Перейти к контенту

Дополнительный модер №2


Рекомендуемые сообщения

Спасибки :lol:

 

Какая винтовка?

На какой скорости?

Какой калибр?

Какой диаметр трубы фотовала?

И расскажи плиз поподробнее что куда ты вставил в модер № 2?

Есть фотки конструкции изнутри?

У меня доп.модер снижает на 3м/с.

:o :o :o

 

Рест, стандарт, 5,5 83 скорость.

 

Диаметр фотовала 30мм наружний, длинну забыл промерять , 6 см вроде. Фотка извиняюсь мобилкой.....нет фотика. Ковролин приклеивал космопластом. фотовал чуть меньше диаметром чем надо , пробка его прижимает хорошо и все гут.

 

Да , и это.....ковролин лучше вырезай гденибудь в углу комнаты......в середине ненадо :D

post-599-1225896730_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 117
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Допмодер лучше прикрутить и не трогать, имхо, а то приходится делать пристрелочные. Правда, тут как тут СМы, опять же ... Что делать? И на паспорте доп красуется :) Сам ЭД длинный, с сошками. Воплощение монохромного зла. Ужос. B)

Изменено пользователем yxapb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел на другую сторону модера - увидел небольшую вмятину - явно от пули.

... аналогичный случайпроизошел в городе Пизе. Вы не одиноки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рест, стандарт, 5,5 83 скорость.

 

Диаметр фотовала 30мм наружний, длинну забыл промерять , 6 см вроде. Фотка извиняюсь мобилкой.....нет фотика. Ковролин приклеивал космопластом. фотовал чуть меньше диаметром чем надо , пробка его прижимает хорошо и все гут.

 

Да , и это.....ковролин лучше вырезай гденибудь в углу комнаты......в середине ненадо :D

Ок, спасибо Миш, понял. Труба вероятно от HP4250 или HP4200. Их у меня есть. Попробую поэкспериментировать на днях...

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... аналогичный случайпроизошел в городе Пизе. Вы не одиноки.

 

Позвольте объяснить. То, что след от пули на модере -- мой косяк. Но это вовсе не значит, что это при выстреле из твоего штатного модера с этим допом. Технология проста -- я подбираю доп. к штатному, чтобы получить наименьшее смещение СТП. На некоторых парах пуля может задеть перегородку, естественно, что такая пара не остается вместе, разбивается. Я просто не обращал внимания на это. Поэтому если этот же модер на другом штатном нормально работал, я просто его отправлял. Впредь постараюсь быть внимательнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, случай произошел у моего товарища, который заказал винтовку что называется "под ключ"- допмодер, установленный прицел, сошки. Один из выстрелов винтовки получился достаточно странным по звуку, громче чем все остальный и с другой тембровой окраской. Отвинтив после отстрела допмодер, чтобы убрать вин в чехол, обнаружили выпуклость у края выходного отверстия передней пробки допмодера. Товарищ утверждает, что раньше этого артефакта не было, т.к. всю винтовку и домподер обсмотрел вдоль и поперек. В дальнейшем подобное не повторялось. Какие нештатные ситуации могут привести к этому? Механическая нагрузка на ствол во время выстрела? Повторное заряжание(вторая пулька в стволе)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, случай произошел у моего товарища, который заказал винтовку что называется "под ключ"- допмодер, установленный прицел, сошки. Один из выстрелов винтовки получился достаточно странным по звуку, громче чем все остальный и с другой тембровой окраской. Отвинтив после отстрела допмодер, чтобы убрать вин в чехол, обнаружили выпуклость у края выходного отверстия передней пробки допмодера. Товарищ утверждает, что раньше этого артефакта не было, т.к. всю винтовку и домподер обсмотрел вдоль и поперек. В дальнейшем подобное не повторялось. Какие нештатные ситуации могут привести к этому? Механическая нагрузка на ствол во время выстрела? Повторное заряжание(вторая пулька в стволе)?

 

Вторая пулька в стволе достаточно вероятный вариант. Больше не вижу ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вторая пулька в стволе достаточно вероятный вариант. Больше не вижу ничего.

Я тоже рассматривал это, как основную версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при выстреле положить/прижать рукой модер к резервуару, тоже можно снести перегородки. Тем более на допе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать часто заряжают два раза ...

