Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как без всяких станков стравить воздух из резика? Есть ли такая инструкция на DVD ? Знаю только про откручивающийся манометр, но ...

получить им в глаз не оченб хочется))

Изменено пользователем ozz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 176
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

на старом двд на дорестайлинг был описан способ. до 100атм- отстреливаеш в холостую. потом разбираеш, снимаеш коробку усм, и в шток боевого клапана упираешся шрырём затем резко надавливаеш. желательно на конце что бы было углубление под этот шток, небольшое, что бы не соскальзывал. ну и плюс наверху поперечная планка, давить то придётся сильно. и сессиями по 1-3 сек, чем ниже давление, тем можно дольше, стравливаеш воздух из резервуара.

 

будет довольно громко:rolleyes:

я бы предпочёл на полвитка скручивать манометр и спускать воздух по резьбе;). в лоб не должно дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на старом двд на дорестайлинг был описан способ. до 100атм- отстреливаеш в холостую. потом разбираеш, снимаеш коробку усм, и в шток боевого клапана упираешся шрырём затем резко надавливаеш. желательно на конце что бы было углубление под этот шток, небольшое, что бы не соскальзывал. ну и плюс наверху поперечная планка, давить то придётся сильно. и сессиями по 1-3 сек, чем ниже давление, тем можно дольше, стравливаеш воздух из резервуара.

 

будет довольно громко :rolleyes:

я бы предпочёл на полвитка скручивать манометр и спускать воздух по резьбе ;). в лоб не должно дать.

 

На дорестайлинге откурутить манометр без специального ключа проблематично.

 

Отстреливать вхолостую долго, я стравливал и со 180атм (и с 200атм) путём продавливания штока боевого клапана. Все равно за клапаном давление будет меньше (редуктор однако), порядка 120-135атм (в зависимости от настроек редуктора).

 

З.Ы. Сори, не посмотрел, что рестайлинг, на нём манометр можно открутить и без спецключа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как без всяких станков стравить воздух из резика? Есть ли такая инструкция на DVD ? Знаю только про откручивающийся манометр, но ...

получить им в глаз не оченб хочется))

 

Ослабь затяжку манометра (не скручивай), через некоторое время будет тебе счастье :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно... всем спасибо за инфу :) . Осталось дождаться Эдуарда.

 

2 Killer - зачетная у тебя карла на аваторке, на важную кряку похожа, улыбает)))

Изменено пользователем ozz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, винтовки ещё нет, а уже зачем-то воздух стравливать собрался ;)

 

Дима,парень правильно делает.Лишняя информация никогда не помешает,а вот отсутствие таковой,всегда приводит к нежелательным последствиям. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Killer - зачетная у тебя карла на аваторке, на важную кряку похожа, улыбает)))

 

Да и твоя очень на крякву схожа, когда кормится :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кстати, сдуть резервуар беззвучно можно, если перед надавливанием на шток клапана обернуть заднюю часть резика (около перепуска) полотенцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ozz(a) винтовка уже есть, правда мне невдомек, зачем ее сдувать, или только, чтобы пока нет штуцера посмотреть, как она устроена? :( Сдувать лучше нажатием на курок. Для этого откручиваешь два винта на задней части рамки, ослабляешь винты казенника, взводишь курок и снимаешь назад рамку с планкой и ползуном (как и на старом матадоре). Потом упираешься в заднюю часть курка чем нибудь, ставишь винтовку на пол, вертикально (не забыв подложить мягонькое под нее) и надавливаешь, резко, на курок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У ozz(a) винтовка уже есть, правда мне невдомек, зачем ее сдувать, или только, чтобы пока нет штуцера посмотреть, как она устроена? :( Сдувать лучше нажатием на курок. Для этого откручиваешь два винта на задней части рамки, ослабляешь винты казенника, взводишь курок и снимаешь назад рамку с планкой и ползуном (как и на старом матадоре). Потом упираешься в заднюю часть курка чем нибудь, ставишь винтовку на пол, вертикально (не забыв подложить мягонькое под нее) и надавливаешь, резко, на курок.

 

А перед надавливанием курок с боевого взвода, наверное, снять надо - ведь он будет взведённым после снятия рамки? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А перед надавливанием курок с боевого взвода, наверное, снять надо - ведь он будет взведённым после снятия рамки? :(

 

Разумеется. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

АААА!!!!! Всем привет ! :)

Только что придумал и испытал. Можно сдуть воздух ваще ниче не разбирая, правда незнаю прокатит тем у кого есть штифт предохранителя.

1Снял приклад.

2Снял предохранитель.

3 В образовавшуюся щель отвертку. Кончиком на курок , упор в резик, все. :)

Извиняюсь за какчество фото .....нету фотика... :)

post-599-1227641253_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откручиваешь два винта на задней части рамки, ослабляешь винты казенника, взводишь курок и снимаешь назад рамку с планкой и ползуном

У меня такой номер не проходит,хоть тресни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откручиваешь два винта на задней части рамки, ослабляешь винты казенника, взводишь курок и снимаешь назад рамку с планкой и ползуном

У меня такой номер не проходит,хоть тресни.

