Перейти к контенту

С чего начать !


Рекомендуемые сообщения

Все ваши поправки и пожелания пишите в данной теме - http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=15195 (дабы тут не засорять) Так же если вы нашли ошибки или неточности.

 

Данная тема обязательна к прочтению и запоминанию.

 

И так - Вы зарегистрировались на данном форуме и не знаете с чего начать - куда давить и что делать. Здесь я постараюсь подробно разъяснить Вам первые шаги.

 

Шаг первый – внимательно прочитать и постараться запомнить основные правила форума с которыми Вы можете ознакомиться ТУТ. Это важно - так как за серьезные нарушения правил вас могут забанить навсегда и отказать в повторной регистрации. (если Вы не согласны с данными правилами напишите сообщение Администратору форума и он удалит Ваш акаунт)

 

Шаг второй - для комфортной навигации по данному форуму советую Вам настроить его под себя и соответственно свой профиль.

1.Восстановить пароль

На приветственной странице форума, где предлагается ввести свои данные для авторизации, есть кнопка "Восстановление забытого пароля". После ее нажатия Вам на e-mail, указанный в профиле, будет выслан новый сгенерированный пароль.

 

2.Изменить пароль

Зайдите в - Личные данные > Настройки > Изменить пароль

 

3.Изменить ник (отображаемое имя)

Обращайтесь к Администратору, указав в сообщении старый ник и новый - на какой Вы хотите поменять (проверьте по поиску, что под таким именем еще никто на форуме не регистрировался). После смены ника все регистрационные данные, включая логин и пароль, останутся неизменными.

 

4.Уровень предупреждений пользователя

Под аватарой и краткой информацией написано: Предупреждения и стоит полоска. Эту надпись видит каждый пользователь только у себя. При вынесении предупреждений пользователю полоска будет заполняться. При достижении 100% наступает автоматическая блокировка. Чтобы посмотреть, за что было вынесено предупреждение, нужно нажать на надпись "Предупреждения". Снимаются предупреждения на усмотрение модераторов. Для этого нужно обратиться к кому-то из них с просьбой о рассмотрении такой возможности.

 

5.Изменить название/описание своей темы

Под первым сообщением в теме нажимаете кнопку "изменить" > "полное редактирование". Появится окно с текстом первого сообщения, над ним два поля - с названием и описанием темы. Внести поправки и нажать на кнопку "отредактировать сообщение" внизу. Можно это сделать в течении 1 часа, после создания сообщения. По истечению времени, для изменения информации нужно обратиться к любому из модераторов.

 

6.Перенести тему в другой раздел, закрыть, открыть и т.п.

Нужно нажать на кнопку "жалоба" под любым сообщением в нужной теме и изложите суть просьбы. Данное сообщение получат все модераторы раздела, в котором находится тема.

 

7.Удалить свое сообщение

Этого на форуме сделать нельзя (опция доступна только модераторам - Вы можете обратиться к ним, и они обязательно помогут)

 

8.Подписаться на тему/раздел форума

Над полем с названием темы/раздела форума справа есть кнопка "Подписаться", при нажатии на которую можно оформить подписку на тему/форум. После этого она будет доступна в ваших личных данных на специальной вкладке "Подписки". При подписке на тему будут приходить уведомления о новых сообщениях в ней, на раздел форума - уведомления о новых темах в соответствии с вашими настройками оповещения. После опубликования вашего сообщения в теме, вы автоматически оформляете подписку на эту тему. Часто посещаемую тему можно добавить в "Избранное" своего браузера. Для того чтобы остановить отслеживание темы/форума, нужно нажать на соответствующую кнопку "Остановить отслеживание темы" справа над полем с названием темы/раздела форума.

 

9.Несколько цитат в одном ответе

Нажать на кнопку "+цитата" (расположена справа под каждым сообщением) на всех сообщениях, которые хотите процитировать. (Кнопки становятся красного цвета). Затем нажать на кнопку "ответить" в конце темы и в ответ будут включены все цитаты. Просьба избегать избыточного цитирования.

 

10.Добавить подпись

Зайдите в - Личные данные > Изменить подпись. Максимальное количество знаков в подписи составляет 1000 знаков, включая пробелы и тэги.

 

11.Загрузить аватару с компьютера:

Аватара не должна весить больше 100кБ и быть размером 100х100, формат – jpg.

 

12.Подпись под аватарой (опция доступна модераторам или по достижению 500 сообщеий)

Зайдите в - Ваши личные данные > Ваш профиль > Ваше название статуса.

