Перейти к контенту

пружина боевого клапана.


Рекомендуемые сообщения

без пружинки на клаппане как то не стабильно получается все равно надо. без пружинки на клаппане 3-4 мс плюс минус бывает с пружинкой 1мс и то связываю с тем что пули не взвешаные и просто из банки как в жизни

Забыл написать-"так было у меня" ;)или "у меня так получилось".

Не "хотел",а именно "так получилось")).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 130
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем. Кто может подсказать. Влияет ли пружина боевого клапана на стабильность скорости и сколько должен быть ее поджим при сборке? Должен ли я ее продавливать пальцем при спущенном резике?

Как вы настроите плато без пружины))) отстреляйте в хрон у вас будет огромный горб, когда у меня пудрил мозг редуктор я от нечего делать настроил плато на прямотоке путем поджатия и ослабления пружины

Загружено фотографий

Забыл написать-"так было у меня" ;)или "у меня так получилось".

Не "хотел",а именно "так получилось")).

все таки есть подозрение что без пружинки клаппан пытается вращаться по оси 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки есть подозрение что без пружинки клаппан пытается вращаться по оси

 

Он и с пружиной вращается.

Вращается он при закрытии,а тогда пружинка летит следом за клапаном.Воздух то шустрее чем разжатия пружины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без пружинки на клаппане как то не стабильно получается все равно надо. без пружинки на клаппане 3-4 мс плюс минус бывает с пружинкой 1мс и то связываю с тем что пули не взвешаные и просто из банки как в жизни

Вот ,работа клапана,без пружины.Пульки не отбирал.

post-6869-0-19806100-1491879416_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ,работа клапана,без пружины.Пульки не отбирал.

Николай, ты этому персонажу особо не объясняй.

У него и пробки задние стреляют, и стволики мистическим образом трансформируются из одного в другой.

Скорее всего и с клапанами и пружинками то же самое...

И вообще он любит говорить мягко говоря неправду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую еще раз без пружинки, уговорили . На сколько редуктор скрутить? 100? У винта любимая скорость д83.

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, смотрите,если мыслить весь этот процесс логически, то получается что - 

 

Клапан закрывается только давлением воздуха - редуктор настроен не более 120 - следовательно плато в прямотоке начнётся в районе 120-100 - боевой клапан будет пробиваться легче , т.к редуктор настроен на меньшее давление чем в стоке и нет пружины - взвод курка будет мягче , т.к. нет прежнего сопротивления - следовательно скорость получить можно только среднюю или ниже средней - в следствии всего этого возникает вопрос - Не будет ли пробиваться клапан до латунной направляющей и на какой скорости ( поджатии ) это возможно, если настроить скорость выше ..80 хевиком  стандарте ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём случае,с ослабленной пружиной.сама пружина длиннее и в редукторе она находится почти в полностью сжатом состоянии.Свободный ход,только для работы клапана.Скорость получилось регулировать от с92 до т25.Когда клапан был без пружины,д85 выставлялась в начале поджатия боевой пружины и дальше можно было увеличивать скорость.Так,что на д85 клапан до конца не пробивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше выкладывал отстрел заправки со слабой пружиной.На прямоток выходит,где то на 116Ат.Редуктор штатный,только пластиковая направляющая клапана укорочена под беспружиный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из всего вышеперечитанного понял только одно: лучше, но не у всех. Я повторюсь, пробовал без пружины, разницы небыло почти, скорость выросла с ..83 до ..87 , скрутил до ..83 и стало абсолютно так же как с пружиной, только взвод совсем чуть чуть легче стал. Выстрелов больше не стало, у меня и с пружиной +- 1 мыс было, так и осталось. Вот хочу добиться ответа, надо скручивать давление в заредукторном или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из всего вышеперечитанного понял только одно: лучше, но не у всех. Я повторюсь, пробовал без пружины, разницы небыло почти, скорость выросла с ..83 до ..87 , скрутил до ..83 и стало абсолютно так же как с пружиной, только взвод совсем чуть чуть легче стал. Выстрелов больше не стало, у меня и с пружиной +- 1 мыс было, так и осталось. Вот хочу добиться ответа, надо скручивать давление в заредукторном или нет?

А клапан какой?Большого диаметра или поменьше? Мне кажется, что тот что больше закрывается быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружинку нужно оставлять, иначе при переходе на прямоток скорость выростет и прилично, т.к.  не будет плато которое можно настроить только с пружиной, отсюда количество выстрелов не добавится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С штатной пружиной,плато будет в районе 170-200 и 100-120 атм.

