Перейти к контенту

Завидуйте, северяне! ))


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 154
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я реально обдумываю. Правда держит работа, т.к. в глубинке работы по специальности не найду. Жить на даче (40 минут от Москвы)- противно, т.к. от леса уже ничего не осталось, сыро, собакам негде побег

Загружено фотографий

Влад ты чего? Мама мне всё докладывает, почки на абрикосах уже открываются, и на вишне тоже. Да и вообще абрикос многострадален в плане заморозка, деревья большие хрен накроешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад ты чего? Мама мне всё докладывает, почки на абрикосах уже открываются, и на вишне тоже. Да и вообще абрикос многострадален в плане заморозка, деревья большие хрен накроешь.

Все картинки, что я выложил, сняты вчера.

Вероятно, мама твоя живёт очень далеко от меня и на несколько сотен метров ниже :)

 

А мне в этом году хочется что бы весна наступила как можно позже  :priv:

У вас зима человеческая. У нас обычно то оттепель, то гололёд и солёный мокрый песок на дорогах.

На вашу зиму и я согласен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в Новоблагодарном родители живут, не сказал бы что далеко :)

Есть такой контрастик.

Я в Ессентуках обитаю, в верхнем течении Подкумка. Это 600 м над морем. У нас отставание весны от Георгиевска обычно составляет 2 недели. Чуть меньше от Мин. Вод. Даже от Пятигорска отставание заметно. Много ясных дней, но и ясных холодных ночей.

А чуть южнее, в сторону Новоблагодарного часто виден туман, который работает теплицей. Но он никаких обязательств перед крестьянами не имеет, потому и рискованное у нас земледелие :)

 

Большие деревья можно дымом спасти, но нужно безветрие.

Изменено пользователем vlad357500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Персики блин))

У меня кот сегодня в окно выпрыгнул, (гулять он через окно ходит) . Так провалился в снег так, что еле вылез.

За 2 дня навалило больше полуметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве не холодно .  Купаемся .  И даже ананасы с веток падают . :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возможно. Отец уже да, бегает с опилками :) готовится.

Я только киви укрыл и рассаду из теплицы в дом занёс.

Прогноз пересчитали, только -6 обещают.

Вообще, не верится, на улице приятно, дождик небольшой идет, не переставая, с вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже который день по утрам минус 20 или даже минус 25 :( задолбало, хотя днём лепота, около нуля и солнце осень греет уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я только киви укрыл и рассаду из теплицы в дом занёс.

Прогноз пересчитали, только -6 обещают.

Вообще, не верится, на улице приятно, дождик небольшой идет, не переставая, с вечера.

ты мне про киви расскажи поподробней, может мои заинтересуются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты мне про киви расскажи поподробней, может мои заинтересуются.

У вас киви большой не вырастет .  Максимум - с яйцо .  Курочкино .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас киви большой не вырастет . Максимум - с яйцо . Курочкино .
на прилавках тоже не особо то большие, не на много больше яйца:) а своё в огороде оно получше будет как не крути:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты мне про киви расскажи поподробней, может мои заинтересуются.

Это "актинидия".

Усурийская нормально переносит -20, даёт весьма некрупные, лысые и не сильно насыщенные вкусом плоды. Эту я посадил полтора года назад.

Китайская дохнет уже после -5, это её волосатые плоды с интересным вкусом можно купить в магазине. У неё даже листья и ствол волосатые.

У нас на рынке мужик каждый год продаёт по виду китайскую, а по его рассказам и по типу плодов, но только морозоустойчивую, как усурийская. Говорит, вывели ставропольские селекционеры, и в климатической зоне до самого Ростова не нуждается в укрытии на зиму. Опыляется только ветром и шмелями, двудомная. Это лиана, знакомая тётка усурийской двор накрыла как виноградом. В Павловской у знакомых "типа китайская", помёрзла в ту зиму, но неплохо реабилитировалась.

Я вчера не смог пройти мимо и купил двухлеточку в паре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну расскажу а там если захотят то хай выращивают. У меня на прилавке по любому волосатые есть всегда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну расскажу а там если захотят то хай выращивают. У меня на прилавке по любому волосатые есть всегда :)

Я не для экономии бюджета руки землёй пачкаю. Баловство это всё, для развлечения. Не уверен, что пожилым людям это будет интересно.

Просто мне в своё время посадка картошки в землю по 2000 рублей за квадратный метр показалась расстройством сознания - вот и покупаю всякую фигню для прикола :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не для экономии бюджета руки землёй пачкаю. Баловство это всё, для развлечения. Не уверен, что пожилым людям это будет интересно.

Просто мне в своё время посадка картошки в землю по 2000 рублей за квадратный метр показалась расстройством сознания - вот и покупаю всякую фигню для прикола :)

у меня мама любит иногда выращивать всякое, то кабачки какие то 2 метровые то тыквы помидоры по килограмму, может это её заинтересует, я об этом собственно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама любит иногда выращивать всякое, то кабачки какие то 2 метровые то тыквы помидоры по килограмму, может это её заинтересует, я об этом собственно.

Ну тогда почти не сомневаюсь, что будет место для посадки искать. Мне это едва удалось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

места собственно валом. Ну чего? Как снежок? У моих -4, абрикос каюк:) Ну может отойдет, кто знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего? Как снежок? У моих -4, абрикос каюк :) Ну может отойдет, кто знает.

Сглазили северяне)))),у нас правда мороза не было,но снег с вечера валил не по детски,а утром встали снега нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

места собственно валом. Ну чего? Как снежок? У моих -4, абрикос каюк :) Ну может отойдет, кто знает.

Снег только на траве лежит. Температура до -2 была пока.

И абрикосы мои пока в порядке - почки-то лишь набухли слегка.

Потому для страховки посадил и "чёрный принц" - какой-то гибрид с алычёй. Цветёт позже всех, и имеет максимальные шансы к ежегодному плодоношению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мороз своё дело делает, тем более почки были мокрые, порвёт их. Ну да видно будет. Мама как то не сильно сокрушается, видно не всё так плохо думаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня ниже -2 не опускалось. Как там у родителей с абрикосами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...