Перейти к контенту

Завидуйте, северяне! ))


Рекомендуемые сообщения

а я из-за морозов уже два дня срать не ходил...терплю и жду када потеплеет. Но к утру обещают до -40..а ещё блин впереди целая неделя вахты.

НУ вспомни анек бородатый и бери с собой напарника с ломом.

Один срет, другой- откалывает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 154
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я реально обдумываю. Правда держит работа, т.к. в глубинке работы по специальности не найду. Жить на даче (40 минут от Москвы)- противно, т.к. от леса уже ничего не осталось, сыро, собакам негде побег

Загружено фотографий

А завидовать то чему? Трём сомнительным ягодкам? аль пяти рыбёшкам? Или тому что в это время искупались? Думаю немножко по другому: Рыбка у нас была во время нейреста 20 минут рыбалки и годовой запас для семьи и собакинов сделан. (Красница, горбуша, голец) Ягодка конечно так быстро в лукошко не идёт, но за день килограм 100-150 бруснички собрать можно+ шикша, голубика, жимолость а ещё на участке малина столько что не всю собрать удаётся, и клубника настоящая со вкусом и ароматом не то что завозная. Покупаться в любом термальном басейне, только в Паратункинской зоне открытых к общедоступному посещению больше 30 работают круглогодично, нет желания платить, можно просто в термальной луже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А завидовать то чему? Трём сомнительным ягодкам?

А почему "сомнительным"? Это клубника, у нас её едят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ вспомни анек бородатый и бери с собой напарника с ломом.

Один срет, другой- откалывает :)

обманули предсказатели)) с похолоданием. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я сегодня отлично искупался в море :)

С сыном - 2,2 года

Везет вам, а у нас сегодня -25 было , машину 2 дня незаводил аккумулятор сел вот 3часа и реанимировал что-бы выехать .Вот-это прокол !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на днях первый иней видел.

Сегодня утром +1, огурцы в теплице цветут, но больше не растут. Земляничка альпийская умудряется медленно дозревать, дети едят.

Скоро снег...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже снежок выпал:

http://www.snowmobile-club.ru/forum/viewthread.php?forum_id=6&thread_id=3599&rowstart=0

http://www.snowmobile-club.ru/forum/viewthread.php?forum_id=6&thread_id=2122&rowstart=300

Ждём как только будет побольше, и сразу в горы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот уже и первый день зимы, а младшенький всё ещё получает земляничку :)

post-4759-0-14553700-1354423657_thumb.jpg

Ребята, на моей памяти тут такое впервые. 1-е декабря и +15 за бортом - аномалия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребята, на моей памяти тут такое впервые. 1-е декабря и +15 за бортом - аномалия :)

 

У нас в Калуге в пятницу +10 было, вчера +5 +8 . Климат меняется и аномалии превращаются в норму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока около полуметра снега, дважды выезжал катнуть на снежнике поокрестностям.

 

Настоящие пакатушки начинаются с февкаля толщина снега в местах покатушек от трех до десяти метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Калуге в пятницу +10 было, вчера +5 +8 . Климат меняется и аномалии превращаются в норму.

Вам легче.

А у меня сейчас, вопреки прогнозам гисметео, +20 или выше, и это печально. Сад-огород может проснуться и погибнуть с первыми крепкими морозами. Соседка уже вчера носила землю на чеснок сыпать, а то пророс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в Карелию пришла долгожданная зима. -15 и снежок небольшой. Сегодня прокатился на снегоходе скоро можно на озера рвануть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обманули предсказатели)) с похолоданием. :rofl:

ну, с облегчением ;)

 

Вам легче.

А у меня сейчас, вопреки прогнозам гисметео, +20 или выше, и это печально. Сад-огород может проснуться и погибнуть с первыми крепкими морозами. Соседка уже вчера носила землю на чеснок сыпать, а то пророс.

У нас все выходные было -20. Самая комфортная зимняя температура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все выходные было -20. Самая комфортная зимняя температура.

А персики не вымерзают? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это уже как ваши довезти смогут... :nez:

В РФ "свои" персики я видел массово растущими только в Краснодарском крае. Но даже на Ставрополье их не видел, всё из турции.

Так, для справки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РФ "свои" персики я видел массово растущими только в Краснодарском крае. Но даже на Ставрополье их не видел, всё из турции.

Так, для справки :)

Помнишь анекдот - "У вас когда первая клубника ? " - " в пять утра"

Эт я к тому что без разницы какая температура на улице, на витринах все есть.

Так, для справки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнишь анекдот - "У вас когда первая клубника ? " - " в пять утра"

Эт я к тому что без разницы какая температура на улице, на витринах все есть.

Так, для справки :)

У нас витрины из разных источников пополняются, разница колоссальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас витрины из разных источников пополняются, разница колоссальна.

В чем разница ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем разница ?

В технологии производства и предтранспортировочной обработке.

У нас в больших магазинах бывают импортные яблоки. Красивые, но запах такой, что с доплатой не возьму.

Покупаю только кабардинские и краснодарские - пахнут только яблоками.

И клубнику импортную тоже не едим, как и огурцы с помидорами. Сам прикинь, почему клубника из Греции доживает до ваших прилавков, а нашу местную к концу базара в воскресенье можно выкидывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В технологии производства и предтранспортировочной обработке.

У нас в больших магазинах бывают импортные яблоки. Красивые, но запах такой, что с доплатой не возьму.

Покупаю только кабардинские и краснодарские - пахнут только яблоками.

И клубнику импортную тоже не едим, как и огурцы с помидорами. Сам прикинь, почему клубника из Греции доживает до ваших прилавков, а нашу местную к концу базара в воскресенье можно выкидывать?

Ой не смеши а...ты прям как те молдоване для которых все что дальше Москвы то Сибирь.И все тут такие далекие и жизни не видели. "Технологии производства" :smex: И яблоки у вас более яблочные, и мясо наверное более мясное , и бензин бензиновее. Если непонял повторюсь - везде , во всех магазинах, во всех областях сейчас есть все ! - и яблоки любого производства и мясо из разных стран, хочешь местное - рынок пожалуйста.

 

Тема изначально - "завидуйте" :smex: - чему завидовать я так и не понял. У нас вот дом под Волгоградом есть, часть дома под Воронежем, а живу я под Мурманском...и никуда меня никакими калачами жить не заманишь, что у вас хорошего? То что клубника растет ?...Она и у нас растет....а это сильно критично ? Я так лично уже и не помню когда ее ел в последний раз - она мне безразлична так же как и яблоки и семга и брусника...которая у вас кстати не растет. И что хорошего что вы в ноябре под дождичком ходите ?....я предпочитаю в ноябре на лыжах кататся, захочется погрется - поездки заграницу стоят не запредельных денег.

 

Единственное место куда бы я поехал жить - это Карелия , "золотая середина" как говорится. Очень жалею что не остался в Костомукше после армии, а сейчас уже поздно,да и ладно...

А юг...не.....нафиг нафиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разошёлся ))

Просто мне повезло жить в месте, называемом "житницей страны". Глупо оспаривать этот статус региона.

Но везде свои прелести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец похолодало.

+1, идёт снежок и на ветках деревьев не тает :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец похолодало.

+1, идёт снежок и на ветках деревьев не тает :smex:

так и хрен бы на вас :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У меня сегодня в неотапливаемой теплице клубника зацвела.

Такой дурной зимы ещё не видел.

В том году на городском озере ещё 1-го апреля лёд был, а в этом уже в феврале растаял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...