При переходе на прямотоке,идет внизходящий участок плато.

Когда пружины нет,плато часто оказывается в пределах 150-90атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С штатной пружиной,плато будет в районе 170-200 и 100-120 атм.

При переходе на прямотоке,идет внизходящий участок плато.

Когда пружины нет,плато часто оказывается в пределах 150-90атм.

Как вы настроите плато без пружины))) отстреляйте в хрон у вас будет огромный горб, когда у меня пудрил мозг редуктор я от нечего делать настроил плато на прямотоке путем поджатия и ослабления пружины клапана, получилось 95-155 Атм Д83-+2 м.с 64 пука , редуктор сейчас настроен на 110 Атм, дак вот при хорошо отстроенном плато если у вас даже натекает редуктор вы не заметите скочков в скорости при первом выстреле, т.к. заредукторное давление будет находится в диапазоне плато. 

Это проверено на личном опыте, так что не торопитесь с выбросом пружин.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со штатной пружиной плато с 135 начинается и горбатое.Сколько шайб нужно подложить что-бы добиться такого длинного плато на прямотоке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно цифру не скажу, жесткость пружины у всех разная и подбирается индивидуально. Небольшой ескизик накидал, не судите, но оно работает.

Почему так реализовал, родной клапан сдох, настрел очень большой, у представителя заказал клапан, у него толщина увеличилась на 1мм, кто в теме тот поймет. С тел. неудобно топтать, лучше стрелять

post-9513-0-83330700-1492199117_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Папа спокойно и на 90 атм работает

То есть если убрать пружинку вообще, плато опускается в низкие давления? Вы в прямотоке настраиваете?

С штатной пружиной,плато будет в районе 170-200 и 100-120 атм.

При переходе на прямотоке,идет внизходящий участок плато.

Когда пружины нет,плато часто оказывается в пределах 150-90атм.

Вы просто пружинку убирание? Или ещё какие то манипуляции с клапаном делаете? Тоже хочу без пружинки попробовать, а вот что для этого сделать не знаю... Может тонкости какие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд лучше пружинку хоть тонкую но оставить.проблем с задувкой меньше .а то если стравит воздух и клапан провалится в заредукторное-переборка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд лучше пружинку хоть тонкую но оставить.проблем с задувкой меньше .а то если стравит воздух и клапан провалится в заредукторное-переборка.

Так и сделал ,заменил штатную пружину на мягкую ,убавил давление в за редукторном примерно на 120 ,скорость выставил "77 ,при этом пришлось ослабить пружину БК почти на три оборота ,теперь под ухом меньше шлёпает ,взвод наверное стал полегче (утверждать не буду и до этого был пушинкой),для меня было главной целью снизить удар по штоку БК ,теперь хоть не наклёпывает ,скорость стабильна ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сделал ,заменил штатную пружину на мягкую ,убавил давление в за редукторном примерно на 120 ,скорость выставил "77 ,при этом пришлось ослабить пружину БК почти на три оборота ,теперь под ухом меньше шлёпает ,взвод наверное стал полегче (утверждать не буду и до этого был пушинкой),для меня было главной целью снизить удар по штоку БК ,теперь хоть не наклёпывает ,скорость стабильна ...

Как сейчас стабильность по скорости ?Какая была скорость с наклёпом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сделал ,заменил штатную пружину на мягкую ,убавил давление в за редукторном примерно на 120 ,скорость выставил "77 ,при этом пришлось ослабить пружину БК почти на три оборота ,теперь под ухом меньше шлёпает ,взвод наверное стал полегче (утверждать не буду и до этого был пушинкой),для меня было главной целью снизить удар по штоку БК ,теперь хоть не наклёпывает ,скорость стабильна ...

я щас тоже терзаюсь в сомнениях.....видосы глянул,..1.645 веса по утрам куда хочешь.пробка с казенником рассверлена ,**93 выдает до 95 атмосфер...если до **77 убавить -получится редуктор можно на 85-90 атм настраивать..выстрел комфортный. кучка отличная...может ну ее, эту семерку..

 

П. 17

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я щас тоже терзаюсь в сомнениях.....видосы глянул,..1.645 веса по утрам куда хочешь.пробка с казенником рассверлена ,**93 выдает до 95 атмосфер...если до **77 убавить -получится редуктор можно на 85-90 атм настраивать..выстрел комфортный. кучка отличная...может ну ее, эту семерку..

П. 17

А как на расход повлияет низкое давление редуктора?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...