 

13.Просмотр своего/чужого профиля

Навести курсор на ник пользователя (над аватарой) > "просмотр профиля". Время и дату последнего посещения форума пользователем можно увидеть в его профиле в колонке слева.

 

14.Если отображение форумов/тем/ответов в теме стало непривычным

Скорее всего Вы изменили режим отображения, которых три: Древовидный. Стандартный и Линейный. (Линейный вид - это как на Ганзе). По умолчанию стоит Стандартный. Чтобы изменить режим отображения, нужно нажать на кнопку "Опции" справа в линейке с названием форума/темы и кликнуть по названию наиболее удобного режима.

 

15."Скрыть" ссылку текстом

При ответе нажать на кнопку "http", расположенную сверху от поля с текстом ответа. http://rd.foto.radik...fa5271def58.jpg

Скопировать или написать ссылку на нужный сайт/тему -> http://rd.foto.radik...98f5e02bf7b.jpg Нажать Ок ->

Напечатать текст, который будет "скрывать" ссылку -> http://rd.foto.radik...e7a423f8960.jpg Нажать Ок->.

 

16.Добавление видео в сообщение.

Добавить видео в сообщение можно залив его предварительно на такие сайты как: youtube.com rutube.ru и тд. Далее просто вставить ссылку такого вида _http://www.youtube.com/watch?v=LSolFdL8jkQ (без нижнего подчеркивания "_" впереди) и видео будет отображаться в вашем сообщении.

 

17.Загрузка фотографий со своего компьютера.

Для вставки изображения Вы должны войти в расширенный редактор нажав кнопку "Расширенная форма" под полем ввода текста.

Далее, под сообщением, в разделе "Прикрепление файлов" Вы должны загрузить изображения нажав на кнопку "Нажмите чтобы прикрепить файлы". Файлы с расширением BMP/JPG/GIF/PNG распознаются как графические. Для добавления изображения в тело сообщения, необходимо установить курсор ввода в место, где Ваша фотография должна быть. Далее, в разделе "Прикрепление файлов" нужно нажать на ссылку "Добавить в сообщение". Если этого не сделать, то Ваше изобажение появится под Вашим сообщением.

 

Шаг третий - ознакомиться со списком продукции. Это можно сделать ТУТ

Коротко опишу виды продукции выпускаемые ООО "ЭДган"

Пистолеты - торговое название "Велес" - выпускаются в двух вариантах укороченный и стандарт.

Компактная винтовка - торговое название "Леля" - выпускается в едиственном варианте (компоновка булпап).

Винтовки - торговое название "Матадор" - выпускаются в трех вариантах укороченная, стандартная и длинная (компоновка булпап).

Класическая винтовка - торговое название "Морана" - выпускается в стандартном и длинном варианте

Данная продукция выпускается в друх калибрах 4,5 (на форуме его надывают детским) и 5,5 мм. (папский)

(Производитель постоянно совершенствует свою продукцию в связи с чем бываю разные рестайленги винтовок и пистолетов)

 

Шаг четвертый - научиться пользоваться поиском форума.

Это нужно для того чтобы форум оставался систематизированным, не засорялся флудом и двойными темами. На форуме очень много полезной информации и при желании на 90% вопросов можно найти ответ. Форма простого поиска находится в правом верхней углу – под колонкой вашего профиля. В расширенную форму Вы можете попасть нажав на «солнышко» с права от строки поиска или нажав СЮДА. В верхней строчке введите что что Вы ищите - учтито что для поиска словосочетания "заключите его в кавычки". В Разделе для поиска выберите > Форумы и нажмите кнопку "Найти"

 

Шаг пятый - начально почитать эти темы.

Про пистолеты - ТУТ

Про компактную винтовку "Лелю" - ТУТ

Про винтовки - ТУТ(новые винтовки) и ТУТ (старые рестайлинги - их уже не выпускают - но если Вы собираетесь купить винтовку БУ то почитать стоит)

Про класическую винтовку - ТУТ

В данных темах владельцы описывают свои впечатления от приобретенных изделий, что им понравилось, а что нет, как тюнингуют винтовки под себя - ну и конечно же много много фотографий. Так же вы можете посмотреть фотографии изделий ТУТ и ТУТ

 

P.S.

Огромная просьба - не писать сразу сообщения Эдуарду - личку он не читает. На форуме очень много грамотных оружейников, сервисменов и официальных представителей - которые могут ответить практически на все возникающие у вас вопросы. А Эдуард пусть лучше винтовки собирает и разрабатывает новые виды продукции.

Изменено пользователем ALF
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...