МотаемС :)

ps : для себя ...собстно ...ну и ...не только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видать часто заряжают два раза ...

При правельно закрученном и соосно собранном модере, две пули проходят на ура. Единственный минус двойной зарядки - уменьшение скорости и смещённое СТП. Пробитые перегородки, моё мнение, тока не от этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При правельно закрученном и соосно собранном модере, две пули проходят на ура. Единственный минус двойной зарядки - уменьшение скорости и смещённое СТП. Пробитые перегородки, моё мнение, тока не от этого.

 

У меня на абсолютно соосном модераторе Дриксгана, даже с коротким свесом, 2 пульки высадили перегородку. Зависит от того, как раскидает пули внутри модератора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто-нибудь наработал проверку наличия пульки в стволе? Есть ли надежный способ узнать, есть ТАМ пуля или нет? А то, бывает, не знаешь точно - приходится для контроля производить выстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При правельно закрученном и соосно собранном модере, две пули проходят на ура. Единственный минус двойной зарядки - уменьшение скорости и смещённое СТП. Пробитые перегородки, моё мнение, тока не от этого.

Миш, а Велес с номером 42, Макса, допмодер там, не ты переделывал? Там 3 шайбы с дырками, оклеены замшем чёрным и втулки из швабры тоже оклеены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, кто-нибудь наработал проверку наличия пульки в стволе? Есть ли надежный способ узнать, есть ТАМ пуля или нет? А то, бывает, не знаешь точно - приходится для контроля производить выстрел.

Отвожу немного затвор и плотнее прижавшись дую, в пулеприемник)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвожу немного затвор и плотнее прижавшись дую, в пулеприемник)))

Слова нежные при этом говоришь? :(

А в общем - спасибо, буду знать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвожу немного затвор и плотнее прижавшись дую, в пулеприемник)))

 

Пока ничего лучше не придумано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока ничего лучше не придумано...

Фонарик можно приставить к стволу и, приоткрыв, глянуть на пулеприемник.

Но, вариант с "дунуть" все же практичнее :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миш, а Велес с номером 42, Макса, допмодер там, не ты переделывал? Там 3 шайбы с дырками, оклеены замшем чёрным и втулки из швабры тоже оклеены.

Роман, Велес не мой, мой в Питере остался, а вот доп..... (если ты покупал свой пистолет у Максима-Тротила), тады мой! ;)

А что, что-то не так или косяк какой всплыл?

 

У меня на абсолютно соосном модераторе Дриксгана, даже с коротким свесом, 2 пульки высадили перегородку. Зависит от того, как раскидает пули внутри модератора.

Ну значит бывает! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, косяка никакого нет. Сосед купил модер такой же, поставил на матадор, стреляем - мой тише :rolleyes:

Ездили в тир, поставил его на матадор и начал пристреливать. Заметил отклонения не значительные. А тут на днях решил разобрать, посмотреть потроха и увидел там перегородки с отверстиями меньше чем пуля 5.5 :)

Решил его не юзать на матадоре. Но интересно что отрывы были а перегородки не коробило. Даже не заметно что пульки летели большего диаметра через пластиковые перегородки :)

Велес глушит лучше чем родной доп.модер. Матадор чуть тише но в более низкие частоты звук валится.

Хороший Миш модер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
увидел там перегородки с отверстиями меньше чем пуля 5.5 :rolleyes:

Перегородки там 5,5 мм, но с учётом того, что отверстия со временем разбило, думаю что там сейчас не 5.5 , а слегка больше.

 

Хороший Миш модер :)

Спасибо! :)

Но кажеться, он был в термоусадке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, кто-нибудь наработал проверку наличия пульки в стволе? Есть ли надежный способ узнать, есть ТАМ пуля или нет? А то, бывает, не знаешь точно - приходится для контроля производить выстрел.

 

Я тоже долго путался, потом стал вешать на прицел красную резинку: зарядил пульку - повесил ее на колесо включения подсветки, выстрелил -- перевесил на барабан поправок. Когда выработался автоматизм, пропала проблема с воспоминанием - есть пуля или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, кто-нибудь наработал проверку наличия пульки в стволе? Есть ли надежный способ узнать, есть ТАМ пуля или нет?

Разогнутая скрепка, или дунуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...