Перейти к контенту

Тяжелые пули 1,6гр. как летят из Матадора


Рекомендуемые сообщения

Пересчитал - количество оставшейся энергетики пули впечатляет . Вертикальные поправки тоже впечатляют....

Сегодня пострелял всеми видами пуль Шмайсера . Лучше всего полетели с чока 1.71 и №1 Элей  = кучки в районе 20 мм на 5.0м  Не советую Элей №2 и пулю ВПМ для чокнутого Эдгана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 158
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не скорости маловато,а чок не дает))))

Про форму пули не кто и не говорит)))Говорю про ствол с чеком.Без чёка монстры прекрасно летят,а на Моте ствол с чеком вот этот самый чек как раз и сводит на нет все попытки разогнать данную пулю до н

а сколько длина чока на деде ? и если не пилить его а сверлить ???

Загружено фотографий

Какая скорость 1.71 и №1,винт длинный? Что ВПМ не полетела?

Настроил на д65 хотя можно и д90  но кучная скорость именно в первом случае. Впм намного хуже т к скорость для неё  маловата да и как я понял чем длиннее пуля тем больше мешает чок.  Да - лонг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроил на д65 хотя можно и д90  но кучная скорость именно в первом случае. Впм намного хуже т к скорость для неё  маловата да и как я понял чем длиннее пуля тем больше мешает чок.  Да - лонг. 

Понял. А сколько у тебя жсб 1.175 макс. летят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хз сломалось мож чо травит хде-то 

:xz:

хотса побольше пуков

 Чини  :rofl:

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость маленькая - попробуй впм 1.71 и хорошо если она под д65 полетит , это самая кучная скорость для полнотелых  :;):

А разве шмайсер делает впм 1.71 и еще закрути поджим до упора и стрельни жсб 1.175 просто интересно сколько будет, у меня тоже лонг -т10 макс.А про впм 2гр., уж больно хороший бк и экспансив у нее ,не хочется использовать пули меньшей массы. Конечно на 63м квадрат 4+4см. не ахти какая куча, но для определенных целей пойдет. Но если нужен дальний выстрел конечно нужно подбирать более кучную пулю либо гнать(менять на более мощный) винт чего не хотелось бы, нужна универсальность. Вот и ищешь компромисс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну компромис это да  :voo:   До 20 м норм работает 1.71  из того что сейчас есть  а впм будет оч скоро при этом весе :;):  

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Струлял ими с Матадора, так куча на 5,0 км где то 50мм. Это когда хевиками получается 18- 20мм, скорость правда была 2,45,а крутить на большую поленился, Так, что на Матадоре 1,175г рулят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее там 2 ведущих пояска , как и жсб обыкновенной, а кал пулек 5.51, 5.52 и тд.. может монстрами 5.52 пострелять, там больше есть чему заминаться может быть..или это само тело 5.52?

А зачем Эдуард стволы чоковые делает? для того чтоб жсб только ели или какие-то другие есть объяснения? По идее с цилиндром лучше должны лететь пули , мы же не из дробовиков стреляем где чоком решается проблема кучности не самых лучших стволов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее там 2 ведущих пояска , как и жсб обыкновенной, а кал пулек 5.51, 5.52 и тд.. может монстрами 5.52 пострелять, там больше есть чему заминаться может быть..или это само тело 5.52?

А зачем Эдуард стволы чоковые делает? для того чтоб жсб только ели или какие-то другие есть объяснения? По идее с цилиндром лучше должны лететь пули , мы же не из дробовиков стреляем где чоком решается проблема кучности не самых лучших стволов.

чоковый ствол позволяет стрелять любыми пулями - чуть прослабленными, мятыми, кривоватыми.

а прямой ствол - только идеально ровными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чоковый ствол позволяет стрелять любыми пулями - чуть прослабленными, мятыми, кривоватыми.

а прямой ствол - только идеально ровными.

Точнее не любыми, а не кондиционными и полубракованными =))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

может кто подскажет : вчера накачал винт до 200атм при температуре +22 и поехал на охоту , на улице было -15 . Подъехал к глухарю на метров 35-40 выстрелил , глухарь сорвался и улетел . Несколько озадачился вопросом : промазал или слабо попало . Глянул на давление показало 160 . Тоесть на холоде давление упало в резике . Вопрос могло ли заредукторное давление с 130 атм опуститься также на 20% тоесть до 104 атмосфер . можети быть такое что давление упало и пулька еле вылетела ?

пристреливать надо при той температуре при которой собираешься охотиться., ну или поправки на температуру надо брать, тогда глухарь бы не улетел наверное. 160 достаточно чтоб пуля нормально вылетала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чоковый ствол позволяет стрелять любыми пулями - чуть прослабленными, мятыми, кривоватыми.

а прямой ствол - только идеально ровными.