 

Андрей, это потому, что у тебя УСМ не чисто рестайлинговый как сейчас (и у меня в том числе), а промежуточный вариант из старых запчастей. Углы зацепа и ход курка другие. Таких мало было, так что у тебя эксклюзив ;)

Изменено пользователем Gene
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Задумался о том, как сдуть резик с 215 бар! :) Винтовка почти полностью разобрана, остался только резервуар. Сначала хотел с помощью молотка и мата :lol: , подумал, что тогда штоку БК будет шандец, этот вариант отмел. Потом подумал про вариант Эдуарда, про надавливание на шток при рузике на упоре в мягкий предмет, не нашел чем давить. Поставил на резик УСМ, взвел курок пальцем, нажал снизу на штучку (пардон еще не в курсе как она грамотно называется) с двумя винтиками, подумал, что лучше бы я этого в комнате не делал :lol: :lol: :lol: , решил пойти в гараж, чтобы громыхать там! :)

зы: сейчас ухожу на работу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мне так один раз хлопнуло когда винтовку перебирал. Прямо из перепуска. Хорошо винтовка лежала перепуском вниз- в газете на столе образовалась большая дыра а по комнате летали конфети :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задумался о том, как сдуть резик с 215 бар! :( Винтовка почти полностью разобрана, остался только резервуар. Сначала хотел с помощью молотка и мата :( , подумал, что тогда штоку БК будет шандец, этот вариант отмел. Потом подумал про вариант Эдуарда, про надавливание на шток при рузике на упоре в мягкий предмет, не нашел чем давить. Поставил на резик УСМ, взвел курок пальцем, нажал снизу на штучку (пардон еще не в курсе как она грамотно называется) с двумя винтиками, подумал, что лучше бы я этого в комнате не делал :(:) :) , решил пойти в гараж, чтобы громыхать там! :)

зы: сейчас ухожу на работу :(

 

Можно снять рамку, и при неснятом УСМ просто нажать отверткой (положив ее поперек) на курок, на его хвостик вверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки сдул свой с 215ти! :) Просто аккуратненько обернул манометр тряпочкой и с помощью шеерницы по чуть-чуть откручивал манометр, буквально по 1\16-1\8 оборота до первого шипения. С уменьшением давления и, соответственно, шипения откручивал еще чуть-чуть. В итоге стравил весь резервуар минут за 40! :( И, что надо в таких случаях помнить, шеерницей (ключа у меня не было) нужно зажимать около самого основания манометра, иначе, как сделал я, можно выдавить пластиковое стеклышко, закрывающее шкалу! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я таки сдул свой с 215ти! :) Просто аккуратненько обернул манометр тряпочкой и с помощью шеерницы по чуть-чуть откручивал манометр, буквально по 1\16-1\8 оборота до первого шипения. С уменьшением давления и, соответственно, шипения откручивал еще чуть-чуть. В итоге стравил весь резервуар минут за 40! :) И, что надо в таких случаях помнить, шеерницей (ключа у меня не было) нужно зажимать около самого основания манометра, иначе, как сделал я, можно выдавить пластиковое стеклышко, закрывающее шкалу! :)

 

А ещё с приличной вероятностью ты попортил прокладку под манометром, так что может потом оттуда сифонить.

 

Многие боятся выпускать воздух нажатием на клапан, думая, что резко освободится энергия всего резервуара и будет СВЕРХБУМ. А на деле после нажатия происходит обычный БУМ (по громкости как выстрел без модера), а дальше просто ПШШШШШ - и воздух вытекает из резервуара секунд за 15. Бояться нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё с приличной вероятностью ты попортил прокладку под манометром, так что может потом оттуда сифонить.

хм.. Посмотрим, время покажет! Это не потому ли может быть, что в той полости между прокладкой и манометром создается пониженная температура из-за быстро выходящего воздуха и большого давления, которое может покоробить прокладку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего не из-за пониженной температуры, - а просто механическое воздействие - или при откручивание или воздухом могло повредить... могу ошибаться, но эта прокладка вполне может быть одноразовая - то есть нужно менять при каждой сборке-разборке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
У ozz(a) винтовка уже есть, правда мне невдомек, зачем ее сдувать, или только, чтобы пока нет штуцера посмотреть, как она устроена? :rolleyes: Сдувать лучше нажатием на курок. Для этого откручиваешь два винта на задней части рамки, ослабляешь винты казенника, взводишь курок и снимаешь назад рамку с планкой и ползуном (как и на старом матадоре). Потом упираешься в заднюю часть курка чем нибудь, ставишь винтовку на пол, вертикально (не забыв подложить мягонькое под нее) и надавливаешь, резко, на курок.

 

В принципе всё понятно, но на всякий случай хочу уточнить, правильно ли я собираюсь делать. Фото приложил. Винтовка снята со взвода, давление прикладывать к нижней части курка в направлении "вверх". Усилие будет довольно значительным. Звук при стравливании - скорее всего аналогичен выстрелу без модератора, поэтому стоит обмотать перепуск полотенцем.

Я прав?

post-1381-1246716624_thumb.jpg

post-1381-1246716629_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...