Перейти к контенту

Дополнительный модер №2


Рекомендуемые сообщения

Он конечно негармонично смотрится - поэтому корпус у него буду менять, чтоб до восьмерок доставал.

Сам такое заметил! Толи стволы стали длиннее, толи восьмерки стали ближе крепить. ( я про растояние между дульным срезом и восьмеркой ).

?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 117
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сам такое заметил! Толи стволы стали длиннее, толи восьмерки стали ближе крепить. ( я про растояние между дульным срезом и восьмеркой ).

?????

Природу не обманешь - придется все равно за габарит резика на 80-100мм вылезать для "тихой" работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам такое заметил! Толи стволы стали длиннее, толи восьмерки стали ближе крепить. ( я про растояние между дульным срезом и восьмеркой ).

?????

 

Интересно что на это скажет Эдуард. Может это как-то связано с посадкой ствола в казённик?

 

И ствол просто сместился относительно восьмёрок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно что на это скажет Эдуард. Может это как-то связано с посадкой ствола в казённик?

 

И ствол просто сместился относительно восьмёрок?

 

Все сделано как и на старых винтовках, линейные размеры остались прежними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ты хочешь сказать, что расстояние от среза ствола до ближайшей к нему восьмёрки осталось прежним? Или всё-таки остался прежним размер ствола, но из-за изменений в сопряжении ствол-казённик, ствол сместился вперёд относительно восьмёрок и расстояние от среза ствола до восьмёрки всё же увеличилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть ты хочешь сказать, что расстояние от среза ствола до ближайшей к нему восьмёрки осталось прежним? Или всё-таки остался прежним размер ствола, но из-за изменений в сопряжении ствол-казённик, ствол сместился вперёд относительно восьмёрок и расстояние от среза ствола до восьмёрки всё же увеличилось?

 

Ствол как был 470 мм так и остался. Линейный размер рамки не изменился, ствол относительно рамки стоит так же как и в дорестайлинге, места для хомутов в ложе там же -- модель для ЧПУ переделали только по диаметру резервуара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня без модера стреляет ровно на 2 мила выше на 68 метрах. Длинный в .22

Просто на два мила выше или на два мила выше чем с модером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то особой разницы не заметил... Разве что стало неудобно быстро убирать винт в чехол... Так что особого смысла наверное всетаки нет. Но мне доп модер полюбому нужен, надеюсь велес таки дождусь ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я как то особой разницы не заметил... Разве что стало неудобно быстро убирать винт в чехол... Так что особого смысла наверное всетаки нет. Но мне доп модер полюбому нужен, надеюсь велес таки дождусь ))))

 

Родной допмодер с 4 перегородками из пластика глушил плохо. С одной металлической и ковролином внутри - глушит в ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родной допмодер с 4 перегородками из пластика глушил плохо. С одной металлической и ковролином внутри - глушит в ноль.

Андрей, ты забыл уточьнить, что проходное отверстие в самодельной перегородке 5,5 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, ты забыл уточьнить, что проходное отверстие в самодельной перегородке 5,5 мм.

Глушит в ноль JSB-ишку :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, ты забыл уточьнить, что проходное отверстие в самодельной перегородке 5,5 мм.

 

8 мм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там КАлибр маненький, она прошмыгивает;)

У Андрея, что Матадор, что Велес детского калибра.

 

8 мм!

А зачем такая большая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ствол как был 470 мм так и остался. Линейный размер рамки не изменился, ствол относительно рамки стоит так же как и в дорестайлинге, места для хомутов в ложе там же -- модель для ЧПУ переделали только по диаметру резервуара.

Что то изменилось - такого не может быть! Модер на старом Эдгана вставал также как сейчас стоит новый - примерно 3 мм до восьмёрки.

Накрутил старый модер на рестайлинг: отступ от восьмерки - мм 20!

 

 

Сравнение обоих - крепежные болты резьбовой бобышки на одной линии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а можно например заказать модер№2 и в комплект к нему переднюю пробку-переходник, что бы подходила на дорестайлинговый родной модер? вдруг целая ниша заказов откроется? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, а можно например заказать модер№2 и в комплект к нему переднюю пробку-переходник, что бы подходила на дорестайлинговый родной модер? вдруг целая ниша заказов откроется? :)

 

Нет возможности технической на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Андрея, что Матадор, что Велес детского калибра.

А зачем такая большая?

 

Она была прострелена на Велесе из-за моего косяка. Выправлена и пересверлена. В общем, эта отбраковка и пошла в Модер№2 на Матадор, и справляется на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Родной допмодер с 4 перегородками из пластика глушил плохо. С одной металлической и ковролином внутри - глушит в ноль.

Всем привет !

Вот пока отсиживался в "ждунах" прикупил крыса 1377 и очень долго игрался с конструкцией модера. Количество камер , наполнители , сеточки, диаметры отверстий в камерах, расстояние между ними.....короче с удовольствием убил кучу времени :rolleyes: .

Для себя сделал вывод ,-очень большую роль играют обьем последней камеры и отверстия в перегородках .Особенно выходное- разница в 0,5мм давала ощутимую разницу и в громкости. Дополнительные перегородки в ней только ушудшали результат.

Если в будущем понадобится помудрить со звуком то уберу перегородки и оклею его изнутри сукном + проставка за передней пробкой с отверстием меньшего диаметра /хотя думаю там и так отверстие около того что надо/. И еще черного цвета кольцо из резинки /не резину а резинку как для одежды/ на ту часть основного модера где отверстия - должно убрать частично высокий звук при выстреле и не мешать сбросу воздуха.

По поводу отклонения СТП из-за веса доп.модера......х-з.....я по мишенькам пробовал ток когда прицел ставил и пристреливал......где-то фоту выкладывал, все норм. Весит он 61,5 грамма....

Так что - "С одной металлической и ковролином внутри - глушит в ноль." - иду по верному пути :P

Будет с воздухом полегче отстреляю поконкретнее.

Изменено пользователем Misha444
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял из обсуждения, что модератор рестайлинга имеет заводскую резьбу для ввинчивания доп. модера. их нет у меня! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понял из обсуждения, что модератор рестайлинга имеет заводскую резьбу для ввинчивания доп. модера. их нет у меня! :rolleyes:

"Это фантастика"! :D

А может у тебя не рестайлинговая модель. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну почему же. я тоже видел первые рестайлинги без резьбы. конструкция постоянно изменяется.

 

+1 ранний рестайлинг был без резьбы на модере и на стволе под модер была нестандартная резьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Шваброручка и войлочная перчатка дали закономерный результат - глухое негромкое БУХ! вместо звонкого псыканья.

Многие сегодня под него уснули, аж на 93м одного убаюкал.

Всем привет ! Сегодня от нечего делать решил всетаки распотрошить доп.модер.Просто вытащил аккуратно перегородки. Не стал заморачиватся с перегородкой и просто вставил кусок трубки от какогото принтера , оклеенный изнутри ковролином. ВСЕ.

От результата просто ошалел......рекомендую очень !!! И не нужно больше ничего выдумывать. Еще попробую сброс воздуха из основного модера приглушить как писал ранее.....хотя наверное это и не нужно....

Завтра прикину как это повлияло на СТП. У тебя кстати как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

После установки модератора №2 заметил одну вещь, звук, в основном, идет из места соединения ствола с казенником. Так что если бы не этот косяк, выстрела вообще не было бы слышно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...