Перейти к контенту

Тяжелые пули 1,6гр. как летят из Матадора


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 158
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не скорости маловато,а чок не дает))))

Про форму пули не кто и не говорит)))Говорю про ствол с чеком.Без чёка монстры прекрасно летят,а на Моте ствол с чеком вот этот самый чек как раз и сводит на нет все попытки разогнать данную пулю до н

а сколько длина чока на деде ? и если не пилить его а сверлить ???

Загружено фотографий

может кто подскажет : вчера накачал винт до 200атм при температуре +22 и поехал на охоту , на улице было -15 . Подъехал к глухарю на метров 35-40 выстрелил , глухарь сорвался и улетел . Несколько озадачился вопросом : промазал или слабо попало . Глянул на давление показало 160 . Тоесть на холоде давление упало в резике . Вопрос могло ли заредукторное давление с 130 атм опуститься также на 20% тоесть до 104 атмосфер . можети быть такое что давление упало и пулька еле вылетела ?

Перед охотой надо было пристрелять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед охотой надо было пристрелять!

Причем сначало проморозить , потом пристрелять , мы так делаем по крайней мере , пристрелка на мил - полтора падает , смотря какой мороз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну падает на мил , и что ? На 30м это всего 30мм . Всё равно в глухаря попадёшь . Скорее всего имел место быть банальный промах .:plak:

У меня на МИЛ падает пристрелка уже при нуле градусов . Это после пристрелки в 15градусов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводил эксперименты с Монстрами на разных стволах, в том числе и без чоковых -- не летят. Поэтому для себя эту тему закрыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну падает на мил , и что ? На 30м это всего 30мм . Всё равно в глухаря попадёшь . Скорее всего имел место быть банальный промах .:plak:

У меня на МИЛ падает пристрелка уже при нуле градусов . Это после пристрелки в 15градусов .

А то , что попасть куда попало в Глухаря из 5.5 это еще далеко не значит что ты его добыл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то , что попасть куда попало в Глухаря из 5.5 это еще далеко не значит что ты его добыл

Понятно . :da: Только в мечтах глухаря брал . И не одного :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Есть Матадор-стандарт Р2,5 безчоковый с твистом 350. ЖСБ-хеви на "85 с него летят очень кучно, лучше чем с моей новой многозарядки. Решил я попробовать запустить с него монстров. Подумал - вес пули равен кингам в более старшем калибре и значит при меньшем калибре можно будет брать дедовские цели. При стандартной настройке Р2,5 я скорости монстров не проверял. Сразу поджал пружину до упора. Монстры полетели с "62. На полтиннике кучи из 5 пуль были 60-70мм. Сразу скажу - для моих задач этой кучности достаточно, лишь бы она была стабильной. Но хотелось бы еще немного разогнать монстров, до "80-85. Хочется услышать реальный совет практиков - как это сделать (ставить более жесткую пружину, настроить редуктор на большый расход). Рассуждения обоснованности и догадки по АПу - пропускаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Матадор-стандарт Р2,5 безчоковый с твистом 350. ЖСБ-хеви на "85 с него летят очень кучно, лучше чем с моей новой многозарядки. Решил я попробовать запустить с него монстров. Подумал - вес пули равен кингам в более старшем калибре и значит при меньшем калибре можно будет брать дедовские цели. При стандартной настройке Р2,5 я скорости монстров не проверял. Сразу поджал пружину до упора. Монстры полетели с "62. На полтиннике кучи из 5 пуль были 60-70мм. Сразу скажу - для моих задач этой кучности достаточно, лишь бы она была стабильной. Но хотелось бы еще немного разогнать монстров, до "80-85. Хочется услышать реальный совет практиков - как это сделать (ставить более жесткую пружину, настроить редуктор на большый расход). Рассуждения обоснованности и догадки по АПу - пропускаем.

Конечно редуктор. Только не на большой расход а на большое давление. А если всё равно в нутрь лезешь попробуй сначала на прямотоке пострелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно редуктор. Только не на большой расход а на большое давление. А если всё равно в нутрь лезешь попробуй сначала на прямотоке пострелять.

