Перейти к контенту

Тяжелые пули 1,6гр. как летят из Матадора


Рекомендуемые сообщения

Вчера пострелял из Атамана, как легкими, 1.038 (от эдгана)гр, так и тяжелыми пульками. На мой взгляд, тяжелые летели более стабильно. Скорость у Атамаши и у Моти прибл. одинаковые. Стволики и там и там ЛВ. Вопрос: а кто- нибудь из моти тяжелыми пробовал пулять? Попробовать мотю тяжелыми не получилось, т.к. Атамаша и пульки- в деревне, а мотя- в нерезиновой.

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 158
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не скорости маловато,а чок не дает))))

Про форму пули не кто и не говорит)))Говорю про ствол с чеком.Без чёка монстры прекрасно летят,а на Моте ствол с чеком вот этот самый чек как раз и сводит на нет все попытки разогнать данную пулю до н

а сколько длина чока на деде ? и если не пилить его а сверлить ???

Загружено фотографий

Не скорости маловато,а чок не дает))))

А я думаю скорости, ибо вопрос про вес, а про форму пули никто не говорил.

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&text=jsb%20monster&noreask=1&img_url=www.dlairgun.com%2Fairgun-images%2FJSB%2FJSB%20Diabolo%20Exact%20Jumbo%20Monster.gif&pos=46&rpt=simage&lr=10733

Смотри на вес.

Изменено пользователем sektor10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю скорости, ибо вопрос про вес, а про форму пули никто не говорил.

http://images.yandex...simage&lr=10733

Смотри на вес.

Про форму пули не кто и не говорит)))Говорю про ствол с чеком.Без чёка монстры прекрасно летят,а на Моте ствол с чеком вот этот самый чек как раз и сводит на нет все попытки разогнать данную пулю до нормальных скоростей.Если стрелять из цилиндрического ствола то монстры довольно хорошо летят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром стрелял монстрами, одну банку брал для пробы, очень даже неплохо полетели. На 50м снос ветром в 2 раза меньше, ложились на полмила ниже, примерно. В результате на 91,5м картонка с первого выстрела, взял чуть выше обычного, мне пульки понравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром стрелял монстрами, одну банку брал для пробы, очень даже неплохо полетели. На 50м снос ветром в 2 раза меньше, ложились на полмила ниже, примерно. В результате на 91,5м картонка с первого выстрела, взял чуть выше обычного, мне пульки понравились.

Скорость какая была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там всё дело в чоке. Не мучай ствол

Вот ты из-за чего ищешь стволик без чока . Хочешь чем-то более тяжёлым стрелять ? Я про дедовский кал .:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость какая была?

По скорости сказать не могу, думаю в районе д55-д60. У меня скорость JSB 1.18 - д83-д85 при +23С. Позже могу дома стрельнуть в хрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По скорости сказать не могу, думаю в районе д55-д60. У меня скорость JSB 1.18 - д83-д85 при +23С. Позже могу дома стрельнуть в хрон.

Стрельни,интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал ими , не полетели , тоже пришел к выводу что мешает чек , на 40 примерно км/ч разница в скорости получается с 1.175 , разгонять винт специально под них как то смысла не увидел , скоростя маленькие + чек , короче забросил я эти эксперименты , так начатая банка и воляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал ими , не полетели , тоже пришел к выводу что мешает чек , на 40 примерно км/ч разница в скорости получается с 1.175 , разгонять винт специально под них как то смысла не увидел , скоростя маленькие + чек , короче забросил я эти эксперименты , так начатая банка и воляется

Так и есть, сейчас выстрелил через хрон получил д43, но поднимать скорость также не планирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты из-за чего ищешь стволик без чока . Хочешь чем-то более тяжёлым стрелять ? Я про дедовский кал .:smex:

Да вы, коллега,- гомокопрофаг-геронтофил. Мсье зает толк в извращениях ))))

По теме: да именно поэтому я и мечтал о безчоковом стволе. Чтоб ещё и полигональный был :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы, коллега,- гомокопрофаг-геронтофил. Мсье зает толк в извращениях ))))

По теме: да именно поэтому я и мечтал о безчоковом стволе. Чтоб ещё и полигональный был :)

Я не говорил что ты именно калом хочешь стрелять . Стволик запачкаешь :smex:

Утяжеление снаряда и поиск прицела с расширенным милдотом есть вещи взаимосвязанные .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет заказать для пробы если под 300 полетят то нормально должно быть.

300 монстрами это 1.175 должны лететь 340 км/ч , если и получится каким то образом разогнать до таких скоростей , то будет конский перерасход , Да и чек не куда не денеш ... Оно того не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет : вчера накачал винт до 200атм при температуре +22 и поехал на охоту , на улице было -15 . Подъехал к глухарю на метров 35-40 выстрелил , глухарь сорвался и улетел . Несколько озадачился вопросом : промазал или слабо попало . Глянул на давление показало 160 . Тоесть на холоде давление упало в резике . Вопрос могло ли заредукторное давление с 130 атм опуститься также на 20% тоесть до 104 атмосфер . можети быть такое что давление упало и пулька еле вылетела ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет : вчера накачал винт до 200атм при температуре +22 и поехал на охоту , на улице было -15 . Подъехал к глухарю на метров 35-40 выстрелил , глухарь сорвался и улетел . Несколько озадачился вопросом : промазал или слабо попало . Глянул на давление показало 160 . Тоесть на холоде давление упало в резике . Вопрос могло ли заредукторное давление с 130 атм опуститься также на 20% тоесть до 104 атмосфер . можети быть такое что давление упало и пулька еле вылетела ?

Давление в редукторе могло упасть только до 160.

 

300 монстрами это 1.175 должны лететь 340 км/ч , если и получится каким то образом разогнать до таких скоростей , то будет конский перерасход , Да и чек не куда не денеш ... Оно того не стоит

У меня же не матадор :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...