Перейти к контенту

Завидуйте, северяне! ))


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 154
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я реально обдумываю. Правда держит работа, т.к. в глубинке работы по специальности не найду. Жить на даче (40 минут от Москвы)- противно, т.к. от леса уже ничего не осталось, сыро, собакам негде побег

Загружено фотографий

А это земляничка.

post-4759-0-48176300-1352715557_thumb.jpg

 

Если серьёзно, надежды на серьёзный урожай нет. Холодает, скоро иней на траве и первый ледок на лужах увидим.

Смотрю на всё это и хоть тепличку над грядкой ставь :)

 

Завидовать зеленой ягоде??????? :rofl:

Ты прав, дело не в ягоде, а в климатической зоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это земляничка.

post-4759-0-48176300-1352715557_thumb.jpg

 

Если серьёзно, надежды на серьёзный урожай нет. Холодает, скоро иней на траве и первый ледок на лужах увидим.

Смотрю на всё это и хоть тепличку над грядкой ставь :)

 

 

Ты прав, дело не в ягоде, а в климатической зоне.

Это да , у нас вот дом под Волгоградом был, на реке Хопер, 20 метров от берега, и под Воронежем есть, 30 км от города....ну не тянет меня лично туда....в отпуск можно....а жить - ни-ни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да , у нас вот дом под Волгоградом был, на реке Хопер, 20 метров от берега, и под Воронежем есть, 30 км от города....ну не тянет меня лично туда....в отпуск можно....а жить - ни-ни!

Сам недавно на родине был - потянуло, но не особо.

Вот сейчас нормально устроился - все городские блага, 2-3 км до центра города и т.п. \

А там канализации нет, асфальт далеко не везде, фонари из экономии не включают, да ещё и мухи эти степные кусачие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, позавидовал по белому...А у нас серая мгла, солнца нет, противно на улице, народа толпы...Эх, срулить бы куда в теплое местечко на ПМЖ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такого не бывает, ягоды растут в магазине. в кавказо-азиатском заповеднике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таа , мы снега ждём-недождёмся , а ты говоришь "завидуйте".:smex: Лыжи Атомик куплены , боты Фишер , палки Свикс . :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, позавидовал по белому...А у нас серая мгла, солнца нет, противно на улице, народа толпы...Эх, срулить бы куда в теплое местечко на ПМЖ...

Неделю назад был в Павловской, это Краснодарский край.

Там теплее, чем у нас. Но больше всего впечатлило, что даже на их рынке я не увидел ни одного нерусского лица, за исключением одной цыганки с табличкой о скупке цветмета.

Если всерьёз помышляешь о переезде на юга - рекомендую. Среди первых жителей станицы прадед моего прадеда, и я немного жалею, что моим отцом прервана цепочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас минус 1, ветер и дождь.

Завидуйте :rolleyes:

Завидуем!

У нас грязь на 2 градуса теплее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чему звавидовать то ... ,мы этой зЫмляники ... да завались ! Зато вот ща морозик вдарит ,на лыжики ,да по первому снежку в лес ... . Это не по персикам в соседском саду стрелять :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот такая "малина" уже пошла :smex::

Что с ними делать? Они ж в бронежилетах и мелкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с ними делать? Они ж в бронежилетах и мелкие.

Ты просто не умеешь их готовить . ( без прикола )

Вариантов ,что делать - много :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с ними делать? Они ж в бронежилетах и мелкие.

Присолить и к пиву по ранжиру тюльки пойдет!

Че то ЮАР молчит, че у них там с клубникой.

Сгорела поди нафик....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад был в Павловской, это Краснодарский край.

Там теплее, чем у нас. Но больше всего впечатлило, что даже на их рынке я не увидел ни одного нерусского лица, за исключением одной цыганки с табличкой о скупке цветмета.

Если всерьёз помышляешь о переезде на юга - рекомендую. Среди первых жителей станицы прадед моего прадеда, и я немного жалею, что моим отцом прервана цепочка.

Я реально обдумываю. Правда держит работа, т.к. в глубинке работы по специальности не найду. Жить на даче (40 минут от Москвы)- противно, т.к. от леса уже ничего не осталось, сыро, собакам негде побегать, т.к. лапы об битые бутылки режут или в говне вывмажутся. Вот построил в Тверской базу. Под ПМЖ. Чтобы туда срулить, как сил не останется...Летом- рай земной. Но зимой- холодно. У меня дружбан продал квартиру в Москве и купил в Сочи. Я на НГ снегоуборщиком в снегу дорогу прочищаю на заимке (по пояс в снегу- внедорожник вязнет), а он звонит и говорит, что у них +12...я обзавидовался. Я по 3 машины дров сжигаю за сезон на заимке и это при том, что там бываю наездом. Правда надо топить 5 печек/каминов...Мечта: чтобы было тепло, большая вода рядом (чтобы моторочку и на рыбалку), чтобы охота с легавыми, и чтобы не было всякой черножопой мрази и не ждать, что ночью вломится нарк обдолбаный... и не держать под рукой оружие для самообороны...Наверное такого уже в РФ нет...

Изменено пользователем Диссидент
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присолить и к пиву по ранжиру тюльки пойдет!

Че то ЮАР молчит, че у них там с клубникой.

Сгорела поди нафик....

В ЮАР по нашим меркам середина мая. Для ранней клубники, возможно, самое время.

 

Я реально обдумываю. Правда держит работа, т.к. в глубинке работы по специальности не найду. Жить на даче (40 минут от Москвы)- противно, т.к. от леса уже ничего не осталось, сыро, собакам негде побегать, т.к. лапы об битые бутылки режут или в говне вывмажутся. Вот построил в Тверской базу. Под ПМЖ. Чтобы туда срулить, как сил не останется...Летом- рай земной. Но зимой- холодно. У меня дружбан продал квартиру в Москве и купил в Сочи. Я на НГ снегоуборщиком в снегу дорогу прочищаю на заимке (по пояс в снегу- внедорожник вязнет), а он звонит и говорит, что у них +12...я обзавидовался. Я по 3 машины дров сжигаю за сезон на заимке и это при том, что там бываю наездом. Правда надо топить 5 печек/каминов...Мечта: чтобы было тепло, большая вода рядом (чтобы моторочку и на рыбалку), чтобы охота с легавыми, и чтобы не было всякой черножопой мрази и не ждать, что ночью вломится нарк обдолбаный... и не держать под рукой оружие для самообороны...Наверное такого уже в РФ нет...

Станица, как и практически все казачьи станицы, на речке основана. Там повсюду водоёмы и даже та самая река Кубань.

А без оружия и готовности его применить мужик в бабу среднерусскую превращается (наши себя в бою уже показывали), так что финальная часть твоей мечты - лишнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это земляничка.

post-4759-0-48176300-1352715557_thumb.jpg

 

Если серьёзно, надежды на серьёзный урожай нет. Холодает, скоро иней на траве и первый ледок на лужах увидим.

Смотрю на всё это и хоть тепличку над грядкой ставь :)

 

 

Ты прав, дело не в ягоде, а в климатической зоне.

у нас тоже такие растут , летом много собрали , правда лето было с июня по середину сентября.... Сейчас зато летаем на снегоходах по пушистым белым барханам в поисках куропашек .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я сегодня отлично искупался в море :)

С сыном - 2,2 года

а я из-за морозов уже два дня срать не ходил...терплю и жду када потеплеет. Но к утру обещают до -40..а ещё блин впереди целая неделя вахты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...