 Только не на большой расход а на большое давление - да, неправильно выразился, но суть та же.

А вот про прямоток я не подумал. Спасибо. Буду попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал на моте 1,175 5,51 или 5,5??? Как летят? Еще интересно про 1,03 как себя ведет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на прямотоке можно будет поискать более кучное давление, на него и настроить редуктор. Как раз лежит у меня редуктор от Сергея-хендмэйк для таких экспериментов.



А кто-нибудь пробовал на моте 1,175 5,51 или 5,5??? Как летят? Еще интересно про 1,03 как себя ведет?

А поискать в других темах не судьба? :xz:  здесь все больше о монстрах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поискать в других темах не судьба? :xz:  здесь все больше о монстрах

В том то и дело, что нет нигде инфы про 5,51 и 5,5! Новых тем плодить на эту тему думаю смысла нет...:xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно вынашиваю мысль.. отпилить чок .. с одной стороны и так вроде всё стреляет хорошо, но выбор боепрепаса резко падает. Винт заточен только на ЖСБ тяжелые и лёгкие и предатор( той же фирмы жсб) никакие даже той же ЖСБ монстры не летят или существенно теряют в скорости. Теряют в скорости не из за веса, а именно из за тормоза в дульной части. Если ствол хороший, то никакого чока не надо

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, нафиг не нужен чок, если все стреляют пулями ф 5.52 головной части, да и тем более при выстреле юбку очень сильно раздувает и добавляет абтюрации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно вынашиваю мысль.. отпилить чок .. с одной стороны и так вроде всё стреляет хорошо, но выбор боепрепаса резко падает. Винт заточен только на ЖСБ тяжелые и лёгкие и предатор( той же фирмы жсб) никакие даже той же ЖСБ монстры не летят или существенно теряют в скорости. Теряют в скорости не из за веса, а именно из за тормоза в дульной части. Если ствол хороший, то никакого чока не надо

Пойди на компромисс :  оставь получок . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно вынашиваю мысль.. отпилить чок .. с одной стороны и так вроде всё стреляет хорошо, но выбор боепрепаса резко падает. Винт заточен только на ЖСБ тяжелые и лёгкие и предатор( той же фирмы жсб) никакие даже той же ЖСБ монстры не летят или существенно теряют в скорости. Теряют в скорости не из за веса, а именно из за тормоза в дульной части. Если ствол хороший, то никакого чока не надо

Пилить непременно. Только потом на стволе надо будет новую резьбу резать - опять чёк может получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет : вчера накачал винт до 200атм при температуре +22 и поехал на охоту , на улице было -15 . Подъехал к глухарю на метров 35-40 выстрелил , глухарь сорвался и улетел . Несколько озадачился вопросом : промазал или слабо попало . Глянул на давление показало 160 . Тоесть на холоде давление упало в резике . Вопрос могло ли заредукторное давление с 130 атм опуститься также на 20% тоесть до 104 атмосфер . можети быть такое что давление упало и пулька еле вылетела ?

Падение на 40 атмосфер при перепаде в 37 градусов вроде многовато, или ты насосом качал?

А попал или нет по звуку слышно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал на стандарте (R ???? какой не знаю) с чоком  Мотстр 1.65 пошёл "82 парсеков, без чока думается по более будет  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня из кросмана при д50 нормуль летят.

А при 300 мысов мне кажется что они тоже хорошо бы полетели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

а сколько длина чока на деде ? и если не пилить его а сверлить ???

Тебе проще сразу стволик выкинуть тогда, если сверлить планируешь. Требования к фаске и качеству короны в пцп еще не отменены :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе проще сразу стволик выкинуть тогда, если сверлить планируешь. Требования к фаске и качеству короны в пцп еще не отменены :)

не было темы про "обесчокивание" ? я не нашел ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже подумываю заказать себе новый стволик без чока и установить за место родного.Новая дудка на разных сайтах от 5500р и в гору.Может кто пробовал,стоит с этим заморачиваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...