Перейти к контенту

Завидуйте, северяне! ))


Рекомендуемые сообщения

У меня сегодня в неотапливаемой теплице клубника зацвела.

Такой дурной зимы ещё не видел.

В том году на городском озере ещё 1-го апреля лёд был, а в этом уже в феврале растаял.

Ай! ай! ай!......че делать то будешь...? Без клубники остаешься в этом году ?.....плохо.......сочувствую...... 

 

Вот я тоже незнаю даже как жить дальше ....скоро весна....наверное к середине мая уже не покататся будет....приходится сейчас почаще себе выходные устраивать. Ездим посмотреть как рыбаки рыбачат, когда набухаются - гонки с ними по озеру устроить :priv: Тетеревочков по лесу погонять...ну а потом уже можно и в магазин...за неправильной клубникой :smex:

post-599-0-77195700-1363023311_thumb.jpgpost-599-0-53487700-1363023313_thumb.jpgpost-599-0-30287200-1363023306_thumb.jpgpost-599-0-63859400-1363023307_thumb.jpgpost-599-0-86453400-1363023309_thumb.jpg

 

Сори за какчество - фоток не делал, пришлось с регистратора выдергивать кадры.... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 154
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я реально обдумываю. Правда держит работа, т.к. в глубинке работы по специальности не найду. Жить на даче (40 минут от Москвы)- противно, т.к. от леса уже ничего не осталось, сыро, собакам негде побег

Загружено фотографий

Ай! ай! ай!......че делать то будешь...? Без клубники остаешься в этом году ?.....плохо.......сочувствую...... 

Темнота! Цветы превращаются в ягоды :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темнота! Цветы превращаются в ягоды :)

Так судя по твоему посту - ты сокрушаешься что зацвела невовремя - "Такой дурной зимы ещё не видел."  Исходя из этого можно сделать вывод что цветет раньше времени и ессно осыпется  и плодов не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально в этом году весна ранняя :nez:  У нас уже во всю абрикосы цветут :;): ,а снега в этом году практически не видели(((,Что-то в климате меняется очень сильно :xz: и это не радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , в этом году у нас мороз (-5,-7) был только до Нового года. После, только плюсовая температура. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , в этом году у нас мороз (-5,-7) был только до Нового года. После, только плюсовая температура. 

Даа , не поморжуешь по-человечески . :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа , не поморжуешь по-человечески . :unsure:

Бывают года, когда сильный мороз, - 25, -28 было. Но последние года очень тёплые. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают года, когда сильный мороз, - 25, -28 было. Но последние года очень тёплые. ))

Лиж бы заморозки не ударили,а то будем кушать зарубежные косточковые(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиж бы заморозки не ударили,а то будем кушать зарубежные косточковые(((

Эта-да,...но не верится, что ещё могут быть морозы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не верится, что ещё могут быть морозы))

не говори гоп, может как жахнуть! и цвет весь побьёт...тьфу три раза! и будет вам и абрикосики и клубничка, а кто картофан под первый урожай посадит то и его не будя :nez: Плавали, знаем, ага :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так судя по твоему посту - ты сокрушаешься что зацвела невовремя - "Такой дурной зимы ещё не видел."  Исходя из этого можно сделать вывод что цветет раньше времени и ессно осыпется  и плодов не будет.

Больших морозов не ждём, а от малых поликарбонатная тепличка спасает.

Да я и посадил-то несколько кустов, оставались осенью лишние при посадке - вот и решил поэкспериментировать :)

Уличная пока бутоны кучкой держит под листьями - морозу не по зубам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если уж такое дело пошло, то у нас тоже клубника растет, на открытом грунте, и малины завались, и смородина, плюс вся северная ягода, а вот на юге северная ягода не растет, а она Ой какая полезная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если уж такое дело пошло, то у нас тоже клубника растет, на открытом грунте, и малины завались, и смородина, плюс вся северная ягода, а вот на юге северная ягода не растет, а она Ой какая полезная.

Причём у нас в магазинах семена продают, но непонятно для кого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Нерезиновой смотрю прогнозы погоды Яндекса на родине (Ставропольский край, г.Новоалександровск), там до +21. И думаю: до чего страну довели, что приходиться жить не там где нравится, а там где платят ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад а чего ты пишешь что персики не растут в ставрополье, у моих родителей почему тогда растут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока зима-ночью -15  -17,а вот лето жарким обещают,даже очень!поживем-увидим!Главное чтоб не как в прошлом году было,как весной дожди пошли,так до снега и лило

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока зима-ночью -15  -17,а вот лето жарким обещают,даже очень!поживем-увидим!Главное чтоб не как в прошлом году было,как весной дожди пошли,так до снега и лило

У нас сейчас +23)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад а чего ты пишешь что персики не растут в ставрополье, у моих родителей почему тогда растут?

Я так написал?

У меня возле хаты растут прекрасные морозоустойчивые сорта персиков и нектаринов. Не пострадали даже при -26 в прошлом году, а я их и не пытался как-то защитить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так написал?

У меня возле хаты растут прекрасные морозоустойчивые сорта персиков и нектаринов. Не пострадали даже при -26 в прошлом году, а я их и не пытался как-то защитить.

Ну да, 41 пост. Или я не так там что понял...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну да, 41 пост. Или я не так там что понял...

Я о том говорил, что у нас их в промышленных масштабах не садят, т.е. садов нет персиковых, которые ради денег. Ближайшие сады в КК видел.

Но причина ясна. Одно или несколько деревьев я от мороза укрою без особого труда, а сад уже не смогу.

Был в Благовещенской летом. Охранник гостиницы большой персиковый сад держит с семьёй, но он у него в низинке возле речки, и той зимой сильно пострадал от мороза, урожая не было. Там холодный воздух как-то скапливался.

У нас сажают персик ближе к хате или ещё в каком закутке, чтобы -30 там не было.

Вообще, наша местность считается зоной весьма рискованного земледелия. Вот сегодня уже наблюдал порозовевшие цветочные почки на абрикосах и сливах.

post-4759-0-76128300-1363462674_thumb.jpg

Теперь вся надежда на то, что сильных морозов не будет в апреле (а то и в марте) во время цветения и хоть один денёк будет сухой тёплый, чтобы пчёлы летали.

А кизил цветёт :)

post-4759-0-47584000-1363462582_thumb.jpg

Клубничка в теплице тоже. А в октябре это был дохленький довесок к рассаде, который надо было выкинуть.

post-4759-0-97832200-1363463144_thumb.jpg

 

И помогите узнать проснувшегося зверька ))

post-4759-0-39772400-1363462880_thumb.jpg

Изменено пользователем vlad357500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заморозок будет завтра до -8, сегодня к вечеру 0 и снег, вот и поели абрикосиков...

Завтра ещё не страшно, почки ещё совсем закрыты. Но я на всякий случай чем-нибудь прикрою, мне нетрудно - деревья совсем небольшие.

Пугает неизвестность той части графика, которую ещё не видно

post-4759-0-98102800-1363493951_thumb.png

Изменено пользователем vlad357500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...