Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет.Проблема такая, что не могу убрать луну в верхней части казны т.е.даже после затяжки казны ствол все равно ниже.На видео Эдуарда сборки и разборки заметил, что на стволе в его казенной части стоит втулка а у меня такой втулки нет просто проточка и все. может эта втулка и центрирует ствол с казенником? Винт Мататор LONG дорест. 5.5 №0642.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Проблема такая, что не могу убрать луну в верхней части казны т.е.даже после затяжки казны ствол все равно ниже.На видео Эдуарда сборки и разборки заметил, что на стволе в его казенной части стоит втулка а у меня такой втулки нет просто проточка и все. может эта втулка и центрирует ствол с казенником? Винт Мататор LONG дорест. 5.5 №0642.

Как один из вариантов: сними казенник, под ним стоит латунное кольцо. Поставь в место него резиновое кольцо, казна должна сесть ниже и луна исчезнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дорестайленгах стоит под казёнником втулка с двух сторон с резиночками.

А со стороны ствола ни каких втулок нету и не должно быть. Только резиночка, либо по торцу ствола,либо по наруже.Оба варианта сушествовали.

 

Если я правильно тебя понял, то у тебя казённик получается выше ствола.

 

Попробуй проверить, не попало ли что под втулку, под казёнником.Может у тебя казённик до конца не садится на резик или в казённик.

Если даже ни чего под втулку не попало, оба конца этой втулки шлифони чутка.

 

Второй вариант погнут ствол. Покрути его в кольцах.Проверь, меняется ли соосность.

Если ДА, то правь ствол.

 

Так вроде нет у меня этого кольца.Казенник стоит стразу на трубе без прокладок.

Не может такого быть, должны быть уплотнения иначе сифонить будет, лучше с фоткай и выложи сюда, будет проше обьяснять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий спасибо за советы,посмотрю ,покручу.Если получится вставить фотки будет лучше видно мою проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил еще одну проблему. Пуля не до конца встает на нарезы.Дослал пулю распустил восмерки отодвинул ствол и обнаружил что юбка жсб не дошла до нарезов.Влияет ли это на кучность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо восьмерки сильно перетягиваешь. Я делал пластиковую втулку из дюбеля 5мм, накручивал на шомпол и при обжатии восьмерок проверял соосность. Ствол в восьмерках вращал, чтоб правильно обжать (сверловка не всегда по центру может быть, вспомни стволики от gamo).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил еще одну проблему. Пуля не до конца встает на нарезы.Дослал пулю распустил восмерки отодвинул ствол и обнаружил что юбка жсб не дошла до нарезов.Влияет ли это на кучность?

Вопрос интересный, возможно и влияет тк во время удара воздуха в юбку возможна ее деформация не известно как, что в дальнейшем может создать дисбаланс при вращении пули во время полета. Еще возможно влияет на начальную скорость пули тк пуля во время выстрела герметизируется в канале ствола не юбкой, а головной частью и потом уже юбкой, что приводит к преждевременному прорыву сжатого воздуха. Сделай эксперимент, может скорость и не изменится.

Пс: торцани ствол на токарке на сколько пуля не доходит до нарезов и делов то, пройденный этап ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока попоробую наростить носик на досылателе при помощи какой нибудь пластиковой трубки если поможет то закажу токарю другой досылатель с более длинным носиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С носика пластик сорвет воздушной струей.

У тебя кучность страдает? если нет, то бессмысленно мучатся с "недосыланием" пульки.

Все детали в матадоре стандартные и у всех стреляет нормально. Зачем необратимые изменения с металлом производить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо восьмерки сильно перетягиваешь. Я делал пластиковую втулку из дюбеля 5мм, накручивал на шомпол и при обжатии восьмерок проверял соосность. Ствол в восьмерках вращал, чтоб правильно обжать (сверловка не всегда по центру может быть, вспомни стволики от gamo).

Да, восмерки я затягиваю сильно, теперь попробую чуть меньше.Чтобы проверить прямолинейность ствола покрутил в восмерках его вродебы ровный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С носика пластик сорвет воздушной струей.

У тебя кучность страдает? если нет, то бессмысленно мучатся с "недосыланием" пульки.

Все детали в матадоре стандартные и у всех стреляет нормально. Зачем необратимые изменения с металлом производить...

