три (пока только одну засеял), довольно густо засаженные рядками карликовых и колоновидных деревьев, малины и смородины.

Идеальная красота, как после стригущей тележки, не требуется. Нужно невысокое зелёненькое покрытие для радости глаз и дернина для почвы. Думаю детей туда босиком гонять. Но больше сеял как средство борьбы с сорняками.

Посеял медленнорастущую смесь. Пишут на упаковке, что 2 раза стричь надо за лето. Врут, наверное.

Но триммер нужен больше для борьбы с сорняками в этом газоне, пока он молодой. Весной-то попрут.

 

Бензиновый триммер тебе в помощь желательно фирмы штиль :voo: остальное гавн :da:

Не хотелось бы бензиновый. Воняет, тарахтит, да и дороже.

А электричество у нас отсутствует не более суток в году.

 

А Здесь не нашел нужного?

Спасибо, что порылся и нашёл темку.

Но меня пока не убедили отказаться от электропривода в пользу бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че бензиновые хуже?.считаю электрические,деньги на ветер.у меня в арсенале и хонды косилки и тримера штиль,хухсварна и много других. :voo:

Можешь убедить меня переплатить за бензиновую, учитывая, что от розетки до травы по кривой не более 40 метров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хухсварна получше штиля будет,а так по 5 7 лет на производстве пашут,а для дома они вечные,только не китай.

 

 

Могу тебя уверить Хуся и Штиль сейчас выпускаются на одном предприятии и именно в поднебесной.

Несмотря на это качество одоих на высоте, выпускаются по технологии и под контролем держателя торговой марки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будет травы всего сотки три (пока только одну засеял), довольно густо засаженные рядками карликовых и колоновидных деревьев, малины и смородины.

Идеальная красота, как после стригущей тележки, не требуется. Нужно невысокое зелёненькое покрытие для радости глаз и дернина для почвы. Думаю детей туда босиком гонять. Но больше сеял как средство борьбы с сорняками.

Посеял медленнорастущую смесь. Пишут на упаковке, что 2 раза стричь надо за лето. Врут, наверное.

Но триммер нужен больше для борьбы с сорняками в этом газоне, пока он молодой. Весной-то попрут.

 

 

Не хотелось бы бензиновый. Воняет, тарахтит, да и дороже.

А электричество у нас отсутствует не более суток в году.

 

 

Спасибо, что порылся и нашёл темку.

Но меня пока не убедили отказаться от электропривода в пользу бензина.

 

На таком расстоянии тоже электричку взял бы, по тем же доводам. С электиричеством вот пока есть проблемы. Медленно растущий Лилипут косил раз в две-три недели( врут они:xz:) Только вот удастся ли красиво подстричь триммером? Как вариант рассматривал пристроить оську с колесами для опоры, чтоб поточнее выдерживать расстояние до земли. Или просто опыт нужен?:xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот удастся ли красиво подстричь триммером? Как вариант рассматривал пристроить оську с колесами для опоры, чтоб поточнее выдерживать расстояние до земли. Или просто опыт нужен?:xz:

У нас всё лето газоны в городе только так и стригли. Вроде сносно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хухсварна получше штиля будет,а так по 5 7 лет на производстве пашут,а для дома они вечные,только не китай.

 

 

Могу вас заверить что и ШТИЛЬ и ХУСЯ делаются на одном и том же заводе и именно в поднебестной.

Но это не мешает им быть достойными аппаратами и соответствовать номам держателя торговой марки.

Сам пользую какого то Итальянца и американским четырехтактником порядка 6 л.с. Основная проблема металический корпус очень подвержен корозии, по окончании сезона очистка от кррозии, обработка преобразователем ржавчины и покраска.

 

Следующая газонокосилка будет:

с пластиковым корпусом.

на больших хотя бы задних колёсах

бензиновая или электрическая не уверен если найду что то больше 3 кв то наверняка электро лучше если трёхфазная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было два электротриммера. После пляски между кустами с удлиннителями, купил бензиновый, складной (MTD-990). Беру с собой в отпуск, ибо, когда в секторе пристрелки вырастает лозняк, вместо катушки с леской ставлю дисковую пилу. Поросль диаметром 3-4 см. рубит не задумываясь. Но, для ровных полян взял бы газонокосилку с травосборником.

А что, сильно муторно граблями какими собирать срезанное?

 

И ты почитай, что мерзавец в отзыве на твой выбор пишет в разделе "Комментарий" :)

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?hyperid=1020270&hid=90720&modelid=1020270&clid=502

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу вас заверить что и ШТИЛЬ и ХУСЯ делаются на одном и том же заводе и именно в поднебестной.

Но это не мешает им быть достойными аппаратами и соответствовать номам держателя торговой марки.

Сам пользую какого то Итальянца и американским четырехтактником порядка 6 л.с. Основная проблема металический корпус очень подвержен корозии, по окончании сезона очистка от кррозии, обработка преобразователем ржавчины и покраска.

 

Следующая газонокосилка будет:

с пластиковым корпусом.

на больших хотя бы задних колёсах

бензиновая или электрическая не уверен если найду что то больше 3 кв то наверняка электро лучше если трёхфазная.

может на сегодняшний день делают и в китае.но у нас на работе оригиналы. яж писал 5. 7 лет им. штиль и хуся разница в весе.в заводке.штиль чуть мощнее.ну а вес сам знаешь за целый день намахаешся этим тримом до тошноты.хоца полегче.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь убедить меня переплатить за бензиновую, учитывая, что от розетки до травы по кривой не более 40 метров?

 

если тока так.я окашиваю ОЧЕНЬ огромную територию.в связи с пожарами за територией 50 метров от забора.три стороны.примерно 300.600.400 метров.представь меня с электро тримом.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rofl.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тока так.я окашиваю ОЧЕНЬ огромную територию.в связи с пожарами за територией 50 метров от забора.три стороны.примерно 300.600.400 метров.представь меня с электро тримом.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rofl.gif

 

Ну, теоретически можно использовать опыт военных: система розеток по периметру. Знай, переключайся. Но тут все от реального положения дел зависит.:) А то охрана проводов дорого может встать.

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представите себе по соринке косой :rolleyes: До конца поля дошёл а в начале уже новая выросла :smex:

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там еще ров 2метра.не сегодня завтра бегамши сам туда угодишь.а так завел тример и пошел.это первые 5 лет тяжело а потом превыкаешь.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдал предпочтения бензинкам. Т.к. площадь достаточно большая, то в основном кошу роторной сенокосилкой на мотоблоке. Сама катится. Схреначивает все, начиная от травы и кончая молодыми яблоням, которых сослепу сразу не заметишь. А где не подъехать- ручными триммерами МТД и Олива. МТД- гораздо хуже оливы. Но, считаю, что штиль лучше всего, т.к. имею всяких бензопил и сравнивал и хускварну и штили разные и даже урал и дружбу...Электрические током могу токнуть в сырости...Лески брать лучше граненые- фигарят даже кустарник, но больой расход (ИМХО). Стальными крестами- неплохо, но не так производительно, как леской и подходят больше для одервенелых зарослей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...