Перейти к контенту

пружина боевого клапана.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Кто может подсказать. Влияет ли пружина боевого клапана на стабильность скорости и сколько должен быть ее поджим при сборке?

Должен ли я ее продавливать пальцем при спущенном резике?

Изменено пользователем Audision
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 130
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем. Кто может подсказать. Влияет ли пружина боевого клапана на стабильность скорости и сколько должен быть ее поджим при сборке? Должен ли я ее продавливать пальцем при спущенном резике?

Как вы настроите плато без пружины))) отстреляйте в хрон у вас будет огромный горб, когда у меня пудрил мозг редуктор я от нечего делать настроил плато на прямотоке путем поджатия и ослабления пружины

Загружено фотографий

Привет всем. Кто может подсказать. Влияет ли пружина боевого клапана на стабильность скорости и сколько должен быть ее поджим при сборке?

Должен ли я ее продавливать пальцем при спущенном резике?

Ну насчёт продавить пальцем :xz: у всех они разные :xi: а вот при закручивании за редукторного к задней пробке замечал, поджим происходит где то за 2-1.5 мм до стыковки этих деталей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже в двух винтовках вижу, что они не стандартные, а отрезанные с одного края. А от жигулей она чуть короче.

Влияет ли на стабильность скорости эта пружина?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намедни, а точнее в сентябре по запарке неправильно собрали этот узел, так вот пружина вообще не работала :xi: но скорость как была 76 так и осталась. Вывод на стабильность влияет редуктор :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая пружина от жигулей на боевом клапане?Что то чувствую упустил.

 

Про эту пружину от жигулей все знают давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю если в прямоток перевести,то пружину надо потуже,а так чо туда лезть?

 

Да скорость прыгала в 15 единиц, а после заправки до 200 упала до д19 - д20 вместо д80, вот и пришлось залезть. :nez:

 

Что было так и не понял, только все протер и пересмазал и заменил именно эту пружинку, вот поэтому и спрашиваю, влияел ли она на скорость. Сейчас разброс в три единички, что нормально. Завтра еще буду пробовать. А сегодня почти половина банки пулек и бревно дома вдребезги. :smex:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно это было изначально, так как винтовка совершенно новая и пули в отстрелочной мишени расположились как бы по вертикали, просто видимо этому не придали значения.

 

Дык у тебя редуктор подыхает ,а ты пружинке горчичник ставишь.

 

Не надо ля-ля.

Сначала надо разобраться, в чем была причина, потому что я сам не понял. :nez:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык у тебя редуктор подыхает ,а ты пружинке горчичник ставишь.

 

Володь, вот ты скажи, что может дохнуть в новом редукторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если накачал до 200 и скорость упала-значит,что в заредукторном тоже 200.Редуктор протекает напрямую.Попробуй померить скорость при давлении в резике140-110,а потом задуй до 200 и снова померяй скорость.

Изменено пользователем prostotak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если накачал до 200 и скорость упала-значит,что в заредукторном тоже 200.Редуктор протекает напрямую.Попробуй померить скорость при давлении в резике140-110,а потом задуй до 200 и снова померяй скорость.

 

Так у меня все нормализовалось после разборки и отстреливал до 120 скорость начинала падать, задул до 200 как была так и осталась в р-оне д78-д80.

 

Поэтому х.з. что было. :nez:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня все нормализовалось после разборки и отстреливал до 120 скорость начинала падать, задул до 200 как была так и осталась в р-оне д78-д80.

 

Поэтому х.з. что было. :nez:

От заправки к заправке скорость может скакать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял.

За своим винтом давно наблюдаю уже и кучу пулек в хрон извел,симптомы те же. Скорость скачет всё время по-разному-то за 50 выстрелов +/- 20м/с всего разок, то все выстрелы нестабильные. И это от заправки к заправке всегда по-разному. Итог: жду замены редуктора..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За своим винтом давно наблюдаю уже и кучу пулек в хрон извел,симптомы те же. Скорость скачет всё время по-разному-то за 50 выстрелов +/- 20м/с всего разок, то все выстрелы нестабильные. И это от заправки к заправке всегда по-разному. Итог: жду замены редуктора..

 

Вот вот это и говорит о неисправности. От заправки к заправке скорость прыгать не должна. Попробуй разбери, поковыряйся, может получится.

У меня и на стандарте была такая же хрень, но не сразу. Сейчас все норма. Вот и на коротышке то же самое.

Только позавчера купил и пришлось вскрывать.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот это и говорит о неисправности. От заправки к заправке скорость прыгать не должна. Попробуй разбери, поковыряйся, может получится.

У меня и на стандарте была такая же хрень, но не сразу. Сейчас все норма. Вот и на коротышке то же самое.

Только позавчера купил и пришлось вскрывать.

Не,вскрывать не буду,винт на гарантии. Постараюсь сервисного обслуживания дождаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,вскрывать не буду,винт на гарантии. Постараюсь сервисного обслуживания дождаться.

У тебя это сразу началось или со временем. Когда винтовку покупал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! У меня такая же хрень со скоростью скачки в любую сторону по 10. . 15мс. Месяц не трогал и скорость упала с д70 до д25. Крутанул поджим до д70 а на следующий день д55 и скачет хаотично. Начал с беребора усм.

Винтовке 11месяцев и настрел банка жсб 1.18гр

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! У меня такая же хрень со скоростью скачки в любую сторону по 10. . 15мс. Месяц не трогал и скорость упала с д70 до д25. Крутанул поджим до д70 а на следующий день д55 и скачет хаотично. Начал с беребора усм.

 

Пересмазка УСМ ничего не даст - просто профилактику сделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя это сразу началось или со временем. Когда винтовку покупал?

Хз..но подозреваю,что сразу,потому что после второй заправки как купил,открутилась гайка и каталась в резике. Отстреливать в хрон начал месяца 2 назад)),винт покупался в середине этого лета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

у меня на стандарте пружины на клапане нет ,редуктор от "ханса" скорость плюс - минус 1мыс .Пружина б/к на редукторной винтовке лишняя нагрузка на клапан ,для прямотока да надо жесткую для стабильного плато .На редукторной на б/к можно поставть слабенькую пружинку ,которая служит для поджима клапана при закачке резервуара с нуля ,в дальнейшем она не нужна ,- клапан стабильно работает от давления в резервуаре .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружно выкидываем пружинки?

или вторая серия хорора "Бегом по граблям":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...