Раньше стрелял все устраивало, раз по бумажке срельнул куча 2.5-3см на 50м. Люди с форума сказали :"сеялка а неЭдган Хачик с коробки так стреляет а Мотя должна на полтосе пуля в пулю" ну ипошло поехало начал я кучу собирать точнее винт свой собирать и разбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше стрелял все устраивало, раз по бумажке срельнул куча 2.5-3см на 50м. Люди с форума сказали :"сеялка а неЭдган Хачик с коробки так стреляет а Мотя должна на полтосе пуля в пулю" ну ипошло поехало начал я кучу собирать точнее винт свой собирать и разбирать.

Лучше учиться стрелять правильно, вот мой тебе совет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше стрелял все устраивало, раз по бумажке срельнул куча 2.5-3см на 50м. Люди с форума сказали :"сеялка а неЭдган Хачик с коробки так стреляет а Мотя должна на полтосе пуля в пулю" ну ипошло поехало начал я кучу собирать точнее винт свой собирать и разбирать.

 

А еще если я помню , прицел у тебя не айс.

Отстреляй ка ты мотю из тисков. Сразу понятно станет , кто в какую кучу вступилhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще если я помню , прицел у тебя не айс.

Отстреляй ка ты мотю из тисков. Сразу понятно станет , кто в какую кучу вступилhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Попробую пострелять из тисков , может действительно дело то во мне :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую пострелять из тисков , может действительно дело то во мне :xz:

 

Я ИЖ-крюгерку долго настраивал и пилил.

а оказалось - руки из жопы :red:

крюгерка в тисках стреляла 15мм а в моих руках - 30-35

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, вопрос еще в том, как ты стреляешь, точнее как "ловишь" кучу. Нарисуй на листе А4 кружок черный 1см в диаметре, чуток сбей вертикальную поправку, чтоб пульки на 50 метрах ложились ниже его см на 5 примерно и после этого отстреляй серий 10 по 5 пуль (листики только заранее прикрепи, чтоб не бегать и дыхалку не сбивать).

1. Посмотришь на каких давлениях винт стреляет кучнее, а на каких нет.

2. никогда не лови точку попадания пульки при следующем выстреле, целься в отдельную черную точку а результат оценишь потом. Т.е. понятия куча и точка прицеливания ты для себя должен раз и навсегда разделить. Если ошибочно начнешь ловить кучи по точке попадания - результатов не увидишь.

3. Потом начнешь задавать себе вопросы про чистоту ствола, партии пуль, скорости, мытье пуль и прочие показатели.

 

Главно - не точи винтовку, ну не порти ты ее. Факторов, влияющих на точность выстрела в тире полно, и железо тут не основополагающее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, вопрос еще в том, как ты стреляешь, точнее как "ловишь" кучу. Нарисуй на листе А4 кружок черный 1см в диаметре, чуток сбей вертикальную поправку, чтоб пульки на 50 метрах ложились ниже его см на 5 примерно и после этого отстреляй серий 10 по 5 пуль (листики только заранее прикрепи, чтоб не бегать и дыхалку не сбивать).

1. Посмотришь на каких давлениях винт стреляет кучнее, а на каких нет.

2. никогда не лови точку попадания пульки при следующем выстреле, целься в отдельную черную точку а результат оценишь потом. Т.е. понятия куча и точка прицеливания ты для себя должен раз и навсегда разделить. Если ошибочно начнешь ловить кучи по точке попадания - результатов не увидишь.

3. Потом начнешь задавать себе вопросы про чистоту ствола, партии пуль, скорости, мытье пуль и прочие показатели.

 

Главно - не точи винтовку, ну не порти ты ее. Факторов, влияющих на точность выстрела в тире полно, и железо тут не основополагающее.

Наказатор, я обычно стреляю по листу формата а4 прикрепленным стэплером к чему либо.Первым выстрелом даю отметку и продолжаю стрелять в эту точку не зависимо от того куда летят пули.Из результата отстрела делаю вывод о качестве пуль и кучности винта.Винтовка для меня святое и все манипуляции проводимые с ней аккуратные, чтобы не повредить внешний вид .Точить пока в ней нечего Гуру все выточил до меня . Мне ее нужно только настроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ИЖ-крюгерку долго настраивал и пилил.

а оказалось - руки из жопы :red:

крюгерка в тисках стреляла 15мм а в моих руках - 30-35

Моя Крюгерка тоже точностью не блестала ,но после продажи новый хозяин стал собирать кучи получше меня ( при таких же настройках) :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...