Перейти к контенту

ремень на матадор


Рекомендуемые сообщения

Сила привычки... Я всегда на ремне огнестрел таскаю. Чтоб снять - 0,5 сек до выстрела. Обычно никто не улетает. Домашняя "заготовка". Да и руки не так устают, у меня тяжелая зараза :) Единственное неудобство - стволом вверх приходится носить для быстрой вскидки. Зимой плохо, снег в ствол попасть может с лапника.

 

Я презерватив для этих целей на ствол надеваю, и ничо никуда не засыпется. Безопасный ход мой выбор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 155
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Zuka

    Zuka 9 публикаций

  • edho

    edho 8 публикаций

  • volxv

    volxv 7 публикаций

  • alkom

    alkom 6 публикаций

Популярные сообщения

Длина решка для плотного наматывания 65 см. + к этому расстоянию по 4 см с каждой стороны для захода под затыльник. = 73 см общая длина ремешка.

А я вот вариант без порчи древесины использую

А где такой чехол заказывали?

Загружено фотографий

Я презерватив для этих целей на ствол надеваю, и ничо никуда не засыпется. Безопасный ход мой выбор :)

 

:tss: Вот что значит двойная защита и там на ствол и тут на ствол. Ух развеселил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у матадора ложе крепится одним болтом . я бы не стал бы крепить ремень за ложе. приедет ЭД буду смотреть. пока есть идея крепить за резервуар выточив что то аля восьмерка+антабка

 

потому как я в воскресение был на стендовой стрельбе, смотрел ружья там везде антабки за ствол крепились - в нашем случае резервуар )

 

 

пришел Эд .. посмотрел.

 

либо антабки либо ремень как предлагали уже без сверления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Не могу найти фото. Видел в Париже, их солдаты носят FAMAS на карабине, который прикреплен к прикладу, а зацеплятся в районе плеча к разгрузке. Винтовка полтается вдоль тела, при необходимости выстрелить -- просто подхватываешь ее и поднимаешь. Приклад при этом автоматически попадает в плечо. Очень удобно.

 

Вот может так :unsure: тактический ремень ДОЛГ М1 вот видео еще , там в принципе понятно что и как . Сделать не трудно.

post-682-1247406163_thumb.jpg

post-682-1247406191_thumb.jpg

post-682-1247406200_thumb.jpg

post-682-1247406208_thumb.jpg

post-682-1247406218_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот так вот сделал.

 

 

интересно, почему не с общепринятой стороны для бокового расположения антабок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купил комплект быстросъемных антабокpost-3147-1247521473_thumb.jpg, поставил их так как все ставят. Одну спереди (может быть сошки когда нибудь куплю), а другую сзади снизу ближе к резинке. После купил обычную антабку рублей за 60 и прикрутил её над резинкой.

Получилось, что можно носить в походном варианте на спине стволом вверх и в боевом варианте под мышкой стволом вниз, при этом рука как раз лежит на ручке. На вскидывание ружья уходит менее пол секунды, а на переставление ремня секунд 30.

Сначала было жаль приклад сверлить, а теперь не жалею. Очень удобно. Правда в машине ремень совсем снимаю, что тоже очень быстро делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безкомпромисный такой вариант. Интересно. А фото побольше можно. Саму винтовку с ремнями и на тебе в разных вариантах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Безкомпромисный такой вариант. Интересно. А фото побольше можно. Саму винтовку с ремнями и на тебе в разных вариантах.

 

Присоединяюсь! Особливо фоты с вариантами ношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь! Особливо фоты с вариантами ношения.

Фотки раньше выходных не смогу сделать, т.к фотоаппарат на даче. В выходные щелкну и выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду с нетерпением т.к. сегодня весь день пробегал по лесам и полям держа коротыш в руках - командос блин:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жду с нетерпением т.к. сегодня весь день пробегал по лесам и полям держа коротыш в руках - командос блин:rofl:

С таким весом руки до земли оттянешь долго бегать)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С таким весом руки до земли оттянешь долго бегать)))))

 

Да не - это как раз привычное дело:voo: - у коротыша же вес практически как у стандартной снайперки :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не - это как раз привычное дело:) - у коротыша же вес практически как у стандартной снайперки :)

 

 

Неужто свыше 6-ти кг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, под термином "снайперская винтовка" большинство людей подразумевают СВД, весом 4.5 кг с прицелом без патронов и без штык-ножа. В некоторых источниках приводят число 4.3 без прицела. Видимо это число и берут за основу для сравнения. Хотя СВДН2 и СВДН3 весят действительно 6.1 и 6 кг соответственно (я так думаю из-за тяжелых ночных прицелов).

ЗЫ. Если что, все циферки с офф. сайта Ижмаша.

 

Ну и раз пошел такой разговор, пока ждем фотки ремня, еще несколько циферок (характеристики взяты с сайта http://world.guns.ru)

ВСС "Винторез" - без прицела и патронов: 2,6 кг , с патронами и прицелом ПСО-1 3.41 кг

Steyr Scout Tactical - 3.3 кг без прицела и патронов

FN Special Police Rifle - 4.47 кг без патронов и прицела

Heckler - Koch PSG-1 - Вес без патронов: 8.10 кг

Enfield L39A1, L42A1 - 4.42 кг

Remington model 700 Police - 4.08 кг без патронов и прицела

Savage 10 FP и 110 FP - 3.86 - 3.97 кг без прицела, патронов и аксессуаров

SIG-Sauer SSG 2000 - 6.6 кг с прицелом без патронов

 

Ну и несколько "монстров"

Steyr AMR / IWS 2000 - 18 кг.

КСВК 12.7 мм - 12 кг без патронов и прицела

Armalite AR-50 - 18.61 кг

Barrett XM500 - 11,8 кг

 

Матадоры (источник - каталог на нашем сайте :) )

Коротыш - 2.580

Стандарт - 2.680

Длинный - 3,1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати глядя на список и вспоминая точность приведенных образцов можно однозначно говорить - тяжелые точнее пуляют. К чему бы это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, под термином "снайперская винтовка" большинство людей подразумевают

 

 

 

ВСС "Винторез" - без прицела и патронов: 2,6 кг , с патронами и прицелом ПСО-1 3.41 кг

 

 

Вот именно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал закрепить на Матадоре погон от охотничьего ружья.

Наиболее удачным оказался такой вариант:

 

post-1648-1248288776_thumb.jpg

 

Вскидивается легко.

 

Кроме того, ремень немного улучшает фиксацию финтовки при прицеливании.

 

Единственный "минус" - это силиконовые полоски на тыльной стороне погона. С одной стороны - это плюс, ремень не проскадьзывает, а с другой - мешает свободному движению ремня.

 

Вероятно, такой способ крепления ремня будет наиболее актуален для Лели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, с фотками засада. Приехал в деревню, а пацан мой зарядник про*б где то. Короче могу на телефон завтра щелкнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробовал закрепить на Матадоре погон от охотничьего ружья.

Вероятно, такой способ крепления ремня будет наиболее актуален для Лели.

 

 

мне не понравился - без обид!

 

Парни, с фотками засада. Приехал в деревню, а пацан мой зарядник про*б где то. Короче могу на телефон завтра щелкнуть.

 

 

Давай хоть на телефон для начала...думаю основной принцип будет виден?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...