Перейти к контенту

Дополнительный модер №2


Рекомендуемые сообщения

Кто заказывал себе данный девайс? http://edgun.com/index.php?page=shop.produc...t&Itemid=16

Интересует его влияние на звук, и общие впечатления.

Господа, поделитесь опытом;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 117
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Михаил, если бы для Велеса, то и разместил бы в соответствующей ветке)

Для Эдгана рестайлинга естественно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он и в туда в туда ставится :)

Вот все вумные вутки) На велесе с доп модером(тонким) я уже слушал, вапче на чих похоже, мне же именно для матадора нужны отзывы, ночью из окна он ох как громким кажется :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он и в туда в туда ставится :rolleyes:

 

То есть я правильно понял, что "стандартный модератор № 2" и "Доп. модер диаметром 22 мм для пистолета" суть одно и тоже?

Тогда зачем их разделять в каталоге?

Непонятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, вроде Эдуард утверждал, что не влияет на СТП, я себе тоже заказал доп.модератор.

 

Я под каждую винтовку подбираю модер, чтобы не было влияния на СТП, кто докупает к свой винтовке модер после -- может с этим столкнуться. Но даже если сам модер не влияет на СТП, то его масса (особенно на длиных винтовках) может отклонять СТП вертикально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере то есть у кого? Я б оттестил. Если понравится - то сразу и взял бы.

Эдуард! Может Максу зашлёшь посылочку? Даже если мне и не понравится, думаю долго он не залежится тут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смещение СТП на пружинках, даже от веса который на винтовке приложен, типа грузов на стволе и прикладе сильно заметно, а доп модер это груз. Только на вывешенном стволе, без правильной подборки и возможно регулировки, на ура врядли пойдёт без смещения СТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смещение СТП на пружинках, даже от веса который на винтовке приложен, типа грузов на стволе и прикладе сильно заметно, а доп модер это груз. Только на вывешенном стволе, без правильной подборки и возможно регулировки, на ура врядли пойдёт без смещения СТП.

 

Не, мне удается подбирать, на коротких и стандартах нормально, с длиными сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня без модера стреляет ровно на 2 мила выше на 68 метрах. Длинный в .22

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
Не, мне удается подбирать, на коротких и стандартах нормально, с длиными сложнее.

Неужели у них такие сильные различия, у допмодеров, а то хочу заказть, но мало как то инфы по ним, в смысле хотелось бы побольше мнений владельцев сего допдевайса. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели у них такие сильные различия, у допмодеров, а то хочу заказть, но мало как то инфы по ним, в смысле хотелось бы побольше мнений владельцев сего допдевайса. B)

Китайская ручка от швабры - модер №3 - всегда выручит.

Уже пиляю и сверляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Китайская ручка от швабры - модер №3 - всегда выручит.

Уже пиляю и сверляю.

Решил, что тоже буду пилять и сверлять и перепотрошать B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто заказывал себе данный девайс? http://edgun.com/index.php?page=shop.produc...t&Itemid=16

Интересует его влияние на звук, и общие впечатления.

Господа, поделитесь опытом;)

 

А что, найти тему 2-х месячной давности как-то лень ? :(

http://edgun.com/forum/index.php?s=&sho...ost&p=30140

Изменено пользователем toshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня рестайлинг с допмодером №2. Первые тесты показали, что не слишком-то и сильно он допмодерит. Разобрал. Внутри 4 (вроде бы) пластиковые конусные перегородки с большим отверстием (около 8 мм, измерил штуцером заправочной станции - входит). Перегородки убрал, поставил одну металлическую с отверстием 7 мм, а в пространство между передней пробкой допмодера и этой перегородкой вставил обрезок металлической трубочки, оклеенной изнутри ковролином на войлоке. ЗВУК ИСЧЕЗ. Выстрел стал абсолютно бесшумный.

 

У меня есть следующая мысль: тонкие пластиковые перегородки не обеспечивают эффективную работу, так как под давлением воздуха упруго деформируются и передают давление (и звуковую волну) вперёд, как это делает упругая диафрагма звукового динамика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перегородки убрал, поставил одну металлическую с отверстием 7 мм, а в пространство между передней пробкой допмодера и этой перегородкой вставил обрезок металлической трубочки, оклеенной изнутри ковролином на войлоке. ЗВУК ИСЧЕЗ. Выстрел стал абсолютно бесшумный.

 

А можно подробнее? Новая перегородка на каком расстоянии от передней пробки? Как крепится? Диаметр трубки с ковролином? Очень интересно :( Ибо тоже прикупил этот модер. Как ни странно лучше глушит на барракуде (видимо перерасхода на ней нет). А вобщем просто меняет тональность звука, не глушит. Звук менее звонкий получается.

Изменено пользователем Fuks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно подробнее? Новая перегородка на каком расстоянии от передней пробки? Как крепится? Диаметр трубки с ковролином? Очень интересно :(

 

Новая перегородка - конусная (от штучного допмодера Велеса), стоит примерно в 25мм от заднего торца допмодера. Дальше идёт трубка с ковролином - диаметр "тютелька в тютельку, чтоб в трубу входил".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новая перегородка - конусная (от штучного допмодера Велеса), стоит примерно в 25мм от заднего торца допмодера. Дальше идёт трубка с ковролином - диаметр "тютелька в тютельку, чтоб в трубу входил".

 

Всё бы хорошо, но если можно нарисоавл бы с пометочками, а то мы новички в этом деле. Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил, что тоже буду пилять и сверлять и перепотрошать B)

Шваброручка и войлочная перчатка дали закономерный результат - глухое негромкое БУХ! вместо звонкого псыканья.

Многие сегодня под него уснули, аж на 93м одного убаюкал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шваброручка и войлочная перчатка дали закономерный результат - глухое негромкое БУХ! вместо звонкого псыканья.

Что-то новое придумал, или по прежней схеме. Скинь процедуру плиз.

Вчера открутил модер, думал начну...но чё-то уверенности в моих шаловливых ручках пока нету. Был-бы второй в запасе, тогда другое дело. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то новое придумал, или по прежней схеме. Скинь процедуру плиз.

Вчера открутил модер, думал начну...но чё-то уверенности в моих шаловливых ручках пока нету. Был-бы второй в запасе, тогда другое дело. B)

Самое простое - оклеить перегородки сукном - свист и верхние частоты пропадут почти. Если есть токарь - перегородки из алюминия выточить и тоже оклеить сукном (см творения miksa). Межперегородочные цилиндрические разделители тоже изнутри сукном или войлокообразным подслоем от напольных покрытий обклеить.

На свой рестайлинг пока навинтил мовойный глушак от предыдущего коротыша матадора - глухо бухает негромко. Он конечно негармонично смотрится - поэтому корпус у него буду менять, чтоб до восьмерок доставал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...