Дима , не подскажешь , ни кто не продаёт специальную мялку для пулек?)) Зачем мы покупаем тогда ЖСБ, или ещё что-то+ весы чтоб посмотреть на сколько пульки одинаковые по весу и пр? )) ЖСБ даже не просто какие-то, а такого-то года, такой-то партии.. как вино понимаешь ))) Я к тому что мы все стреляем хорошими пульками и практически все из нас могут позволить себе любые пульки, зачем тогда нужен ЧОК у меня лично ответ один, в том виде в котором он у нас( я не знаю размеров, но по ощущениям это просто ступенька) он нужен только продавцу пуль ЖСБ.  В общем лично мне и так не нужны никакие другие пули, но мне кажется что если бы был " цилиндр с напором" , то есть минимальное дульное сужение, то винтовки могли бы стать ещё интереснее. Но цилиндр с напором делать сложнее чем цилиндр  и по этому цилиндр. Чок кстати не только "разрешает стрелять некондицией" а ещё и исправляет брак стволов. Я как-то видел отличное ружьё гладкоствольное( огнестрел)Зауер  так вот с  оно пулями показывала просто сногсшибательные результаты с цилиндрической сверловкой и пулями и дробью било очень кучно. такие  результаты показывает не каждое ружьё с чоком или получоком.

 Я не понимаю почему монстры не летят даже с цилиндрической сверловкой, если пули хорошие, ствол хороший, стрелок хороший, прицел хороший, кольца хорошие, то есть весь комплекс хороший то пуля должна лететь как?.. если она летит всё равно плохо то предложение одно.. надо собрать все выпущенные монстры и выплатить кровавую дань!)))) других вариантов нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет: из своих наблюдений:

жсб 1.175 - д92 пристреляна на 50, куча 2.5-3.5 см (так себе стрелок) - рекомендованы производителем, устраивают на 70% требований.

жсб монстры д60 не меняя настроек прицела, куча 9-10 см, (дырки в фанере самые большие, но хрен попадешь как надо) - г..но, - только в голодный год стрелять.

жсб ультра шок д60, так же не меняя настроек, куча 3-4см, падение на мил, но 60 -70 м тяжи падают по мил на 10м, ультра шок на 2 и более, д60 больше не могу разогнать на стандарте, а очень хочется,--КАК??? 

 

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е получается, при стандартных настройках ультрашок на 5.0 м собирает кучу в 4 см? Акак на более дальнюю дистанцию, например на 8.0 м? А увеличить скор-ть можно, только редуктор крутить придётся, что нежелательно :da:. Если можно напиши поподробней про ультрашок. Монстры у меня никак не полетели,может ультрашок сработает :xz:

Изменено пользователем Невр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е получается, при стандартных настройках ультрашок на 5.0 м собирает кучу в 4 см? Акак на более дальнюю дистанцию, например на 8.0 м? А увеличить скор-ть можно, только редуктор крутить придётся, что нежелательно :da:. Если можно напиши поподробней про ультрашок. Монстры у меня никак не полетели,может ультрашок сработает :xz:

в инете есть видео по ультрашоку 

, там скорость примерно Д70, у меня не получилось разогнать больше Д60, стрелял в ноябре в поле, стрелял на 50, падение против тяжей на мил, прицел Липерс мил дот 6 милов сторона.

На 60- тяжи - падения на мил ниже креста, Ультра шок - вроде на 4-5 милов, точно не помню. Времени было мало, торопился. Температура около 0 градусов.

На 70 метрах, тяжи падали на 2 мила, Ультра шок даже не замерял, уходили вниз.

оставил затею до весны - пока негде стрелять, да и работы много (душу таргетов в в окошко) к стати ультрашок дает раны более жестокие, в прицеле хорошо видно кровь. Тяжи более эстетичную тушку выдают.

 

вот мне и хотелось узнать, можно ли делать с заправки , пусть 10 шутов, но ультрой с скоростью примерно д90-т00, качество в обмен на количество, или для этого лонг нужен???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за видео. Тут для увеличения скорости можно закрутить боевую пружину до упора , но перерасход + может не выдать нужную скорость даже лонг  - из за чока в стволе , для увеличения скорости придётся увеличивать заредукторное давление, а это не есть гуд без спецоборудования. К тому-же "85км/ч на 8,0м таргету выветрят сквозняк 1.175 граммами, есть ли смысл повышать скорость. Тут главное определить скорость с наименьшим рассеиванием, к тому-же прикинь куда и с какой силой пролетит ультра сквозь картонку , куда прикинуть сложно ибо куда угодно после встречи с картоном, а вот с какой силой - это уже более серьёзный вопрос, тут главное , что-бы в створе выстрела было-бы голое поле. Из того, что заметил , хачик 44-10, дитя ,30м, "95км/ч , при попадании картон уходит в полёт, при !75 км/ч картон просто валится вниз, условия одинаковы, а скоростя разные и на меньших эффект больше, расстояние позволяет работать на таких оборотах, так зачем увеличивать + качество очень высокое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствол другой нужен.  Не летят быстро с чокового ствола длинные пули, уже обсуждалось это.дин раз уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...