Перейти к контенту

Розжиг костра когда нет ваще сухого топлива


Рекомендуемые сообщения

       У нас в омской обл. случай был зимой в -40. Люди ехали на машине по дороге Омск - Тара, машина сломалась между деревнями. Починить не удалось и попутку не словили. Стали покрышки сжигать (на протяжении всей дороги есть густой лес), когда те прогорели все замёрзли насмерть.

        Я вот досихпор недоумеваю, почему они невоспользовались дровами из леса, но самое удивительное, что максимальное растояние между населеными пунктами на протяжение всей трассы отсилы 30 км., те. максимум 15 км (а за частую и того меньше) пешком по трассе и вот спасение.

Изменено пользователем Омич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 159
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Проверено на охоте в условиях, когда от сырости штаны у напарника сгнили. Короче, если Вы попали в условия, когда в течение 2-х недель шпарит ежедневно дождь и когда нет стоячего сушняка (а это имеет

Строгаю на строганину сухую палку. Даже после недели дождя внутри сухая.

Да просто удивила сама постановка вопроса. "Как разжечь костер если есть бензин?" Бензин в банке - старая как мир штуковина. Можно еще вставить кусок тряпки и обжать верхушку банки. Можно не бензин, а

Загружено фотографий

М...дя видимо американцы, это не нация...а состояние ума!Но чтоб взрослые русские люди на дороге вокруг леса замёрзли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М...дя видимо американцы, это не нация...а состояние ума!Но чтоб взрослые русские люди на дороге вокруг леса замёрзли...

да легко, и это не единичный случай, что самое интересно, ну и грустно и печально от того что люди по большей части вообще не приспособлены к жизни отличающийся от цивилизованного комфорта.

 

Во тут как раз и про смекалку в разных нестандартных ситуациях.Слышал как то байку про загнувшуюся от голода америкосовской группы туристов в горах.Были консервы.но не было ни ножей ни топора,как открыть иначе не сообразили,сдохли.

У меня малой увлекается туризмом, так вот у них даже в соревах заложено было такое действо, как открыть консерву без ножа, и ведь дети открывают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально но соглашусь...дети урбанизации...есть и среди моих знакомых...

Как-то затемпературил на ночёвке, так вот сын друга 10 летний, мне а-ля шалашик навес и постель гармотную из брёвен для костра с лапником за минут 30-40 соорудил!!!(Мой друг-его отец, отлучался до дома-потому делал сын.)Зато мальчик с папой на всех охотах и походах!

Вот этот уж господа точно не пропадёт!Вспоминаю приятно!

Кстати может о способах открытия консервов без ножа в нашей средней полосе?Мне без металлических предметов, пока только один способ в голову пришёл.... :mm::da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываем банку методом трения о камень закатанными краями. Перетераем эту завальцовку и крышка банки ни чем не удерживаема отходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже знаю один способ самый лучший, камень. Но вот всегда думал, а если камня нет?? А? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже знаю один способ самый лучший, камень. Но вот всегда думал, а если камня нет?? А? :)

Тоже подумал :  А если камня нету ?  :xz:

З.Ы.  аккумуляторной болгарочкой можно . :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и я о том господа!Про камень я и сам знаю, потому и прикололся- в средней полосе-у нас камней в лесах нема))))

Еловая веточка заточенная и обожжённая в костре-пользуется аки зубило))), но долго...и веточек нужно...в общем не одна)))ладно..сойдёмся на ноже)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и я о том господа!Про камень я и сам знаю, потому и прикололся- в средней полосе-у нас камней в лесах нема))))

Еловая веточка заточенная и обожжённая в костре-пользуется аки зубило))), но долго...и веточек нужно...в общем не одна)))ладно..сойдёмся на ноже)))))

заточить чем, ножиком? :)

Я думаю надо консерву использовать как орудие, метнул метко в дичь,и вот тебе еда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заточить чем, ножиком? :)

Я думаю надо консерву использовать как орудие, метнул метко в дичь,и вот тебе еда :)

Правильно .  А вот косточкой уже можно и консерву открыть . Трубчатой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно .  А вот косточкой уже можно и консерву открыть . Трубчатой .

Ну вот и нашли новый способ открывашки :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточку затачивал старым лотком для сбора смолы найденным в лесу, а вообще недобро поглядывал на ногу знакомого содержащую берцовую кость! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю,камни по моему встречаются повсеместно.Конечно не сразу может попасться нужной формы и размера,но есть.Как вариант,работал в Якутии как то,видел как местные вороны банку клювом пробивали.Вот,кидаем банку,ждём ворона,он пробивает банку,а мы его глушим второй!В итоге у нас и горяченькое и банка открыта! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,ну если банку открыть нечем,то значит это почти пипец пришел,тогда и ворона на горячее покатит.:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огниво суперское !  Как бенгальский огонь искрит . И поджигает :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огниво суперское !  Как бенгальский огонь искрит . И поджигает :priv:

есть такое в наличие, это лучше чем всякие спички в пакеты запаивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такое в наличие, это лучше чем всякие спички в пакеты запаивать.

У тебя есть такое-же ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем чиркать по этому "ключику" ?  Неважно чем ? :xz:

можно ножом, обратной стороной, короче железякой, к нему в комплект идёт такая железка, но утеряна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ножом, обратной стороной, короче железякой, к нему в комплект идёт такая железка, но утеряна.

Это огниво изнашивается ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...